Воспоминания, выжженые в памяти.

Темные спальные районы Берлина. Именно здесь происходят самые страшные и самые загадочные происшествия. Здесь, около сырых стен, ссутулившись и нагло ухмыляясь, стоят продавцы «мультиков», и, нервно дергая руками, спешат заполучить такую желанную дозу бледные наркоманы.
Серые обшарпанные стены 10-этажек внушают безнадежность, своей угрюмостью убивая всякую надежду на что-то хорошее и светлое. Как раз на крыше такого дома когда-то стояла девушка. Её темные волосы развевал свирепый воздушный поток, играя прядями и мешая думать. Он и её почти сносил, но девушка, казалось, совсем не замечала его сильных порывов. Сейчас её не заботила ни людская суета, ни холод, пробиравший до костей, ни пыль, которую шутник-ветер бросал в глаза, как бы желая разбить ту хрустальную задумчивость, которой была предана девушка. Её взор был устремлен вдаль, туда, где за черные силуэты небоскребов садилось смуглое, будто уставшее за целый день, солнце. Девушка скучала. Скучала по теплу родного дома и сильных рук.
Это место ей показал отец в день её десятилетия. Этот подарок она ни за что не забудет. Он стал ей гораздо дороже чего-то материального. Он стал памятью о трудном, но вопреки всему счастливом детстве. Как давно это было! Но она до сих пор помнит теплую, сухую и крепкую ладонь папы в своей ладони.
Отец – тот единственный человек, на которого она могла положиться, которому могла довериться. Это не странно, ведь больше у нее никого и не было. Папа, Ричард Грин и старик Рид в кругу друзей, был таксистом, но сумел воспитать в дочери важные качества, такие, как сила воли, твердость, трудолюбие, верность своему делу и людям. Он был высоким поджарым мужчиной с внушительной мускулатурой, которую он обычно прятал под кофтами. Он шагал по жизни с доброй улыбкой, внушающей доверие, большими ярко-голубыми глазами, которые никогда не старели, разгоняя тучи над головой. Именно они врезались больше остального в память девушке.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››