Ч.1. « Нашел! »

I am lost and weird without you here.

- Так потяните?
МакЛагген раскрыл рот от удивления, и могу поклясться, пару раз смущенно подергал бровью, ну чертовски очаровательно, вы знайте. Обернувшись, он вопросительно посмотрел на меня, но я сама была потрясена не меньше его.
- Да, - так твердо и уверенно ответил он, что мне чуть польстило его стремление. Но меня саму тянуло к нем, ведь за столько лет я привыкла к нему.
- Отлично, займемся остальными, - сжато следя за ним, ответила Амбридж. Я невольно поежилась.
Заметно повеселев, Кормак переключился на Симуса, который, не веря своим глазам и ушам молча, смотрел на меня исподлобья.
Нет, я была не расстроена выбором Амбридж. Мне хотелось сидеть с ним, слушать его рассуждения о заклинаниях, да , Вы не ослышались. Для него видимо, это было фиолетово, но объяснял он великолепно. Вроде на 3 – ем курсе.

***
От лица Кормака.
- Так потяните?
Я не ожидал такой « милости » от стороны Амбридж. Не знаю, какое выражение приобрело мое лицо, но в душе, сердце стучало неизвестную мне композицию.
Захватывающие впечатления всего от двух слов чуть подняли мне настроение и сбили нахлынувшие мысли.
Уже который день, я не мог забыть ни тот случайнейший поцелуй Жизель, ни бледное лицо Алисы.
Она сама ничего не поняла. Да я и сам толком не догадался.
« А ты так со всеми общаешься ?» вспомнились за несколько секунд ее слова, с которыми она обратилась к своей же сестре. Она выглядела совсем не обычно, ее взгляд скользко прошелся ко мне и улизнул с неприязнью. На Инпесье она больше не взглянула.
Сам виноват. Жизель как будто с неба свалилась, а этот поцелуй только усугубил ситуацию. Впрочем, не только Алиса меняла поведение. Жизель вела себя по – свойски, словно мы были лучшими друзьями, подумаешь, парочку, раз чуть не убили в детстве друг друга, совсем же не страшно.
Меня еще расстраивал Симус, я всеми силами пытался наладить с ним отношения, но тот, что-то завел волынку о нас с Алисой. Не хотелось с ним с ним спорить, но все что он говорит и знает, не соответствовало произошедшему.
- Да.
Ну как смог, чего вы хотели? Старался, сказать это с вызовом и четкостью, наверное, это звучало как напряженный выдох после тренировки. Но Амбридж даже не собиралась менять решения.
Я сдержался от ликующего выкрика.
Совсем не заметно для самого себя, меня переполняли жгучие чувства, на миг благодарные этой гламурной профессорше.

***
От лица Алисы.
Не понимаю, что находилось во мне в большем количестве, возмущение от срока наказания или удовольствие от решения Амбридж.
За обедом меня словно окунули в ледяную воду. Я была шокирована показательным выступлением. И не я одна, выворачивая шеи, многие завистливо вздыхали и выпускали из своих легких короткий свист. Жизель, никого не стесняясь, сидела на коленях у Драко и жадно , оба, не скрывая своих чувств, впились друг в друга губами.
- Мистер Малфой, Мисс Инпесье, чем вы тут занимайтесь? – нейтральным голосом спросил, подошедший незаметно Снегг
Они с неохотой оторвались друг от друга и посмотрели на профессора. Кто – то выдохнул, захихикал и потер ладоши. Снегг отошел и отругал гриффиндорца, за то, что его рука была на талии девушки, тот недоуменно посмотрел ему вслед и скорчил рожицу.
- Минус 10 очков Гриффиндору, - также нейтрально ответил Снегг.
- У него что , глаза на затылке? – шепнул бедный парень.
Я улыбнулась и развернулась к тарелке, обратив свой взгляд на Кормака. Он , как ни в чем ни бывало, доедал курицу, но в его глазах читалось что то не обычное, то, что я никогда раньше не видела.
Использованное качество, больше напоминающее разбитое чувство.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››