Великолепный план № 2. Блестящее исполнение.

Великолепный план № 2. Блестящее исполнение.

- Что ты там плетешься, иди быстрее,- подгонял меня недовольный Хитсугая. Этот наглец заставил меня нести его сумку и гитару, да еще сказал, что если я уроню гитару - мне хана. А она между прочим, тяжеленькая. А сумка - он что туда кирпичи положил?

Кое-как я доперлась до его дома, хотела все туда занести, но он забрал свои вещи и сказал, что собачка должна жить на крыльце, и захлопнул дверь перед моим носом.

Я вся злая и уставшая добралась до своего дома. Бросив сумку где-то в коридоре, я помчалась наверх и начала рыться в старом комоде, забитым всяким хламом.

Откопав нужные мне вещи, а именно: старый дедушкин бинокль, черную, пыльную беретку и не знаю полноценное название этого предмета, но выглядит он так - очки+усы+нос; сгрузила все на полке в коридоре, потом отрыла в шкафу длинный плащ песочного цвета, как у Шерлока Холмса. Я нацепила на себя все найденное барахло, спрятала волосы под беретку и повесила на шею бинокль. Посмотрев в зеркало и убедившись что я выгляжу неузнаваемо, я вышла из дома, с хитрой, лисьей мордой.

****

Полтора часа слежки за домом Хитсугаи прошли в пустую. Ничего интересного, я не обнаружила. Когда я уже хотела уйти, беловолосый вышел из дома и направился в неизвестном мне направлении. Я естественно последовала за ним.

****

Блинаа, я потеряла его из виду! я стояла посреди большого парка семейного отдыха. Тут были разнообразные аттракционы для детей и людей постарше. Пару кофешек, тир, лотереи и неглубокое, чистое озеро, в котором плавали какие-то красивые рыбки с серебристой чешуей. И как им только не холодно, в такую-то мерзлотень?
Кругом было много народу. И откуда только здесь такое большое скопление людей? Будний день все-таки, обычно в таких местах, большинство собирается по выходным. А сейчас это место кишит людьми с семьями. А такой толпищи, Тоширо будет сложно отыскать.

Пройдя несколько метров, я заметила множество маленьких детей, столпившихся около человека, переодетого в плюшевую обезьяну, раздающую разноцветные леденцы и .. Ну тут без комментариев.. Наконец-то моя слежка не прошла даром. Я увидела ,то что вероятно, имел ввиду Куросаки-сан , под "однажды" - Тоширо, переодетый в очень-очень глупый костюм клоуна,большие {censored}, зеленые штаны на подтяжках, белая рубашка в голубой горошек, с лицом раскрашенным во все цвета радуги его даже не сразу узнала. И на его лице была улыбка..Улыбка не натянутая, а искренняя, добрая и теплая. Не думала, что он способен на такое. С виду такой холодный и гордый, а тут играет, веселится и фотографируется с детьми. Ему очень идет эта добродушная улыбка, улыбался бы он почаще.. - от этих мыслей нужно избавляться, ударив себя книжкой по голове, но сейчас мне не до этого, я должна закончить свою тайную операцию, под названием, - я задумалась, - под названием ПК, что расшифровывается: Получение Компромата,- ничего другого я придумать не могла.

Какая я молодец, что с собой фотик взяла - и с этими само-похвальными мыслями, я приблизилась к толпе, покашляла чтобы на меня обратили внимание.

- Можно мне с клоуном сфотографироваться,- сказала я с наигранным , даже немного брутальным голосом. Тоширо как-то странно на меня посмотрел, обезьяна наверное тоже, за этим плюшевым костюмом, лица было не видно. Дети тоже с удивлением рассматривали меня. Я понимаю причину, столь странных и непонимающих взглядов, бросающих в мою торону. Выглядела я и впрямь подозрительно. Очки+нос+усы. Длинный песочный плащ, сзади испачканный чем-то черным, пыльная, темная беретка, легонько перекошенная на бок, руки я сложила в карманы, ну прям вылитый маньяк-педофил.

- Да..конечно..,- как-то неуверенно пробормотала обезьяна и взяла в руки протянутый мной фотоаппарат.
Я аккуратненько пристроилась рядом с Хитсугаей и изобразила что-то наподобие улыбки. Тоширо тоже попытался выдавить веселую улыбку. Обезьяна нас сфотографировала и вернула мне обратно фотик. Я расплылась в довольной улыбке. Теперь у меня есть компромат на Хитсугаю, который, скажем так,он мне сам в руки положил. На этом моя душенька не упокоилась:

- Спасибо,- радостно пролепетала я.-Увидимся в школе Хитсугая Тоширо,- сказала я, так, что слышал меня один беловолосый. Улыбка его сникла, глаза расширились, челюсть автоматически отвисла.

Вот теперь пришла моя очередь мстить. Как приятно смотреть на его шокировано-удивленное лицо, словно говорящее одно:" Спалился по полной программе".

Довольная, я двинулась вперед и скрылась в толпе. Дело сделано на "Ура". Теперь можно маленечко тут прогуляться. Я дошла до зеркально-чистого озера и удобно приземлилась на лавочку, со спинкой, окрашенную в светло-оливковый цвет и стала наблюдать за юркими ррыбками, играющими в воде.

- Кто ты?-послышался слегка взволнованный, но в тоже время твердый голос, сзади.

Я не стала поворачиваться, а лишь ухмыльнулась. Его этот ответ явно не устроил. Хитсугая обошел лавочку и подошел ко мне спереди.

-Чего ты хочешь?- Тоширо буравил меня своим сердитым взглядом. На нем уже не было клоунского прикида, а была обычная спортивная куртка, под ней виднелся шерстяной, коричневый свитер. Его длинные ноги облегали иссиня-темные джинсы.


Я снова лишь ухмыльнулась. Беловолосый еще больше рассердился и не выдержав, резко снял с меня очки+нос+усы.
- Ты?!?!- восклицательно произнес беловолосый, в его глазах читалось удивление.

- Я, что не ожидал? - я издала короткий смешок.

- Ты..Сумасшедшая маньячка!!-снова у меня появилось новое прозвище.-Я могу на тебя заявление в полицию написать !

- С какой такой стати?- скептично спросила я.

- За то, что ты преследуешь меня!

- А как ты докажешь что я слежу за тобой? Может я просто гуляю, привела оправдание я.

- В таком странном прикиде?- вопросительно, изогнув одну бровь, спросил он.

- Да, может мне нравится так одеваться,- спокойным тоном промолвила я , сложив руки на груди.

- Ты реально чокнутая! Немедленно удали фотографию,- грозно потребовал Хитсугая.

- Какую? Эту?- я с усмешливой улыбкой показала ему, то самое роковое фото. - И не подумаю, - я показала ему язык.

Хитугая не упустив шанса, попытался отнять у меня фотоаппарат и как-то так получилось, что когда мы ухватились за него, с обеих сторон и потянули на себя, фотоаппарат подлетел вверх и плавно шмякнулся в воду.
Хитсугая довольно ухмыльнулся:

- Пропал твой компромат.

Я подошла к воде и осторожно выловила, свой бедненький фотик. Хорошо, что он далеко не улетел.

- А теперь мы пойдем домой,- командным тоном промолвил Тоширо.

- Вот ты и иди, а я еще немного погуляю, - скромненько произнесла я.

- Ага щас! Так я тебя и оставлю, ведь опять что-нибудь удумаешь!- категорическим тоном заявил он.

Я не стала отнекиваться и пошла вперед.

- Ну отдай мне дневник, пожалуйста,- взмолила я.

- Нет. Сначала я пожалел и просил тебя о не многом и не сложном. А теперь ты сама все усугубила. Впереди тебя ждет адская неделя, и ты обязательно пожалеешь о своем необдуманном поступке. Твое преследование №2 , закончилось так же плачевно, как и в прошлый раз. Твой компромат, утонул вместе с твоей надеждой.

- Хе-хе-, {censored} радуешься, дружок. Если ты не заметил, фотоаппарат находился в водонепроницаемом чехле, так что, обломчик вышел,- так хотелось мне это сказать, но я решила воздержаться до завтрашнего дня.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››