Глава 5:Все в этом мире меняется и лишь небо над головой остается вечным...

Неделю девушка избегала Алана,как могла,даже есть убегала во Врата,чтоб только не видеть мужчину с мечтой об уничтожении мира.Не всякому ведь захочется общаться с маньяком и Марина была именно такого мнения...
Тем временем в лаборатории,злой,как черт,Алан просмаривал документы о результатах опытов и общался с докторами.Вышел он еще более злой в коридор,где и наткнулся на шефа Марины.
-Что злой-то?Смотри Морену не встреть,она тебя шуганется и вообще не будет показываться на глаза,-усмехнулся тот,покуривая сигару,но внезапно вскрикнул.Сигара,полностью спалившись,обожгла ему губы.
-Кретин ты,Алан,шуток не понимаешь.-сказал шеф,опираясь на поручни.
-Все слишком серьезно,Григ...И бесполезно...Читай,-Алан протянул папку с документами мужчине.Спустя пару минут молчания,Гргорий напряженно выдохнул и закурил снова.
-Что скажешь???-зло ухмыльнулся Алан,тряхнув черными волосами.
-Ничего...Я тебе уже говорил,что ненависть с которой Марина создала Зону не поможет тебе.Здесь нужно большее.-ответил шеф
-И что же это?Открой тайну,о величайший,-насмешливо сверкнул сине-зелеными глазами Алан.
-Не поверишь.Банальная штука-любовь...То,что ты упорно скрываешь от нее и самого себя.Подумай над этим,ведь причина твоей ненависти к Марине лишь одна-невозможность ее заполучить,-ответил Григорий и ушел,оставив потрясенного Алана обдумывать сказанное.
А уже через минуту все работающие в соседних лабораториях,боялись выйти из-за громкого,почти сумашедшего смеха в коридоре...
Весь день Алан искал Марину,сшибая всех и вся на своем пути и,наконец,нашел ее в одной из комнат лаборатории.На ее руках лежал мертвый рыжий котенок,которого она принесла из Зоны.
-Марина,-Алан тихо подошел со спины,стараясь не смотреть на ее заплаканное лицо.
-Зачем ты заставил меня преображать их,если они все равно не живут?-прошептала она с болью в голосе.
-Прости...Прости меня,-ответил Алан,садясь на колени и притягивая к себе рыдающую девушку.Марина научалась проявлять чувства...И теперь не могла их удержать,как и Алан.Он все шептал:"Прости",даже забыв,когда последний раз говорил это слово...


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››