.

Стук в дверь. Никто не открывал. Тогда без предупреждения толкнув дверь, Лиз вошла в женскую спальню. Не кстати.
Катрин целовалась с Сириусом. Увидев, Лиз, те отпрянули друг от друга, как от горячего утюга. Но Сириус всё ещё держал Кэт за талию. Парень, улыбнувшись, подмигнул Лиз и вышел, пообещав девушкам встретиться на ужине. Элизабет осуждающе посмотрела на подругу.

-Что?! – начала возмущаться та, - Мы не занимались ничем противозаконным.

Катрин была изящной брюнеткой. Хрупкая фигура, мягкая линия плеча, тонкая талия. Прямые волосы, короткие, чуть выше плеч. Бледный аристократический цвет лица, выразительные скулы, большие зеленые глаза. Она была прекрасна. Тут и спорить нечего.
Девушка рухнула на кровать и «скрылась» за каким-то журналом.

-Эмм, ты идешь на ужин?

-Да, может, попозже присоединюсь к вам,- ответила Катрин скучающим голосом.

-Мы завтра не сможем вместе пойти в Хогсмид, -пробормотала Лиз.

-Почему? Ты на меня обиделась?- брюнетка отложила журнал и присела на кровати.

-Нет, расслабься, все в порядке. Просто я иду с Джеймсом.

-Что?! Подруга, тебе крупно повезло. Слушай, я тебе даже завидую.

-В этом – то и вся фишка. Я его видела всего два раза в жизни. А тут такое.

-Но завтра ты должна пойти! Обязательно!

-Да, надо развеяться. После ссоры с Сириусом я никуда и не ходила. Ну я на ужин. Мы тебя ждем, давай, не опаздывай.

Услышав про Сириуса, Кэт и бровью не повела. Словно ей наплевать.

Лиз направилась к двери. По дороге в Большой Зал она столкнулась с кем-то и , потеряв равновесие, упала на пол. Парень подал ей руку. Это был высокий брюнет довольно крепкого телосложения, выразительные серые глаза, улыбчивое лицо. ..
Поднявшись на ноги , Лиз поздоровалась с ним.

- Какими здесь судьбами?

-Звучит тупо. Но я новенький , и я заблудился, - тот улыбнулся ещё шире.

-Знакомая ситуация. Год назад со мной было то же самое, - Девушка вспомнила себя четырнадцатилетнюю. В свой первый день в Хогвартсе, она стояла у входа, тупо глядя на проходящих мимо учеников. Тут-то и появился Сириус, чертовски привлекательный парень, по которому сохло пол школы. Помог Лиз внести сумки, наделал ей комплиментов, и они завязали отношения. Встречались месяцев 7-8. Затем поссорились из-за какого-то пустяка - обратная сторона медали…

-Покажешь мне что тут и как?

-Конечно. Провожу тебя до гостиной. Обычно бывает наоборот, но что поделаешь!

Новенького звали Дэниелом. Его определили на Слизерин. Парень был довольно смекалистый, общительный. От его улыбки же можно было растаять. Лиз, расстроившись, что пора расставаться, пообещала ему встречу на следующей неделе и помчалась в Большой Зал. Он уже начал пустеть. Остались Катрин, Сириус ,Питер и ещё несколько учеников.

-Эй, ты где ходишь? Мы уже беспокоиться начали, -крикнула Кэт. Она сидела на скамье, изучая свой маникюр. Сириус сидел по другую сторону стола.
Лиз с счастливым лицом направилась к ним и, проигнорировав стулья, села прямо на стол, скрестив ноги.

-Вы не представляете ,с кем я только что столкнулась!

-И кто же это?

-В общем, его зовут Дэн. Он из Дурмстранга. Будет учиться с нами на одном курсе, но он на Слизерине. Это единственный минус. Так виделись бы чаще.

-И что?- пробормотал Сириус.

-Как что?! Ты что, не догоняешь? Да его не сегодня, не завтра уже на сувениры разберут! Я его уже пригласила в Хогсмид на следующей неделе.

-Ну ты молодец, - заулыбалась скучающая Кэт, переключив внимание со своих ногтей на подругу.

-А как же Джеймс?- спросил Сириус.

-Джеймс? Откуда ты знаешь…

-Да все уже знают.

-Почему тебя это волнует, Блэк? Я уже знаю, что значит иметь с ВАМИ дело, - с сарказмом отчеканила Лиз.
***

Утро было сложным. В прямом смысле. Труднее всего, наверное, было оторвать голову от подушки. Голова была словно свинцовая. Лиз то и дело падала обратно лицом на подушку, прячась от солнечного света. Сполоснув лицо ледяной водой, отгоняя сон, она глянула на себя взеркало.

-О, да я прекрасно выгляжу, - произнесла она, откидывая волосы назад. Волосы у нее были рыжие с медным отливом, прямые, длинные, почти до пояса. Оливковый оттенок кожи и серые, словно стеклянные глаза.
Она приняла душ и ,одевшись, пошла на завтрак. Уроки прошли быстро и незаметно. Минус 20 баллов на зельеварении , плюс 30 - на травологии. Вполне неплохо. Потому что в зельях Элизабет не смыслит совсем.
После уроков, девушка кинулась в спальню, чтобы переодеться. Она планировала быстренько попрощаться с Джеймсом и встретиться с Дэном. Джеймс для нее уже не был объектом всеобщего интереса и обожания.
Лиз надела шорты, свободную блузу нежного цвета, низкие ботинки. Собрав волосы в пучок, она глянула на себя в зеркало и устремилась в Хогсмид.

Только прибыв сюда, она начала соображать. А что, если это была шутка? Нет никакой встречи и никакого свидания. Джеймс даже не встретился с ней, чтобы лично пригласить. Он просто написал записку. Хотел встретиться в одном из кафе, наименее посещаемом людьми. Стесняется что ли? Отвратительно!

Лиз зашагала к кафе и села за один из столиков, заказав себе сливочного пива.

Насчет посещаемости ошиблись. Здесь полно народу. Дверь кафе в очередной раз открылась и со скрипом закрылась. В кафе вошел высокого роста парень и сел напротив Лиз:

-Привет. Это я тебя пригласил. Нет, не уходи, пожалуйста..

-Сириус?


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››