Глава 6. « Шум »

Спускаясь по лестнице, я заметила отчетную картину « вечной любви ». Плотно прижавшаяся Жизель, к бледному блондину, что – то блекло и едва слышно шептала ему. На миг я пожалела, что не в кедах, небольшой каблук энергично зацокал по мрамору. Влюбленные испуганно оглянулись, а я облегченно вздохнула. Драко ухмыльнулся, но не отпрянул от моей сестры. Я, стараясь незаметно проскользнула мимо них. Передо мною, не оглядываюсь, пробежала такая же белобрысая как у Драко голова, но она исчезла за поворотом, прежде чем я успела ее рассмотреть.
Зал шумел от учеников, потолок снова соответствовал моему настроению, да и за стенами замка куда не лучше. Усевшись, на свое привычное место, я оглянулась на стол Слизирина. Жизель и Малфой пропали из вида, а на моем фронте проявлялся беспорядок. Кормак молча сидел в одну точку, вокруг него столпились девушки, из – за этих визжащих « Белоснежек », я не могла увидеть его лица.
Хагрида тоже не оказалось на месте, зато Грабли – Дерг взволнованно ходила из одного места в другое, исподлобья взирая на сидящую, на камне Амбридж. Маклагген быстрым шагом дошел и встал позади нее.
- А где Хагрид? – возмущенно повышал голос Поттер, Амбридж саркастически ухмыльнулась. А Грабли – Дерг звонко гоготнула чужеродным басом.
- Не ваше дело, Поттер!
Она принялась объяснять на про лекотрусов. Жизель и Драко появились к концу занятия. « Жаба » словно не заметив и прихода, впилась взглядом в меня взглядом. Может ей невдомек что слова переписаны? Но Амбридж как будто была не причастна к тем делам, поэтому принялась расхаживать по полю, спрашивая учеников по очереди. До меня, к счастью, не дошла. К концу урока, учитывая демонстрацию нашей новой « проверяющей », по указу № 22, нас отпустили раньше. Многие возмущенно оглядывались на Амбридж, а та принялась спрашивать Грабли – Дерг. Профессорша перечислила все достоинства и неприятные сплетни о лесничем. В ответ, я тоже возмутилась. МакЛагген шел совсем близко, притихший и задумчивый. Скривив губы, я безлично прошла мимо него, задев его мантию пальцами. Он почувствовал, но не интересуясь, отвернулся.

***
Уроки закончились, но день же еще нет. Гостиная словно наслаждалась шумом. Гарри, ступив на порог, оглянулся. В комнате настала мертвая тишина, с появившимися шепотком. Словно не замечая находящихся здесь людей, Поттер вышел, столкнувшись со мной в дверном проеме.
- Нельзя вечно избегать его Симус, - шепнул Дин другу, который просто напросто проигнорировал замечание, но задумался.
- … а мне его жалко, - проговорила Парвати.
- О нем столько написали в Проке! – спохватилась Лаванда, я заметила предостерегающий взгляд Джинни.
- Раз вам всем так нравиться Поттер, то что же вы его не выгораживаете?- взвился Симус, злобно смотря на окружающих, Дин подхватил его за локти, но не успел. Финниган разъяренно встал и пошагал к спальне.
Рон и Гермиона не оторвались от своего разговора, но вскоре продолжили весте беседу, изредка поглядывая на меня. Мне очень хотелось узнать что они замышляют, но я не могла вторгаться в чужие разговоры.
Если только они не касались меня.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››