...

Так больно понимать, что дорогие люди страдают из-за тебя… Хочется помочь всем сердцем, но как? Не смотря на всю ту ситуацию Никко оставалась добра ко мне… хотя, наверное, больше потому, что не знала про кого говорил Канае. В молчании, в том кафе, мы просидели до вечера. Изредка делали заказ, и все время смотрели пустым взглядом в окно. Мне было жаль ее. Жаль по-своему. Ведь такая сильная любовь к нему осталась безответной.
Она не знала, что это из-за меня. А если бы и узнала, то не поверила бы. Я не могла так сделать. Ведь правда?
Не смотря на то, что ей хотелось плакать, она держалась. А потом проводила до дома, чтобы я не потерялась.
«Прости…»
Грустно подумала я, смотря на ее удаляющийся силуэт. Повернула ручку двери. Яркий свет от люстры ударил мне в глаза. Прищурилась. В зале сидели Канае и Арата.
-Ты где была? – Спокойный голос. Канае, неужели тебя это совсем не беспокоило?
-Не важно. – Тот же тон, что и у него. Парню это явно не понравилось. И ладно. Заслужил. Молча, прошла в свою комнату и кинула сумку на кровать.
«Черт. Как же я устала. Как это трудно. Нападки местных жителей, ситуация с Никко. Хочу домой…»
Я села на край кровати и сжала руками волосы.
Даже не услышала шагов или как открылась дверь.
Когда я подняла взгляд, то увидела его. Когда вошел? И почему настолько серьезный взгляд?
-Почему ты сказал ей нет?
-Потому, что я ее не люблю.
-Но она тебя любит! Не будь эгоистом!
-Я не могу притворяться! Ты же прекрасно знаешь, что я люблю тебя! – Теперь все перешло в крик. После его последних слов я замолчала и испуганно посмотрела на него.
-Нет… - Будто в бреду произнесла я – нет, нет, нет. Не говори мне таких слов!
-Почему?!
-Я не могу! Мне нельзя любить! Просто нельзя!
-Почему? – Опять тот же вопрос.
-Потому… - Я осеклась. Почему, почему перед глазами вновь его лицо?
-Тебе нравится другой?
-А? Нет. Не возможно.
-Кто такой Неджи? – Взгляд Канае стал ужасающим.
-Откуда…
-Каждую ночь, что я проводил с тобой в палатке, каждую ночь ты произносила его имя во сне. А ресницы становились влажными. Ты не плачешь. Я знаю. Тебя так просто не вывести. Кто он?
-Произносила его имя? – Вопрос был задан самой себе. Я так боялась перестать думать о нем, а оказывается, что уже не замечала, как это стало привычкой.
-Да! Кто он?
-Просто… знакомый. – Почему я так растерялась? Как трудно было выговорить эти слова. Глаза парня расширились. Он видел мою неуверенность, и это приводило его в бешенство. Резко поддавшись вперед, он повалил меня спиной на кровать и впился в мои губы поцелуем.
Это ужасное чувство страха, которое я никогда не чувствовала. Я боялась его. До такой степени, что внутри все больно сжималось. Где-то глубоко я понимала, что если сейчас что-то не сделать, то ситуация станет гораздо хуже. Попыталась положить руку на шею, чтобы ввести его в гендзюцу, но он прижал мои руки к кровати всего одной. Чуть оторвался, и, с усмешкой смотря мне в глаза, спокойно произнес:
-Второй раз я на это не куплюсь. Ты будешь моей. Я заставлю тебя.
Тот открытый страх в моих глазах ничуть не смутил его.
«Заслужила!»
Вот, наверное, о чем он думал


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››