...

«25. 08. 2008
А вы верите в чудеса?
Как глупо с вашей стороны, их не существует. Все что у нас есть с самого рождения – это долги. За все нужно платить. Закон жизни запрещает брать что-либо безвозмездно…»

02:59. Варшава, Сенная Улица 18. Ночь.
Как читателю, тебе разрешено быть вне истории и перемещаться от места к месту, от события к событию и странствовать во времени. Несомненно, ты сильна и могуча читая эти строки, так как ни малейшая деталь не может ускользнуть от твоего внимания. Но даже это не позволяет тебе, на правах существа свыше истории и ее героев, проникнуть за двери кабинета №-06 перед которыми ты сейчас стоишь. Ты должна быть счастлива, что неизвестно как, но сумела попасть сюда в такое время, когда там происходит финальный вердикт.
Все тихо. Ты на всякий случай оборачиваешься вокруг, дабы удостоверится, что ничего не пропускаешь и не тратишь время зря, в таком, несомненно, странном месте. Глупо предполагать, что в почти три часа ночи, здесь в офисном здании, будет еще кто-то работать, поэтому поводу свет и был выключен. Мрак, ни единой души вокруг, ни звука – оно пугает.
Так что же дорогой читатель ты здесь забыла?..
К сожалению или к счастью, ваш с автором односторонний диалог прервал звук глухого удара.
- Cholera!
За ним снова последовала тишина. Ты припадаешь ухом к двери, которая изнутри предусмотрительно была заперта от посторонних и слышишь низкий и тихий голос.
-Nie mi wyrzuty, e nie b dzie adnych zmian.
-Zamknij si . –краткий и резкий ответ. Однако собеседник проигнорировал и продолжил:
-Ja zawsze m wi , {censored} g widzi wszystko.
- Jak wielu?
-Trzy. – спустя некоторое время ответил тихий низкий голос.
Минута молчания. Ты так и стояла прижавшись к двери, но звук быстрых приближающихся к тебе шагов, заставил тебя отпрянуть от нее. И во время – послышался щелчок, широко распахнув дверь, в проеме показался высокий мужской силуэт. Из окон кабинета рынул поток мягкого света вслед вышедшему парню, неясно очертывая его внешность. Ты успела мельком заметить золотой отлив его волос, и белые сжатые губы. Он быстро пронесся мимо тебя.
Обернувшись, ты заглянула в кабинет посреди которого стоял большой письменный стол. За ним сидел пожилой мужчина в белом халате и редкой щетиной. Также из-под его тонких очков прорисовывались большие темные глаза, в которых отображалась невероятная усталость.
-To Each His Own, Mello.- грустно сказал он и встал из-за стола. Ему пора домой, к жене. Время как ни как.
Ты не поняла ни слова, как все вокруг пропало, провалившись под ноги.

Что же, ты снова здесь читатель. Ты только что не только увидела своими собственными глазами, но и услышала и… наверняка ощутила этот гуляющий сквозняк в коридоре?..
Хм… мне кажется, мои расспросы тебе уже изрядно поднадоели. Что ж, тогда я здесь бессильна.
Думай что хочешь - это твое право. А я пока, оставляю тебя одну в этой истории. Желаю тебе приятного чтения.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››