...

В Нью-Йорке наступила осень. Деревья начинали постепенно менять окрас с зеленого на золотисто-медовый, что придавало городу романтичность и некую сладость. Сентябрь наверно самый красивый месяц, когда дождей еще почти нет и на улицах не так прохладно. Молодые пары посещают парки, неторопливо прогуливаясь, а их дети бегают вокруг деревьев и собирают различные листья, принося потом маме с папой целый букет. Кому как, но тебе всегда нравилась осенняя пора. Может потому, что она как можно сильнее передавала твой характер и настроение. Ты раньше частенько брала зонт, надевала пальто и шла гулять, когда все остальные торопились скорее домой или под какую-нибудь крышу, ежась от не привычной после лета прохлады. Но не ты. Такая одинокая и пасмурная погода всегда делила с тобой все переживания, и ты, не торопясь, прогуливалась по улицам. Твоя подруга никогда этого не понимала и постоянно ругалась, что ты могла бы простудиться, вместо того, чтобы, например, прийти к ней и попить с ней горячего чаю за кусочком торта. Но ты всегда выбирала себе в компанию осень. Присаживаясь на какую-нибудь лавочку, ты одевала наушники и просто сидела, размышляя о чем-нибудь. Прохожие, правда, странно косились на тебя, но для тебя это было совсем неважно. Люди всегда не понимают того поведения, которое отличается от общепринятых норм. Им проще назвать это странностью или сумасшествием. Они просто даже и не думают поступить как-то иначе. Но ты отреклась от предписанных правил и следовала своим. Ты чувствовала свободу. А люди? Ухмылялись и бежали себе дальше, думая: «Вот глупая. Сейчас же будет дождь, а она тут сидит и чего-то ждет. Зашла бы в кафе какое-нибудь, что ли». Смешные они. Принимаются осуждать чьи-то поступки или поведение, не задумываясь о собственном. Пускай. Зато ты видишь прекрасное там, где они находят лишь раздражение и холод. Бегите, бегите к своему обществу единомышленников. А тебе и тут хорошо.
В комнату тихонько вошла Грейс, чтобы не разбудить Томаса, который только заснул на твоих руках.
- Мисс, чем пожелаете сегодня заняться? – негромко спросила она тебя, наблюдая, как ты аккуратно укладываешь спящего малыша в кроватку.
- Давай испечем торт? – предложила ей ты. Кевин с твоим отцом были полностью увлечены созданием собственной юридической фирмы парня и уже с раннего утра уехали по делам. Ты последнее время видела его только по вечерам, а папу и еще того реже. Да, бизнес коварная штука. Тебя даже немного пугало будущее. Ты будешь возглавлять папину фирму, Кевин свою, и вы будете совсем порознь.
- Я могу попросить поваров сделать любой торт по вашему желанию, мисс, - с Грейс и Томом ты проводила теперь большую часть времени, когда отец не забирал тебя с собой на работу, что в свете последних событий было довольно редко. Питер вновь ожил вместе с Кевином и его сыном. Открытие нового дела увлекло его как бизнесмена, а дома он был настоящим дедушкой и очень много времени проводил с ребенком, позволяя вам с Кевином побыть вдвоем.
- Грейс, мне и так заняться нечем. Меня в этом доме освободили полностью ото всех обязанностей, а я раньше так любила готовить. Прошу, - ты взглянула не нее умоляющим взглядом и служанка сдалась.
Ты взбивала яйца с сахаром для крема, а Грейс заливала тесто в форму для коржей.
- Расскажи, о чем ты мечтала, когда еще не работала на моего отца? – ты достала сгущенку из холодильника и уселась на стул, макая туда ложку и принимаясь ее облизывать.
- Я родилась и выросла в Северной Каролине, это очень маленький город, в котором почти каждый знает друг о друге все. Как и любой житель, я мечтала переехать жить в большой город, найти работу и построить семью. Но мои родители выдали меня замуж за сына их друга, и моя мечта стала несбыточной, потому что мой муж категорически воспротивился переезду. Через год я забеременела, но случился выкидыш, муж начал пить и периодически бил меня. И почти все это знали, жить мне становилось все тяжелее. Кто-то смотрел на меня с жалостью, кто-то с презрением. Но вот в городе появился твой отец проездом. Он и спас меня. Мистер Соммертсон предложил мне работать на него, и я сбежала в Нью-Йорк. Так что от части моя мечта сбылась, - слабо улыбнулась тебе она.
- Но все же не полностью, - грустно подытожила ты и убрала сгущенку на место. Вы поставили торт в духовку. Грейс налила себе чай, а тебе сварила кофе.
- Позволю сделать вам замечание, мисс, но вы употребляете так много кофеина, не считаете? – Грейс уселась на стул напротив тебя.
- Наверно. Но у меня пониженное давление, и если я перестану пить кофе, мне будет совсем не лучше, - мило улыбнулась ты ей. Она всегда так заботилась о тебе.
- А о чем мечтали вы? – служанка отпила чай и поставила его на блюдце.
- Хм, я редко об этом задумывалась, - протянула ты и уставилась куда-то в точку на полу. – В глубоком детстве я хотела стать врачом и спасать жизни. Когда пошла в школу, я думала, что буду педагогом. А когда поступала в университет, мечтала стать великим психологом, помогать людям переживать сложные состояния их души. Но в итоге я живу в Нью-Йорке, в поместье моего отца, у меня есть любимый человек и маленькое чудо Томас. Знаешь, - ты вздохнула, - я счастлива. Мечты они же меняются. И я вовсе не мечтала обо всем этом. Судьба подкинула мне много препятствий. Но меня нашел отец, чего я желала 22 года, и теперь у меня есть все. Я бы не хотела исполнения ни одной моей заветной мечты в обмен на это. Я счастлива, Грейс, - ты посмотрела на нее и подняла чашку.
Наверху зазвонил твой телефон и своей громкой мелодией разбудил малыша, который незамедлительно заплакал. Ты побежала в свою комнату, мысленно ругая себя за то, что оставила мобильный рядом с Томом.
- Тише маленький, я тут, - ты погладила маленького по животику и тот, потирая глазки, успокоился и уставился на тебя. – Алло? – на дисплее высвечивался номер Кевина.
- Милая, привет. Как у тебя дела? Чем занимаетесь? – веселым голосом спрашивал тебя он.
- Томми спал, а я с Грейс пекла торт. Как у вас с папой продвигаются дела? – спрашивала в ответ ты и, придерживая плечом сотовый, брала малыша на руки, который встал в кроватке и тянулся к яркой ручке на столе.
- Остались лишь крошечные детали. Знаешь, я тут подумал, может, съездим сегодня на пикник? Только ты, я и Том, - было слышно, что парень садится в авто.
- Ну, я совсем не против, - довольно воскликнула ты. – Через сколько нам ждать тебя?
- Сейчас я заеду еще в одно место и сразу к вам, любимые мои, - ты почувствовала, как Кевин улыбается, что заставило улыбнуться и тебя.
- Хорошо. Я пока соберу еды и одену твоего сына, - поставив ребенка обратно в кроватку, ты направилась к шкафу, подбирая одежду и размышляя, что надеть самой.
- Скоро буду. Люблю тебя, - он положил трубку. Ты кинула телефон на кресло и принялась одевать ребенка. Грейс ты попросила собрать корзинку с едой для пикника и положить туда еще какой-нибудь плед. Как же ты обожала Кевина, он всегда привносил в твою обыденность некий переполох. А с учетом того, что вы так мало видитесь, идея пикника была просто прелестной. Кафе и рестораны тебя порядком утомили, потому что все встречи с папиными клиентами проходили именно в них.
Одев Тома и посадив его в детскую игровую палатку, чтобы он никуда не уполз, ты принялась за сборы самой себя. С прической и косметикой ты мудрить не стала, легкий мейк-ап и высокий хвост. Из одежды ты отдала предпочтение джинсам, майке и белому пиджачку с рукавом в три четверти. Закончив сборы, ты уселась на пол и достала одну из игрушек Тома, принимаясь играть с ним, пока за вами не приедет Кевин.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››