Ч.1. « Подарок»

Время летело мгновенно, как снитч во время матча. Выпал первый, долгожданный снег и приходилось кутаться в шарфы , чтобы не мерзнуть.
Учеба убивала последние силы, а походы в Хогсмид и подготовка к Рождеству, возвращали треснувшие остатки. Но учебные будни, к тому же, мешали сосредоточиться на личных проблемах.
МакЛагген не избегал меня, наоборот, находил повод поговорить. Жизель так же не сторонилась меня, но большую часть своего времени проводила с Малфоем, с Кормаком даже не здоровалась. Он не один был шокирован таким поведением, даже я перестала верить в то, что увидела в прошлую ночь. Почти, перестала.

***
- Любовь, это же самое прекрасное чувство, светлое и благородное, - лирически передавала МакГонаггл, она готовила нас к балу, - много веков назад, в Хогвартсе, влюбленные танцевали вальс, чтобы выразить свои чувства окружающим, и вам, дан шанс..
Тирада оборвалась громкой усмешкой Малфоя и хихиканьем Паркинсон. Я встретилась глазами с Жизель. Она задумчиво отвела их, а МакЛагген демонстративно разглядывал дальний стеллаж, Снегг прервал смех и повторил что – то там про шанс.
Теперь мы были приглашены на « тренировку » , мальчики показательно отстранились от « танцпола », а девочки поспешили вальсировать. Из женской половины остались я, Гермиона, Полумна Лавгуд и Астория Гринграсс.
Две последних были бледны и светловолосы. Астория в открытую рассматривала Жизель. Я напряглась и проследила за ее взглядом. Гринграсс словно презирала и ненавидела мою сестру, но я не спешила ее отвлекать. Совсем внезапно, Астория оглянулась на меня и слегка отшатнулась, ее виновато – грустный взгляд устремился в меня. Я поежилась, легкий и мягкий колик прошелся в животе, словно обрушив все что в нем находилось. Дернувшись, она отвернулась, оставив меня с обломавшийся психикой. А МакЛагген заинтересованно , сощурившись, разглядывал ее по мелочам. Его взгляд остановился на улыбке, он о чем то догадался.

***
И уже среда.
Не обычно и быстро прошли 2 дня, за которые я едва успела сомкнуть глаза. Казалось, что наша планета вертится с неописуемой силой.
Сильные морозы сопровождались солнцем и слабым ветерком, сейчас я как раз собиралась дойти до кабинета зельяваренья. В коридоре подземелья пугающая тишина, у портрета маячили два силуэта с мощными очертаниями.
- Али – и – ис, - протянул один.
- Мы тут для тебя кое – что припасли, - подхватил второй.
Я облегченно вздохнула, силуэтами оказались близнецы Уизли, с не большой охотой я уставилась на припас мальчиков.
Не большой округлый прямоугольник едва помещался на его ладони.
- И что же это?
- Заинтересовалась?
- Джордж!
- Эмили, это трансформатор, - пояснил Фред, - он поможет тебе..
- Без всяких приворотных зелий..
- .. и сывороток правды, - продолжил Фред, подмигнув.
- Откуда знайте? – напряженно спросила я.
- Просто мы знаем.. – начал Джордж.
- Как правильно использовать … - продолжил Фред.
- Наши изобретения, - добавил близнец, - и тебе советуем.
Я сокрушенно поджала губы. Джордж усмехнулся, причем так знакомо. Прямо как МакГонаггл в тот вечер, раскрыв глаза от удивления, я к тому же открыла рот, но меня прервали.
- Мы рады что ты такая догадливая, - ответил Фред, снова подмигнув мне и сунув в руки трансформатор.
Они вдвоем поскочили по лестнице, о чем – то весело хихикая.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››