.........

Холодный вечер и теплая забота
Холодный ветер бил в лицо, опаляя бледную кожу своим ледяным мертвым дыханием. Короткие пряди каштановых волос развивались в разные стороны, делая прическу, похожей на круглую игольчатую спинку ежа. Я поежилась от пробивающего до самых костей, холода и натянула воротник куртки до самого носа. Ух, как же мне холодно. Всего лишь около полу часа торчу на улице, а уже дрожу как осиновый лист. Ступни напрочь озябли и казалось, что я скоро перестану их ощущать. Я принялась спешно переступать с ноги на ногу в надежде хоть немного согреть свое оледеневшее тело. Мои тщетные попытки не увенчались никаким успехом. Холод никак не хотел выпускать меня из своих черствых цепких объятий и дать хоть немного насладиться приятной славной теплотой, согревающей мои отмерзшие конечности.

Вот бы сейчас выпить горячего чайку с чем-нибудь вкусненьким и забраться с головой под толстое уютное одеяло и поспать до самого утра, просматривая чудесные волшебные пленяющие сновиденья. М-м-м, подумав о таких приятных вещах, я совсем капельку прогрелась. Разница вроде как небольшая, но моя дрожь немного стихла.

Я почувствовала как мой белоснежный пушистый кот по кличе Снежок, сидящий у меня в куртке, довольно мурлыкая, потерся о мою грудь и повернувшись на другой бок стих и кажется был котов провалиться в безмятежный сон. Хорошо ему, тепло, мягко, удобно, уютно, ничего не тревожит и не беспокоит. Хочу быть на месте Снежка!

Ох, что-то у меня ноги устали от ходьбы. Нужно где-нибудь присесть.

Я огляделась по сторонам, и мой взор наткнулся на маленькую скромненькую детскую площадку.

Ускоренным шагом я добралась до завиденного места и присела на старые скрипучи качели с облупливающейся мутно-фиолетовой выцвевшей краской.

При слабом отталкивании ног от земли, качели двинулись с места, издавая противный жуткий скрип, от которого в ушах неприятно стрельнуло. Я решила просто спокойно посидеть на месте не думая ни о чем. Нет, не думать ни о чем не получится. В пустую голову постоянно влетают тревожные мысли. В данный момент моя бедная головушка прокручивает недавние неприятные болезненные воспоминания. Перепалка с Тоширо никак не может выйти из моей головы и оставить мое тревожно бьющееся сердце в покое. Как бы мне хотелось чтобы последние два дня оказались просто дурным крепким сном, цепко захватившим мое слабое подсознание, а проснувшись из этого кошмара я бы оказалась в сильных теплых объятьях, мирно спящего Хитсугаи. Но реальность слишком жестока и груба, поэтому никак не позволит мне такой великолепной роскоши. А ведь все было просто хорошо и прекрасно, неприятности и боль сошли на нет, и моя жизнь постепенно наладилась. Но радовалась и смеялась я не долго, судьба преподнесла мне парочку неожиданных поворотов событий. Моя жизнь как какое-то любовное банальное кино, с резкими плавными обыденными поворотами событий. Да... Мир - ненормальный сериал, но а люди в нем актеры. Кто же тогда играет роль любознательных зрителей?

Как же мне паршиво! Сейчас у меня очень подавленное настроение кажется, что лучше уже не станет, никогда, и моя последующая жизнь будет окрашена только в густо-черный мрачный цвет, без каких-либо белых просветов и трещин.

Сердце болезненно сжимается и возникает ощущение, что оно скоро не выдержит под этим тяжким напором и легко лопнет, прямо как воздушный шарик.

Живот неприятно сводит от неприкрытого волнения.

Хочется непрерывно плакать в гордом одиночестве, выпустить накопившиеся сгустки эмоций наружу и хоть немного очистить душу. Но я не стану проливать эти никчемные слезы жалости к самой себе, к своим неудачам и несправедливости, ходившей тенью за мной. А еще, если мои глаза, щеки и вообще все лицо будет мокрое от соленых влажных горячих слез, то от порывов холодного ветра, моя мина превратиться в толстую крепкую корку мертвого льда, и я буду походить на прозрачную безжизненную ледяную скульптуру.

Хочу чтобы меня кто-нибудь приласкал, погладил по головке и заключил в крепкие теплые объятья. Я бы сразу успокоилась и незаметно провалилась бы в безмятежный тихий сон...

В одиноком безлюдном пустынном дворе на старых скрипучих качелях, я просидела несколько часов. По крайней мере мне так казалось. Часов у меня с собой не было, да, и который сейчас час, меня не особо волновало.

На улице становилось все темнее и темнее. Вскоре мрачный сумрак окутал всю округу. На улице стало очень темно, прямо как ночью. А может и уже ночь.

Звезды никак не желали появляться на иссиня-черном небесном полотне.

Моя пятая точка совсем отсиделась и спина затекла. Хотелось встать и немножечко размяться, да, было лень.

Потихонечку меня начало клонить в сон. Возможно здесь я и усну и просплю до самого утра. Мне бы нужное время не проклювать, а то ведь поход могу ненароком пропустить. Может будильник завести? Ах, да, у меня же с собой телефона нет. Он лежит в моем чемодане. Ну ладно, положусь на свои рефлексы.

Ух, стало еще холоднее, у меня аж зубы стучать начали. Поскорее бы утро наступило Ое-е-ей! Еще и животик громким урчанием дает о себе знать. Может подкрепиться своими припасенными в рюкзачке вкусностями? Нет! Если я сейчас опустошу свои тщательно собранные запасы, то завтра в лесу я умру с голоду, и мое обездвиженное тело сгниет под голым величественным деревом. Я должна протерпеть до завтрашнего дня.

Вдруг я услышала громкий зов. Кто-то окликнул меня по имени. Голос звучал где-то издалека и был такой знакомый, родной и в то же время - далекий и недоступный. Еще я уловила звук приближающихся шагов. Чьи-то ботинки гулко стучали по асфальту, разбивая недавно стоящую тишину.
Я повернула голову на источник звука, и мой взор тут же примагнитился к родным взволнованным бирюзовым глазам.


Дальше еще текст🙂 ---->


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››