~Глава вторая~

«Сближение и наказание»

Летя к небесам, кажется, что ты достиг свое цели в жизни, но добравшись до белоснежных облаков, понимаешь, что это заблуждение. Ища выход из положения, ты вновь устремляешься вниз, решаясь закончить начатое, но останавливаешься, ведь это не то, чего ты хотел достичь. Испытывая такие чувства, юная девушка с необычной родословной преодолевает просторы небес каждый раз, отправляясь на землю. В ее голове так часто появляются мысли о несбыточной мечте, как и исчезают. Ее мечтой, было родиться человеком, но это было просто невозможно. И потому она хотела чаще посещать их мир, людской, чтоб хотя бы понять их. Ангелы не верят в чудеса. Их жизнь постоянные заботы. Но есть та, что всем сердцем верит, что сможет свести свою судьбу с одним человеком, вернее даже сказать, шаманом. Сегодня девушка, имя которой Каори, вновь рассекает небесные просторы, размывая пушистые облака огромными крыльями, даренными ей от Бога. В мыслях у этой особы как обычно чудесные мечты, желания и надежды, коим не суждено быть правдой. Девушка вновь и вновь задумывалась о прекрасной жизни на земле, но на этот раз размышления перебила лучшая подруга. Ангел, у которого не так много друзей, у которой были такие, странные на первый взгляд, мысли и мечты. Мысли этих ангелов часто расходились, но это не мешало им оставаться подругами и радоваться каждому новому дню, проведенному вместе.
-Снова мечтаешь о том самом? – ласково улыбаясь, спросила ангел, чье имя было Мизуки. Каждый раз, спрашивая подругу о подобном, она слышала один ответ. В этот раз она не желала его услышать, ведь за этим последует некое предложение. Именно от таких просьб, что предлагала каждый раз ее подруга, Мизуки не могла отказаться, чего она, собственно, и боялась. Она боялась, что сегодня история повторится и конец будет весьма печальным, и похоже, опасения были не зря.
-Как ты угадала? – как обычно с легким удивлением ответила вопросом на вопрос Каори. Она знала, что подруга это спросит, но почему-то всегда удивлялась этому. Как будто не могла понять, как она это делает. Верно, не могла. Потому что Каори не верила в предсказания, мистику и тем более в интуицию. Но ведь этот случай был довольно прост и ответ не заставлял долго ждать. Было предсказуемо. Слова девушки были предсказуемы, хоть она сама и не замечала.
-Как бы то ни было, ты угадала, - не дождавшись ответа, вздохнула ангел, глаза которой были устремлены вниз. В них виднелась искра, что загоралась каждый раз, как дело заходило о человеческом мире. Ярко рыжий оттенок приобретали глаза девушки. Заметив эту искру, Мизуки заинтересованно посмотрела вниз. Она не смогла ничего рассмотреть с такой высоты, потому решила обратиться к подруге.
-И что же ты видишь? – подлетев чуть ближе к ангелу с огромными белоснежными крыльями, спросила слегка наивная девушка. Она была не сильна в вопросах полета, да и летала также, не очень хорошо. Ее заинтересовал тот факт, что Каори не отводит глаз от земли уже достаточно долгое время.
-Я вижу его, - слова ангела словно таяли. Взгляд становился все увереннее, а улыбка на личике все шире. Услышав ответ, Мизуки усмехнулась.
-Как ты только можешь его видеть? Ведь расстояние слишком большое. Это вероятно было что-то вроде намека, не так ли? – с усмешкой спросила подруга. Она догадывалась, что зрение той, с кем она больше всего проводит время, было хорошим, но не думала что настолько.
-Верно, - взглянув на Мизуки, подняла уголки губ вверх и продолжила, - Но я хочу спуститься достаточно низко, чтобы разглядеть его. Сейчас он тренируется, а это так мило. Спустишься со мной? – внезапно выпалила ангел, все так же улыбаясь. От таких слов Мизуки была в смятении. Ей очень хотелось спуститься с ней, но у них через несколько минут должны были начаться занятия. Не смотря на наивный характер Мизуки, она была достаточно ответственной, что часто спасало Каори от провалов и опозданий. Сейчас ей нужно было решить. Повеселится с подругой или же пойти на занятия? Девушка думала не долго, да и приняла решение для обеих сторон. Подумав, что они обе смогут успеть на занятия, ангел, чьи волосы имели необычный окрас, ответила.
-Конечно, но при одном условии. Мы должны успеть на занятия иначе нас могут наказать или вообще выгнать из академии, - и вот снова Мизуки включила драматурга, что с каждым разом перегибала палку, делая ситуацию невыносимой. Каори лишь приподняла брови и закатила глаза.
-Ты снова об этом? Прекрати, мы всегда успевали, а без этих глупых разговоров успеем еще быстрее, - весьма удачно закончила разговор особа, которой была не интересна академия. Она считала ее глупой, да и не нужной. По ее мнению, она лишь отбирает бесценное время, что дано ей. Мизуки ничего не оставалось, как согласиться. Она слегка улыбнулась, не сводя взгляда с той, что хотела исполнить свою заветную мечту, и кивнула в ответ. Юные ангелы, что обучаются в элитной академии, решили спуститься на землю. В мире ангелов полно законов касающихся людей и их места жительства. Одним из таких запретных законов был этот и звучал он так «Каждый ангел, что осмелится спуститься на землю, будет наказан. За неповиновение правилам следует более строгое наказание. За повторное нарушение или неповиновение, следует исключение из академии в лучшем случае, в худшем – изгнание из высшего мира!». Как ни странно, но в так называемом высшем мире много правил, однако за ними никто не следит, по крайней мере, за пределами академии. По этой причине Каори и ее подруге удавалось проскальзывать мимо охраны и спускаться на желаемое место. Расправив белоснежные крылья, Каори ринулась вниз, сбивая пушистые облака с мест. За ней следовала Мизуки, иногда сворачивая и не удерживая равновесие. Ее крылья не были такими громоздкими, чтобы рассекать небеса, да и с координацией у нее было не все в порядке. Блондинка с лиловым оттенком волос летела, как могла. Приземлилась так же. Каори же успешно приземлилась на одно из густых перьевых облаков, где и спряталась с подругой. Девушки принялись наблюдать за шаманами. Обладатели внимания девушек тренировались под командой Анны, не смотря на то, что турнир уже давно закончился. Видимо была причина, чтобы тренироваться, но какая? Это нашим юным ангелам не было известно. Ребята делали важные задания, для развития, как физической подготовки, так и духовной. Кто же там находился? В компании находились ледяной шаман по имени Трей, Йо, на которого больше всего внимания было уделено Каори и Лен из клана Тао, ну и, конечно же, Анна, что стояла неподалеку, записывая результаты повседневных тренировок. Как вы могли понять, предметом обожания ангела Каори был Йо. Он нравился ей абсолютно всем. И чертами лица, и характером и даже силой. Девушка мечтала о том, чтобы он заметил ее и не только. Каждый раз, видя его, в мыслях пролетало множество романтических моментов связанных с ним, выдуманных самой девушкой естественно. Ангелам запрещено не то что знакомится с людьми, а даже видится. Нельзя чтобы кто-то на земле узнал об ангелах и высшем мире, потому принимают такие меры предосторожности. Они совсем были не по вкусу ангелу с серебристыми волосами, похожими на снег. Она все равно делала так, как захочет и никто ей не мог помешать в выполнении собственных желаний. Некоторое время наблюдала Каори за успехами Йо, но ее снова отвлекла Мизуки, говоря о том, что время пришло.
-Каори чан, нужно лететь. Мы можем не успеть, - волновалась Мизуки, смотря вниз. По правде ее здесь ничего не удерживало. Никто, кроме подруги. Она была верна единственному другу и не хотела потерять ее. Ангелу, крылья, которой не могли сравниться с крыльями Каори, был не особо интересен мир людской, но ей было интересно сделать что-то новое, возможно даже запретное. Приключения манили ее, но о правилах она не забывала, потому частенько пропускала все самое интересное.
-Хорошо, я сейчас, - откликнулась Каори, не отводя взгляда от шамана. Она была восхищена его силой воли. Его тренировка казалась восхитительной, вот только она позабыла о том, что нужно лучше прятаться и выглядывала из-за облака слишком явно. Она наполовину высунулась из-за облака, что сдерживало ее, и смотрела более пристально. Мизуки, получив удовлетворяющий ответ, хотела было взлететь, но увидела, что вытворяет ее подруга. Каори засмотрелась на парня, не замечая, как ее саму могли заметить. Мизуки быстрым рывком схватила Каори за плечи и подвинула к себе ближе. Похоже, они обе не заметили, что произошло. Шаман, что быстрее всех закончил тренировку, а именно Лен, поднял голову вверх. Он разглядывал облака, как на одном из них заметил нечто странное. Ему показалось, что там была какая-то девушка, да и к тому же с огромными белоснежными крыльями.
-Ты что! Тебя же могли заметить! – запаниковала Мизуки, что находилась на грани обморочного состояния. Каори как-то не сильно испугалась, но в ее голове пронеслась мысль об этом несчастном случае. Девушка, как будто не слушая подругу, вновь взглянула вниз, но на этот раз она пересеклась взглядом с Тао. Поняв, что она сделала это зря, ангел вернулась в обратное положение, но теперь на ее лице выражалось недоумение и частично паника. Она не знала, что и думать. А вдруг шаман попытается разузнать о ней или еще что? Но глупые умыслы Каори прекратила, после чего посмотрела на улетающую Мизуки.
-Погоди же! – лишь выкрикнула девица, расправляя крылья. Она внезапно вспарила вверх, направляясь в сторону академии. Девушка настолько сильно желала догнать подругу, что по пути потеряла пару перышек, да и не заметила к тому же. Лен в это время по-прежнему смотрел в высь, думая о произошедшем. В его голове не могла уложиться эта информация, ведь юноша не верил в существование чего-то подобного. Он, было, подумал, что ему всего лишь привиделось, но когда с небосвода спустились перья, говорящие о правдивости увиденного шаманом, Лен слегка удивился. Поймав одно из перьев и крепко сжав его в руке, Тао озадачено вновь взглянул на небосклон. В голове у юного наследника Тао тут же пронеслось «Если мне суждено встретить ее еще раз, то я узнаю причину». Тао вожделел узнать правду. Правду о том, зачем ангел спустился на землю. Возможно, это был знак, по мнению Лена. В это время подул легкий ветерок, что смог разогнать дурные мысли молодого человека. Ветер еле дул и устремлялся куда-то вдаль, словно говоря о том, что нужно идти вперед ни смотря не на что. Давние жители верхнего мира уже почти добрались до родного дома, как внезапно Каори почувствовала что-то странное. То, что испытывала впервые. Ее крылья резко прекратили слушаться хозяйку. Они онемели, а спустя какие-то секунды свернулись. Обладательница не знала, что и подумать на это счет. Подросток в возрасте шестнадцати лет дабы не упасть совсем начала размахивать руками, пытаясь хоть как-то удержаться в воздухе, но все было тщетно. Девушка начала стремительно падать вниз. Каори зажмурила глаза. И тут ее хватает чья-то рука. Открыв глаза, юный ангелочек увидела испуганные глазенки Мизуки. Сейчас она была рада ей как никогда, потому рассмеялась. Подруга была в легком шоке, так как не могла понять, над, чем же смеется этот кроткий одуванчик. Одуванчиком ее назвала Мизуки за ее переменчивый характер. Так и не решившись спросить, зеленоглазая леди помогла добраться до академии юной проказнице. Путь был не долгий, потому и мучилась Мизуки тоже не долго. У ворот в академию их встретила грозная дама с пышным бюстом и пугающим выражением лица. Она была не рада ученицам, как и всегда. Эта дама была одной из участниц студенческого света, а именного его главой. На этой девушке, чьи волосы были нежно розового цвета с персиковым отливом, лежала огромная ответственность, как за безопасность академии, так и за здоровье обучающихся там учениц. Почему только учениц? А я не сказала? Эта академия женская, а ангелы мужского пола обучаются в другой академии. Академия была довольно-таки далеко, да и посещать ее запрещалось. И мы вернемся к неудачной стычке ангелов и президента студ. совета. Эта важная персона решила начать разговор сама.
-Девушки, почему не на занятиях? – соответственным тоном произнесла Торико. Бант ее с черепом всегда пугал ангелов, но сейчас он отлично дополнял образ недовольной Тори.
-А, простите! Мы думали, что успеем, - взглянув на время, начала оправдываться Мизуки. Увидев, что на ее часах была еще ровно две минуты до начала занятий, ангел предоставила доказательства.
-Ах, вот как. Уже как две минуты идет урок. Вы как всегда опаздываете. Мизуки, дорогая, переведи, наконец, время, оно лишает вас возможности нормально обучаться, - переменив грозную ухмылку на милое личико, попросила президент. Ученицы были в восторге от ее завораживающего выражения лица. Мизуки засмотрелась на Торико, а тишина начала надоедать. Каори решила ответить за подругу, ведь она знала, что она будет еще долгое время в таком состоянии.
-Она переведет, я присмотрю! – как старшая сестра ответила Каори. Она была уверена в своих словах, хотя и до последнего не верила в них. Ответ был дан. Никто не в обиде. Осталось только на урок незаметно проскочить, ну или невероятно круто появиться. Кстати говоря, наша важная персона не имеет крыльев, так почему же она может находиться в высшем мире? Вопрос не из легких, но ответ все же имеется. Это прозвучит странно, но девушка та не совсем обычная. Когда-то давно она была человеком. Что же приключилось? Достоверно никто не знает, но по академии ходят слухи, что Торико была чем-то связана с дьяволом. Это, по словам всех ангелов, да и самой богини, высшее зло. Что-то приключилось с главой студ. совета, когда она была еще человеком, видимо потому ей пришлось пойти на такие меры. Всякие связи с демонами или их высшим правителем – дьяволом, были всяко запрещены. Ведь каждый знает, что ангелы и демоны это совершенно разные существа, но равные по силам, а так как у демонов есть свои хитрости, ангелам почти их не победить, если представится такая ситуация. По этой причине ангелы и вовсе не связываются с ними, но Торико была особенной. Никто не знает, в чем заключалась эта особенность, но ее все уважали и считали очень важной персоной высшего мира, несмотря на тяжелое прошлое. Так же как и ее прошлое, характер был ее весьма странным. Не смотря на то, что она выглядела грозно, а ее действия лишь пугали учениц академии высших существ, она была весьма хорошим собеседником. Ее милое личико заставляло всех думать о ней по-другому, не как о тиранше, что возводит свои правила, а как о невероятной личности, у которой было необычное прошлое, из-за чего она такая разная. Ее отношение ко всем было одинаково. Девушка ненавидела выбирать любимчиков, поэтому наказывала всех одинаково строго, и так же одинаково ласково относилась к тем, кто подчиняется правилам и не старается их нарушать. Каори много раз влетало от Тори за ее непослушный характер и вредное поведение, однако Мизуки постоянно спала ситуацию. Вот, как и в этот раз. Им снова повезло. Девчата, после разговора с главой студ. совета, направились в сторону дверей академии. Крылья Каори все еще не вернули свое нормальное состояние. Девушке оставалось догадываться, из-за чего это произошло.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››