Ня

В классе стояло уже привычное оживление. Каждый день они вот так вот усаживаются все вместе перед уроками и что-то бурно обсуждают. Я им не мешаю. Иногда они говорят весьма интересные вещи, но это редко, поэтому предпочитаю держаться в стороне. Вместе с Кристиной, моей старой боевой подругой. Вместе буквально с детского сада. Знаем друг о друге абсолютно все. Правда, в последнее время она почему-то стала скрытной. Прежде загорелая кожа ее вдруг побелела, под глазами темные круги. Ни о чем не рассказывает, но внимательно слушает, если что-то говорю я.
Кристина всегда была странной девочкой. Возможно, именно поэтому я и решила с ней подружиться. Еще тогда, когда нам было всего лет по пять, а то и меньше. Я и сама казалась окружающим необычным ребенком. С чего они так решили? Из-за того, что люблю читать и учиться чему-то новому, я не становлюсь странной. Или мне так кажется?
- Привет, - натянуто улыбнулась Крис. Сегодня она была в каком-то странном свитере бордового цвета с высоким горлом.
- Привет, братец кролик. Болеешь? – я поставила сумку на парту и села рядом. – С чего ты вдруг полюбила свитера, да еще с таким горлом?
- А что, нельзя? – неожиданно остро отреагировала Кристина. – Полюбила и полюбила, тебе какое дело?
Ее слова точно хлестнули меня по щеке. Разве я сказала что-то обидное? Так, подруга, что-то ты перегибаешь палку…
- А я тебя оскорбила? – слегка нахмурившись, посмотрела ей в глаза я. Золотистые, почти желтые. Всегда удивлялась им. – Ах, прости, пожалуйста...
Сарказм, такой сарказм. Я тоже умею обижаться, ты уж об этом не забывай.
Кристина что-то заговорила извиняющимся тоном, но я ее не слушала. Мое внимание привлекли наши дорогие одноклассники.
Сейчас предметом их обсуждения стал новый учитель истории. Мне стало интересно их послушать. Я его еще не видела. Более того, даже не знала, как его зовут!
Ребята, как выяснилось, знали не больше меня. Делились своими представлениями о нем. Девчонки вслух мечтали. Нечто вроде: «Ах, если бы он был таким… я бы…»
Раздраженно повернулась к Кристине. Та виновато моргала, уставившись на мою скромную персону, аки сова.
- Ты что-то сказала? – старательно растянула губы в улыбке я. Подруга фыркнула.
- А я знаю нового учителя. Видела утром.
- Правда что ли? Дай угадаю, он высокий, темноволосый, зеленоглазый? – подозрительным тоном спросила я, вспоминая «француза».
- Нет. Почти наоборот. Высокий, светловолосый, голубоглазый, - с наслаждением протянула Крис. – Молодой такой. Лет двадцать, не больше. А может, даже и меньше. Я с ним даже поговорила.
Я почувствовала разочарование. Почему-то мне так хотелось, чтобы учителем был тот самый «француз». Эх, я опять забываюсь.
- Кстати, он приехал из Франции со своей сестрой и братом. Они будут учиться в нашей школе. Кестрель и Марк, кажется.
- А его самого как зовут?
Кристина вдруг с удивлением моргнула. Я закатила глаза, догадываясь, что сейчас будет.
- Черт, я забыла спросить! – воскликнула она, сама не веря своим словам. – Блин, он вроде говорил же… Как я могла забыть такую важную деталь?!
Я мысленно смеялась и аплодировала подруге. Вот уж кто может спрашивать о чем угодно, только не о самом важном. Даже когда ходит в магазин за хлебом, покупает молоко, а про сам, собственно, хлеб начисто забывает.
- Эх, ну ладно, - наконец, успокоилась Крис. – Все равно после этого урока как раз будет история. Исправлю свою оплошность позже.
- Я, конечно, догадываюсь, что он красивый и все такое… но как ты могла забыть спросить имя? – я почти смеялась. Вот уже слезы скоро потекут от сдерживаемого смеха.
- Да я просто задумалась, - оправдываясь, воскликнула Кристина, но продолжить свою мысль ей не случилось. В класс вошла Ольга Андреевна, и разговор пришлось резко оборвать.
- Здравствуйте, ребята, - поздоровалась физичка с подскочившими ребятами и прошла за свой стол. – Звонок скоро будет, так что давайте начнем немножко пораньше. Сегодня мы будем решать задачки на повторение…
Я перестала обращать внимание на классную и снова уставилась на Крис, показывая, что она может продолжать.
- Ну как не задуматься? – шепотом спросила меня Кристина. – Такой красивый, молодой, а идет работать учителем! Учителем! – подчеркнула она.
- И что? Может, ему нравится его работа. Или выбора не было. Кто знает? – пожала плечами я, делая вид, что слушаю физичку. – А ты сестру с братом видела? В каком классе будут учиться?
Кристина вздохнула, с умным видом смотря на Ольгу Андреевну.
- Не видела, но он сказал, что они в одиннадцатом будут.
Я с недоверием посмотрела на подругу. Они что, двойняшки? Надо же. Вот бы посмотреть на это…
В класс постучали. Вошла красивая девушка с длинными светлыми волосами. Следом за ней вошел…
Француз.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››