...

Новый день в Лагере полукровок начинался как обычно. Мы с братом пошли на тренировку.
- Сначала надо решить, какое оружие тебе подойдет. Держи! – он кинул мне копье. Я едва успела его поймать. Перси достал меч и сделал выпад. Вместо того, чтобы отразить удар я увернулась. – Что ты делаешь, Кристалл? – крикнул он.
- Ну прости, за меня работают рефлексы! – ответила я, снова и снова уворачиваясь от ударов. Наконец я попробовала отразить удар, но Перси просто разрубил копье и поранил мне плечо. – Ты что делаешь?
- Ну прости, за меня работают рефлексы! – передразнил меня он и прекратил нападать.
Следующим «пробовался» меч. И с тем же успехом. С луком тоже были нелады: пару раз я едва не продырявила Перси. Наконец брат подобрал мне маленький клинок, не больше ножика, зато очень удобный. Джексон сказал, что Аннабет получила почти такой же, когда впервые попала в лагерь. Но потренироваться нам так и не дали: прибежала Аннабет и заявила, что ей срочно нужен Перси для каких-то «важных дел». Они умчались, оставив меня в полном одиночестве. Я пошла к домику Гермеса. Мне согласился помочь Чед. Он оказался более терпеливее, чем Перси. Тренироваться с ним было одно удовольствие. Но в конец и он устал.
- Может передохнем? – спросил Чед.
- Я с радостью. – выдохнула я. С меня пот катился градом. – Чед, я хотела тебя спросить. Ты действительно сын Гермеса или неопределен?
- Я не знаю. – он опустил голову. Видно, я затронула больную тему.
- А кто твой второй родитель? – с любопытством я ничего не смогла поделать.
- Говорю же, я не знаю! У меня нет ни малейшего представления о моих родителях! Я с самого рождения рос в приюте, но постоянно сбегал оттуда, потому что со мной все время происходили очень странные вещи. Я сам был необычным, странным. Не таким, как все! – я поняла, что разозлила его.
- Прости, Чед. Ничего не могла поделать со своим любопыством. – тихо сказала я.
Он опустился на песок. Я присела рядом.
- Понимаешь, я ведь сама росла в приюте. И тоже часто оттуда сбегала.
- Но ты знаешь кто твои родители! – не смотря на меня, ответил Чед.
- Да, знаю. Но, поверь, мне от этого не легче. А тебе было бы легко, когда ты знаешь, что тебя могут убить?
- Я думал, бога нельзя убить.
- Но можно заточить в Тартар! – я сама недоумевала, откуда столько знаю.
Чед так и не посмотрел на меня. Он медленно встал, повернулся и пошел к домику Гермеса. Я поняла, что разговор окончен и пошла к домику Посейдона.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››