ван.

Море было хорошим. Теплое, идеально чистое и глубокое. И голубое.
Многие дети, да и нередко незадачливые взрослые говорят, что море голубое. На самом деле это не так. Оно всего лишь отражает цвет неба, показывает неспособному поднять голову небесное настроение. Когда небо радостное, пронизывающего лазурного оттенка, море всего лишь отражает эту красоту. А если боги разгневаны, то небо становится свинцовым, давит и плачет дождем. И море тоже – штормит и стонет.
Впрочем, это лирика. Обычно описания природы либо пропускаются читателем, либо нагло стыривается автором у Тургенева, так что опустим это.
Стоит только заметить, что синее море никогда не обидит. Что вы, оно может только совершенно случайно унести внутренним течением далеко за буйки. И то! – не надо жаловаться, море просто любит вас и не хочет отпускать!
На пустом в такое раннее время песчаном берегу, подперев под голову надувную подушку, лежал мужчина странной внешности. Черно-белые пряди, явно ненатурального цвета, выбились из-под панамки с глазками лягушонка и хвостом головастика на затылке. Здоровенные очки в виде синевато-желтых звездочек закрывали львиную долю лица.
Короче говоря, странный мужик по имени Тило Вульф (знакомое имечко, не правда ли?) возлежал на теплом песочке, страстно желая продлить сей миг спокойствия. Совсем недавно он отделался от «пятерых надоедливых пингвинчиков», сбагрил их в руки одной-единственной хрупкой девушки и благополучно свалил далеко на юг, к водичке. В общем, жизнь определенно налаживалась.
Правда, во всей безмятежности этого утра был один большой, явственно видимый минус – оно было катастрофически, невыносимо, просто ужасно коротким. Еще буквально час – и ровную поверхность песчаного пляжа будут утрамбовывать сотни и сотни чужих ног. Страшнее всего были дети – их чрезвычайно интересовала нетрадиционная и оттого притягательная внешность Тило. Маленькие – от трех до пяти лет – карапузики пугливо таращились на него, держа маму за руку, и с выражением крайнего удивления пищали «Ма-ам, а это мальчик или девочка?». Но это было не самое страшное. А наистрашнейшая проблема заключалась в детях повзрослее – девятилетние, на первый взгляд, спокойные и обычные дети с натуральным энтузиазмом подскакивали к Вульфу, с неимоверным интересом осведомляясь, «где он такой причесон забабахал».
Одним словом, дети явно не скрашивали чудесное пребывание продюсера на берегу. Но он не унывал – в распоряжении оставались все те же три священные недели законного отпуска.
Так о чем мы?.. Ах, да. Тило с наслаждением развалился на лежаке и натренированным движением выхватил телефон. Знакомый номер, кнопка «вызов» и долгие гудки. Вот только он еще пока совершенно не представляет, чем начнется и закончится этот разговор.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››