.........

День выдался довольно теплый, однако когда я проснулась, на улице меня поджидал приятный сюрприз. Хицугая и Мацумото поджидали меня, чуть ли не у самых дверей. Рядом с ними были еще двое, какой-то лысый и с прилично постриженным каре фиолетового цвета волосами синигами. Они зачем-то орали друг на друга. Когда я подобралась ближе, я, наконец, могла расслышать их слова. Жаль, вот только они закончили орать, когда увидели меня.
- Здравствуйте Кимия, я Аясегава Юмичика, а это…, - парня оборвали прямо на середине предложения.
- Мадараме Иккаку, - представился лысый.
- Слушай ты, никогда не перебивай меня, понял? – взъелся Юмичика.
- Заткнись!
- Сам заткнись!
И понеслась. Теперь понятно, по какой причине они орали друг на друга, возможно если это не прекратить, то дело дойдет до зампакто. Однако меня опередил мой капитан.
- А ну заткнитесь оба!
- Есть, - чуть ли не хором сказали оба офицера.
- Я тебе еще припомню, - лысый до сих пор не угомонился. 5-ый офицер лишь хмыкнул.
Перед нами возник внезапно открывшиеся ворота, по словам Мацумото именующиеся – Сенкаймон. Без каких либо опасений я вошла в них сразу за капитаном. Меня немного поразило то, где мы оказались. Мир Живых мне напомнил что-то, чего я когда-то потеряла и просто напросто забыла. Я слишком долго жила в лесах Руконгая, чтобы вспомнить такие, на мой взгляд, мелочи. Перед нами простирался город, в котором кипела жизнь. Люди куда-то спешили, опаздывали, неслись, все это мне было знакомо, однако нет, вспомнить я точно не вспомню.
Мы вышли к какому-то дому, на котором красовалась надпись: Магазин Урахары. На площадке убирались какие-то дети, однако, совсем не молча. Когда они заметили нас, тема разговора сменилась.
- Гляди, Дзинта, у нас гости, - маленькая девчушка, с темными, убранными в два аккуратных хвостика волосами, бросила свою швабру, которой только минуту назад пыталась расчистить опавшие листы и подошла к нам.
- Здравствуйте! – она поклонилась нам и сразу же убежала в дом.
- Здрасте, а лучше до свидания, магазин закрыт - несколько грубовато бросил нам красноволосый пацан, преграждая нам путь.
- Слышь ты, - не выдержала я – пошел вон отсюда.
- Чего?
- Чего слышал, дай пройти! – «он тупой или где? я чего, не понятно объяснила, вроде понятно», я думала, что еще чуть-чуть, и я ему врежу. Однако нас остановили, на мое сожаление.
На пороге показался высокий блондин с нелепой, на мой взгляд, шапочкой на голове зеленоватого цвета в белую полосочку. «Ненавижу зеленый цвет» – пронеслось у меня в голове.
- Какие люди пожаловали, ну что ж, проходите, - поприветствовал нас блондин и вернулся в дом. Пацан бросил на меня ненавистный взгляд, но завидев какого-то здоровенного бугая, сразу же вооружился шваброй. Мы вошли в довольно уютненькое помещенице, называемое гостиной. Блондин представился мне как Урахарой Киске, на что в ответ получил мое имя. Заняв место за столом, мне стало до жути интересно: Зачем все таки мы сюда пришли?
- Нам нужен гигай, - подал голос Хицугая.
- Гиг – что? – я чуть не выронила чашку, которая была почти полна чаем. Его нам успел налить, представившейся мне как Тесай, тот, кто и угомонил того странного мелкого идиота. Мне показалось это каким-то странным названием.
- Узнаешь, одну минуточку, - улыбнулся блондин и удалился. Хотя, через несколько минут он уже сидел за столом. Однако пока он ходил, мое внимание привлекла странная черная кошка, мирно лежащая на какой-то подушке в соседней комнате. Мне казалось, я не выдержу, что мои волчьи инстинкты переборют меня, однако меня останавливало то, что этот магазин будет разрушен мною, но заново отстраивать мне его как-то не очень хотелось.
После, так называемого чаепития, мы покинули магазин. «Да уж…какое-то тесноватое тело….Ничего, привыкну» – утешала я себя такой мыслью. Однако ее сразу же сбила заявка Мацумото:
- Капита-ан, - она умоляюще посмотрела на него.
- Что теперь? – хмыкнул Тоширо. Мы шли в неизвестном направлении, однако и спешить нам было в общем то некуда.
- Можно мы с Кимией по магазинам пройдемся, ну пожалуйста, - театрально заумоляла Мацумото. Мне даже показалось, что она сейчас встанет на колени или бросится к нему на шею. Но этого явно было можно от нее не ожидать.
- Идите, только оставь меня в покое, - сразу же сдался капитан. Меня тут же схватили за руку и поволокли неизвестно куда.
Магазин одежды – довольно приятное зрелище, особенно когда Рангику подбегала почти к каждому стенду с вещами и накидывала себя на руку всякое барахло. Мне даже стало немного смешно от ее поведения. После сбора вещей началось самое веселое – примерка. Мацумото пряталась за ширмой – называемой примерочной, а потом показывала мне различные вариации одежды. Я же служила в качестве жури, выбирая, что ей лучше. Вскоре примерка подошла к концу и, накупив кучу всего, подошла моя очередь выбирать. Но как бы я не отказывалась, меня все равно заставили что-нибудь выбрать. Мой взгляд остановился на некоторых темного оттенка джинсах и какой-то черной футболке, на мой взгляд, отлично сочитающимися друг с другом. Мацумото видимо тоже понравилось. Вот только теперь возникает вопрос: Куда мы это все денем? Рангику даже не заботил этот вопрос, она хотела где-нибудь отдохнуть.
Мы вышли в какой-то парк. Люди гуляли то туда, то сюда, дети бегали, играя друг с другом, было довольно интересно наблюдать за всем этим. Однако, не успели мы сесть, как у Мацумото запиликало некое устройство, похожее на мобильник.
- Та-а-а, капитан сам справится, - глядя в экран, отмахнулась она и плюхнулась на скамейку. Меня как-то немного напугал ее ответ, я даже не понимала о чем это она. Но ее выражение лица изменилось, когда звуки стали сильнее. Я заметила странные точки на мобильнике, их становилось все больше и больше в одном месте Каракуре. Это было довольно далеко от нас, но рыжеволосую это не остановило. Она вышла из своего гигая, приказывая той убежать, как можно дальше от сюда. Я последовала ее примеру, однако у меня этот процесс затянулся немного дольше. Но все-таки выбравшись из него, я помчалась за Мацумото, но только в образе волка смогла ее догнать.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››