Можно считать что это заключение первой главы в первой части

Можно считать что это заключение первой главы в первой части
Шикамару нахмурил брови, немного обидевшись, а затем увидел, как к Темари подходит какая–то девушка, наверное, из её класса.
- Темари-сан, неужели тебе нравиться эти малолетки? – спросила эта девушка и посмотрела на ребят высунувшихся из окна.
- Нет, мне просто нравиться над ними издеваться! – быстро ответила Темари и продолжила свою игру.
- Хм! А я и не думала, что ты такая жестокая!
Темари промолчала и, прекратив махать уже уставшей рукой и опустив немного отёкшую шею, девушки отправились в свой корпус.

- Какая классная эта старшеклассница, как думаешь, у меня есть шанс?
- Ха-ха-ха! У тебя, шанс? Ты что серьёзно?
Надоедливые одноклассники оставили Шикамару одного, и парень стал всматриваться в ясно-голубое небо, где не было не единого облачка.
Когда прозвенел звонок, класс расселся по места и в аудиторию вошёл их классный руководитель.
- Итак, дети. Вы, наверное, в курсе, что скоро должна пройти олимпиада по математике. Я уже назвал учительскому комитету имена тех, кого я хочу на неё отправить. Из вашего класса поедет Нара Шикамару. Шикамару, ты меня слышишь?
Парень испуганно вздрогнул, когда до его ушей долетело его имя. Мысли об этой Темари на столько отвели его от реальности, что находился сейчас в полной прострации.
- Что? – сонно спросил Шикамару и вопросительно посмотрел на учителя.
Этот мини диалог опять развеял скучную атмосферу в классе, и все без исключения начали смеяться.
Шикамару оглядывался на смеющиеся лица его одноклассников. Некоторые просто бились в истерике и держались за животы.
- Ты едешь на олимпиаду, вот уведомление для твоих родителей, - Асума протянул парню листок, на котором было напечатано письмо для его родителей, и внизу стояла подпись директора школы, а сверху фиолетовые чернила печати. – Классный час окончен, все свободны! – сквозь порывистый смех учеников крикнул Асума.
Шикамару застегнул рюкзак, предварительно засунув в него уведомление и забросил его за спину. Последним выходя за двери аудитории, строгий голос учителя остановил медленный ход Шикамару.
- Шикамару, что с тобой происходит?
- Со мной всё в порядке, сенсей. Не волнуйтесь, я обязательно подготовлюсь! – Нара буквально выбежал из класса, в большом желании придти домой и встать под прохладный душ.
Шикамару шёл быстрым шагом к выходу, не обращая ни на кого внимания. Руки по привычке были в карманах, голова немного откинута к верху. Он сейчас думал даже не о том, что ему придётся защищать честь школы на будущей олимпиаде, он думал о девушке с кожей цвета пляжного песка.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››