...

Давно минула полночь. Холодная изморозь падала с темного ноздреватого неба. Глубоко засунув руки в карманы плаща и низко надвинув на глаза соломенную шляпу, Кисаме шел по ночной улице. Улицы в этом секторе были безлюдны: дождь, начавшийся с вечера, прогнал пешеходов с тратуара.
На углу улицы Кисаме остановился осмотреться. Поправив шляпу, он внимательно прислушался, но не услышал ничьих шагов. Бросив осторожный взгляд через плечо, увидел пустую улицу, мокрую от дождя. Кисаме швырнул зубочистку в лужу, повернул на лево и поспешно зашагал по улице.
Вот уже двадцать часов, как у него появилось ощущение слежки, причем без каких либо оснований. Следили два или три человека. Такое с ним случалось не в первый раз. Иногда за ним следили джонины. Во время задания, за ним следили элитные шиноби.
Благодаря обостренному чутью ему всегда удавалось избавляться от преследователей, без пролития крови. Но на этот раз он никак не мог представить себе, какой черт мог заинтересоваться им. По всей вероятности, это был один из недругов. Он знал несколько человек, которые с удовольствием свели бы с ним счеты, но ведь он не прятался, адрес его всем хорошо известен. Нет смысла так долго следить за ним. Все это интриговало Кисаме, но, честно говоря, сам факт слежки был ему неприятен.
Желая проверить, не сыграло ли с ним его воображение злую шутку, он сворачивал в переулки, прятался за зданиями, возвращался по собственным следам, но следившие за ним, видимо, были профессионалы высокого класса и ни разу не попадались на его уловки. Терпение Кисаме истощалось. Рано или поздно один из них совершит оплошность и даст обнаружить себя.
Резиденция распологалась почти в конце деревни, и Кисаме решил отправиться туда, заставив своих преследователей мокнуть под дождем. Так или иначе это охладит их пыл...
Резиденция относилась к тем подозрительным заведениям деревни, где всегда можно укрыться от пристального внимания охраны или получить выпивку независимо от того, день сейчас или ночь. Когда-то здесь размещался склад вин, но фасад низкого приземистого здания выкрасили заново, в просторном зале расставили столы, покрытые стеклом, и солидные кожанные кресла, по стенам развесили зеркала. В глубине зала, возвышала стройная фигура Цани. Она была владельцем этой резиденции и занималась понемногу всеми делами. Цани была так же стройна, как и высока.
В зале коротали время человек двадцать - мужчины и женщины. Их головы, как по взмаху дирижерской палочки повернулись в строну Кисаме, который спускался по ступенькам. Посетители бара, что были внизу, притихли и только подозрительными взглядами провожали вошедшего. Плащ Акацки, который любил носить Кисаме, широкие плечи, привычка гордо держать голову не внушали им доверия. С первого взгляда было ясно, что вновь прибывший не принадлежит к их кругу, но что он не местный - они поняли сразу. И теперь пристально рассматривали его, пытаясь определить, кто же он.
Кисаме, не обращая ни малейшего внимания на то, какое впечатление он произвел своим появлением, сразу направился в кабинет.
- Мне говорили, что ты вернулся, - сказала Цани, протягивая изящную тоненькую ручку. - Но я решила, что это брехня. На твоем месте, если бы только мне удалось убраться из этих краев, ноги бы моей больше здесь не было.
- Свежо предание!.. - усмехнулся Кисаме, делая вид, что не замечает протянутой руки. - Одно саке... если это не отрава.
Он не спеша подтянул к себе табурет, основательно уселся и оглядел помещение. В другом конце зала худенький человечек виртуозно играл на рояле.
- Отравы не держим! - сказала Цани уже с менее любезной улыбкой. - Все только высшего сорта. Вот, попробуй немного этого. - Она подвинула к нему бутылку и рюмку. Пока Кисаме наливал саке, Цани продолжала: - Похоже на то, что ты был в деревне Дождя?
- В Дожде?.. Да, но мне там надоело, и я решил переменить обстановку.
Цани прикрыла один глаз и улыбнулась с понимающим видом.
- Мне говорили другое. Похоже, местные "фараоны" там не приветливы, впрочим как и наши.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››