...

На белых стенах бликами играло солнышко. Я, как котенок, наблюдала как они то гаснут, то вновь засверкают миллионами огоньков. Через окно доносился шум города, он был слишком нежный и робкий для мегаполиса. Возле кровати полусидя, свернувшись клубочком спала Бьянка. Она очень устала, видимо не отходила ни на шаг. Приятное чувство радости, сменялось беспокойством. Неизвестность пугала, как я оказалась здесь. И что же произошло за это время.
Мои руки были исколоты, дыхание уже практически восстановившееся, под гнетом искусственной вентиляции становилось глубже и от этого невыносимо кололо за грудиной. Я не могла говорить, аппарат для дыхания не позволял мне такую роскошь. В мыслях я предположила, свое месторасположение. Если Бьянка тут, значит мы скорее всего в Палермо, центр Сицилии.
"-Я дома."
В голове кружилось от радости и предвкушения. Я хотела обнять Бьянку так крепко, чтобы ее кости захрустели. Она будто почувствовав мое пробуждение, открыла глаза. Они были расширены, и наполнены жалостью.
-Алиса, прости меня.
Ее голова упала мне на руку. Я почувствовала как что-то мокрое тонкими ручьями стала обволакивать мою кожу.
Хотела крикнуть, чтобы она не плакала, сказать, что все хорошо и она ни в чем не виновата. Хотела поблагодарить и подарить улыбку. Сказать, как я безумна рада, что они с Хаято у меня есть. Но не могла, язык не шевелился. Что-то над ухом стало резко пиликать, мысли окутало туманом. Слышала только, как Бьянка звала доктора, а затем я снова опустилась в темноту.



- С перевязанной рукой я далеко не убегу. Так что спокойно, женщина . - улыбнушись я вышла из дома. Бьянка продолжала кричать и возмущаться, настаивать на моем отдыхе.
Сегодня первый день как меня выписали из больницы, проваляться мне там пришлось долго, да и выпустили лишь под строгое обещание Бьянки оберегать меня от перенапряжения и стрессов.
Но нервы мои никто не берег, как только я узнала что нахожусь в Намимори возмущению моему не было предела. Тут же, брызгая слюной, начала орать, чтобы мне купили билет в Сицилию. Но кто бы меня еще слушал. Сидеть сложа руки, на шеи у мамы Тсуны, перспектива не из приятных. Поэтому я решила в первый же вечер пройтись в магазин, дабы помочь хоть чем-то.
В городе этом я уже была, чуть больше полу года назад, он очень маленький и уютный. Казалось здесь каждый друг друга знает в лицо. Искоса на меня поглядывали лишь бабульки, уж они то точно всех знали, а вот меня еще не видели. Надо же им рассмотреть, да составить характеристику.
Мама Тсуны очень приветливая, дав парнише список, больше похожий на двухтомник нужных продуктов. Когда заметила, как я собралась идти в магазин вместо Савады, сразу же все превратила в ненужное и отдала Тсуне на хранение. Мне при этом оставив лишь бутылку молока, безумно важного, без которого сегодняшний ужин превратится в катастрофу.



Я медленно брела по парку, вечер красовался пестрым закатом. И полутень постепенно спускалась на город. Мне казалась Бьянка меня прибьет, когда я вернусь. Ведь обещала же ей всего на пол часа. А уже прошло часа полтора как я гуляю.
Какое-то непреодолимое желание сбежать не давало мне покое. Я села на лавочку. В голове предстала картина последний такой моей прогулки, когда я сидела в аллее Св.Розалии. Душу передернуло. Страх, что может все повториться дал о себе знать. В ногах появилась сила, заставляющая практически бежать в сторону дома. Я вспомнила как наблюдала за людьми в Италии. Ведь, сейчас я впервые с такой скоростью летела в чужую семью, не обращая внимание на прохожих. В груди закололо, мягко намекая что пора сесть на близстоящую лавочку.
Из головы не выходили все последние события, они приоткрыли для меня что-то новое.
- Хм..Как странно видеть вечером в парке одинокую девушку, да еще и с перебинтованной рукой..Мне кажется это плохой знак - улыбчивый парень чуть старше Гокудеры, со странными фиолетовыми волосами, подсел рядом.
Погруженная в мысли, я даже и не заметила как он подошел.
-Простите, я тороплюсь, потому что это действительно не только странно, но чуточку страшновато.
Я медленно встала, окинув еще раз взглядом парня.
-Могу проводить, если очень страшно, а то вдруг молоко украдут. - на его лице появилась ухмылка, ибо то зачем я вышла из дома, оказалось забытым на лавочке. Он встал, протягивая мне пакет с молоком.
Взяв я улыбнулась, мне казалась смешная ситуация, если бы я через два часа вернулась без него. Бьянка бы точно для меня испекла пироженку с секретом, за ее потраченные нервы.
-Спасибо, ты фактически спас мой желудок...
Парень явно был не в понятках от такой благодарности. Но я быстрее развернулась и побежала, не давая ему продолжить наш разговор.
"-Вроде приветливый, а так и веет холодом...Брр..Ох,щас Бьянка меня разогреет."
Как и ожидалось в доме творился хаос, когда я зашла, то от всех услышала лишь "комплименты". Начиная тем, что "У Ламбо ума больше мозгов, чем у тебя..хахах" естественно такую высокую оценку мне и дал обладатель этого ума. И заканчивая подзатыльником от подруги.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››