Вот

Дальше ребята шли молча. Тамара обиделась на Драко. Она резко остановилась.
- Что-то произошло? – спросил недовольно Драко.
- Да я вот тут так подумала… - Тома замолчала, она хотела сказать, что с таким мерзавцем, как он, не собирается идти в столовую, а уж тем более к Снегу. Но вспомнила слова сестры о том, что если они с Драко помирятся, то и Слизиренцы к ней потеплеют.
- Что? – парень презрительно фыркнул.
- Да так – ничего… Ты меня ненавидишь теперь?
- Я же уже говорил, что нет – озлобленно произнёс парень.
- Но ведь прошло время…
- ТЫ - сумасшедшая. – Драко покрутил возле виска.
- Хм… Извини, ты считаешь что я тю-тю? А ты? Ты вообще… - Тома оборвала свою речь.
- НУ и кто я? – подошёл к ней ближе Драко.
- Урод ты мерзкий, вот ты кто. – прозвучал чей-то мужской голос. Драко обернулся – сзади него стоял Петя. Он явно был чем-то расстроен.
- Что ты сказал? Повтори!
- Ты - мерзкий урод! – Петя подошёл к Малфою ближе и сказал ему это прямо в лицо. Драко перекосило. Тома не могла пошевелиться. Она понимала, что ей нужно за кого-то заступиться… Но за кого? За лучшего друга, который с ней не хочет разговаривать, или слизеренеца, которого она знает неделю? Ведь Драко ей мог очень хорошо помочь!
Сейчас ей казалась, что Петька не спроста подошел к ним.. А может она ему хоть чуть-чуть нравится? В сердце зажегся огонёк надежды. Она спросила.
- Петя, зачем ты пришёл? Ты.. – она с волнением хотела продолжить но её оборвал резкий голос Пети.
- Нет. Это не то, о чём ты думаешь и надеешься –отрезал он. Тамара была не готова к такому заявлению. Парень явно намекал на то, что она вчера его просто домогалось, а он как мог - отбивался. Петька даже сам не подозревал, что сделал! Только что он наглым образом вылил в душу девушки ведро ледяной воды… и погас тот маленькие огонёк надежды. Тома приняла решение – она подошла к Драко и нежно взяла его за руку. Она прошептала ему что-то на ухо и ласково улыбнулась. Малфой сильно удивился, но что-то в выражении его лица переменилось, он слегка улыбнулся девушке, а после бросил гриффиндорцу:
- Ладно – об тебя только руки марать. Пошли Тома. – Он взял девушку за талию и они продолжили свой путь. Петя увидев куда тянет руки Драко, просто озверел… Что произошло? Что? Почему ему так больно? Ведь она друг… Променяла на Малфоя? Ревную? Нет – идиотизм…
Петя смачно выругался в мыслях, но автор не решился озвучить этот момент.
Вот уже ребята зашли за угол. Драко неожиданно прижал девушку к стенке…
- Ты что творишь? – испуганно прошептала Тамара.
- А разве ты только что не… - он жадно припал к её шее.
- Я хотела, чтобы мы просто ушли оттуда побыстрее и ты не наломал дров. – она оттолкнула парня.
- Ах ты… - сразу охладел Малфой.
- Что? Стал слишком смелым? – Тамара прикоснулась к груди Драко и он почувствовал резкую боль в теле. Девушка приподняла бровь вверх. Она видела, как меняется выражение лица Драко, но не уступала. Она ждала ответа. Парень даже застонал от боли. Тома заметила, что слегка переборщила с магией. Только она отпустила руки от Малфоя, как он рухнул ей в ноги без сознания…
Тамара с ужасом посмотрела на Драко. Она знала, как можно снять боль и вернуть Драко в чувства. Быстро она так же опустилась на пол.
Она перевернула его… Легкое касание и вот уже Драко открыл глаза.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››