Больница

Билл проснулся поздно – где-то в обед. Обнаружил, что находится в кровати Тома, а что еще более примечательно – он одет, а Тома нет.
По телу разливалась жуткая слабость, и шевелиться совсем не было сил. Но, сделав над собой усилие, Билл все-таки встал с кровати, и, сильно пошатываясь, поплелся на кухню – запах кофе подсказывал, что Том именно там.
-О! Привет! – Том помахал Биллу рукой, когда тот замаячил в дверном проеме. Билл вяло пошевелил пальцами, что при наличии воображения можно было принять за «привет».
-Кофе будешь пить? – предложил Том.
Билл кивнул.
-А кексы, твои любимые, с орехами, есть будешь?
Билл снова кивнул.
Довольный Том поставил перед Биллом чашку с кофе и тарелку с кексами.
Билл безучастно стал болтать ложкой в кружке с кофе, размешивая несуществующий сахар, прислушиваясь к ощущениям. Желудок совсем не напоминал о себе. Билл отпил немного кофе. Откусил кусочек кекса. Желудок не возмущался. Воодушевившись, Билл скушал целый кекс. И даже выпил полчашки кофе.
-А что вчера с тобой такое было? – осторожно спросил Том.
-Не знаю. Понятия не имею, - пожал тощими плечами Билл, - Пойду, что ли, прической займусь…
Билл встал из-за стола и снова пошел к себе.
-{censored}! - Билл схватился за живот и рухнул на пол.
-Что такое?! – Том подскочил к нему, - Что?!
-Я…я… - Билл с трудом сдерживал подступающую тошноту.
-Сейчас…Я…я сейчас! – Том схватил телефон и вызвал «скорую», - Алле! У нас, похоже, тут пищевое отравление!.. Адрес? Да-да, адрес…


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››