1)

Утро только начало барахтаться в черных сетях ночи, а перевозчица, не став ждать ни рассвета, ни тем более пробуждения парней, тихонько покинула номер и отель заодно.
Пикнула отключившаяся сигнализация, и Мел поспешно юркнула в салон, холодный от стоянки на открытом воздухе. Она не стала «будить» Мери-Эрмин и ехала по сонному городу в тишине – только шумел ветер, бросавшийся в стекла машины и подвывая в выхлопной трубе.
Небо едва стало сереть, как Мел оказалась на одной из окраин Гамбурга – в старом парке, давно забытом людьми, но при этом не потерявший своей естественной красоты. Он был маленьким и от редких посещений неухоженным – но здесь царила природа. Казалось, здесь и снег был гораздо белее, чем на грязных обочинах городских дорог, и деревья мощнее, чем в огромных центральных парках. Здесь великолепные сосны подпирали сводами небо, будто бы задевая ветками проплывавшие мимо комья облаков.
Девушка отряхнула от снега ближайшую скамейку и забралась на нее вместе с ногами. Это место она нашла в одном из небольших путешествий с отцом, когда она, без спроса взяв машину, уехала в глубины города – куда глаза глядят. Помнится, от папы тогда была неслабая взбучка – но ничто не могло заменить ей этого ощущения свободы, пусть недолгой, но все же свободы. Её вкус и по сей день преследует её – свежий и сильный, он мелькает среди серости дней ярким пятном и заставляет её следовать за ним, куда бы он её ни повел.
Вдохнув такой чистый, в отличие от городского, воздух, она, наконец, ощутила такое нужное сейчас спокойствие. Это место совсем не тяготило её – наоборот, здесь все было таким настоящим, таким нетронутым.
Хоть хотелось остаться здесь и поностальгировать, работа, как и время, не ждала. И Мел, кинув прощальный взгляд на ставшее почти родным место, с вздохом побрела в машину.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››