В предыдущей части...

-Моя семья так же, как и твоя помешана на чистоте крови. По их мнению, Слизерин - это элита, Слизерин - место чистокровных... Просто представить не могу, что будет, если я туда не поступлю., - Розье младший вздохнул.
-А мне родители ничего не говорили о каком - либо факультете.
-Они просто не хотят на тебя давить., - спокойно заметил мальчик. -На самом деле, их просто разопрёт от гордости, если ты попадёшь на Слизерин. Другой вариант им будет неприятен., - лицо моего ровесника дрогнуло в горькой усмешке.
-Ну и пусть. Я никогда не буду перед кем - то или чем - то преклоняться. Я буду делать так, как я хочу., - спокойно заметила я, и мой голос даже не дрогнул, хотя я сказала то, что могло бы рассорить меня с родителями.
-Ты странная., - засмеялся он. -Но это то, что делает тебя непохожей на нас всех. Знаешь, я бы хотел стать таким же., - Эван задумался.
-Так в чём проблема? Становись., - я сделала жест, несвойственный обществу, в котором я жила: я потрепала светловолосого пальчика по голове. Его цвет волос был в точности таким же как у меня, и это не перестаёт меня удивлять. -Чтож. Вали спать, Розье. Не встанешь ведь.
-А ты?, - в эти мгновения этот мальчик показался мне очень милым. Его надменность словно бы испарилась.
-Я ещё посижу., - ответила я.
-Спокойной ночи, Эсме.
Я удивлённо вытаращилась на него. Он назвал меня по имени, или у меня галлюцинации? Второе более вероятно.
-Спокойной ночи, Эван., - тихо сказала я, но была уверена, что он меня услышал.
Голова внезапно стала тяжёлой и я уснула. Сладко - сладко, что для меня было очень редко.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››