Начинаем

"Я расскажу вам одну историю. Эта история о том, как я впервые поцеловалась с тем, кого ненавидит моя любимая сестра и ее компания. Хотя я сама не могу понять: почему он задирает ее и ребят, с которыми она общается, но парой в его высказываниях есть определенные основания. Не то что бы я согласна с его высказываниями о чистоте крови, а скорей о том, что моя сестра стала мужеподобной и скорее годится Рону в мужья, чем в жены. Это конечно забавно, наблюдать со стороны на них, но это не сравнится с тем, когда ты общаешься с ними. А ведь я уже как 5 лет в этой школе и ни разу не разговаривала с Гарри, за исключением коротких фраз типа " привет", "пока". Хотя мне так нравится Гарри, я вступила ради него в " Отряд Дамболдора", но увы и даже там мне внимания ноль. Из-за этой Амбридж нам приходится скрываться от инспекционной дружины, в которую вошел сам принц слизерина. Итак моя история начинается с момента окончания уроков по ЗОТИ.
Я отрабатывала патронус, который у меня все не получался. Видимо у меня мало хороших воспоминаний.
- Ну, все всем спасибо, вы молоды, главное стараться, следующее собрание после каникул. - Гарри медлил и не выходил, я же не стала мозолить глаза и ушла. Пока шла, я заметила, что потеряла серьгу. Я сразу же подумала, что я оставила ее в выручай комнате, поэтому я быстро пошла к стенке. Комната сразу же появилась и открылись дверцы, я думала, что там никого, но когда я вошла я остолбенела и без заклинания. Гарри целовался с Чжоу. Ребята быстро оторвались друг от друга.
- Простите, я думала, тут никого, простите...- На этом я убежала, забыв про свою серьгу. Я добежала до конца лестницы, села на пред последнюю ступеньку и разрыдалась, мои всхлипывания эхом раздавались по коридорам. В открытые окна поникал вечерний зимний ветер. На руки и одежду попадали холодные снежинки и быстро таяли. Слезы лились градом, было до безумия обидно. Внезапно я услышала некое шуршание позади. Я резко обернулась и увидела Малфоя. Я уже была готова к его фразам, но их не было.
- Гренджер, ты что тут делаешь в такое время???
- Какая тебе разница?? Хочешь доложить обо мне Амбридж, давай, хочешь снять баллы с факультета, снимай, мне уже все ровно. - На этом я снова разрыдалась. Малфой был в шоке. Он опустился на пару ступенек и сел рядом.
- Габриэль, я не собираюсь доносить о тебе Амбридж и снимать баллы не буду, но ответь мне, что такое случилось???
- Разве тебе так важно???
- Честно говоря нет, но ты тут сидишь и на взрыл рыдаешь, из-за чего, или кого???
- Поттер...-Прошептала я.
- Что? Поттер? Ты из-за него так убиваешься???-На что лишь я просто покивала головой.
-Ха, всегда знал, что он не такой как о нем говорят.
- Ты не прав, он хороший, но...- На этом я опустила глаза вниз и отвернулась.
- Но??
- Он занят.
- Пф, все знают, что тот с Дженнет Картер.
- Я знаю, но он целовался с этой...этой...китаянкой.
- Так значит ты тут ревешь из-за того, что Поттер изменяет Картер??- Я вдруг перестала плакать.
- Дурак!- Я его стукнула на плечу. - Просто, он мне давно нравится, а сказать ему не решаюсь, а после того что случилось в прошлом году между Дженнет и Гарри, вообще больше не хочу.
- Пф, что вы нашли в этом...Поттере???- Я сделала ехидное лицо.
- А кто ему на первом курсе предлагал дружить???
- Так Гренджер, язвишь, значит в порядке. - Малфой встал с места и спустился со ступенек. - Мне надо закончить обход, если увижу тебя, когда вернусь, не жди пощады.- Малфой начал идти вперед.
- Эй, Драко!- Парень повернулся ко мне в три четверти, его лицо было холодным, как всегда. - Ты знаешь, а ты очень милый, спасибо, что выслушал, мне полегчало.- Драко усмехнулся, кивнул в знак благодарности и ушел. На моем лице появилась улыбка, ветер трепал мои пышные волнистые волосы, влажность с моих щек спала, я поспешила уйти, пока меня действительно не поймал Драко.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››