От третьего лица.

Леголас стоял на палубе корабля и наслаждался звуками моря. Тише.... главное, чтобы никто не нарушил эту прекрасную тишину. Тише... я слышу, как бьется Ваше сердце. Еще тише... что это? Далекие звуки прибоя. Еще тише... кажется, неподалеку чайка пролетела. Так описывала свои ощущения Королева Боли, которая не так давно стояла рядом. Леголас попросил рассказать ее ощущения, то, что она слышит. Тише... я не ощущаю своего голоса. И лучше я пойду.

- Хочешь знать цену эльфийского бессмертия, друг мой? - тихо-тихо спросила его Акаша.

- Каждый должен цену свою и всего того, что ему принадлежит, - так же тихо ответил эльф, - Расскажи.

- Эта цена велика. - Сказала она. - Наши души не находят покоя. После смерти мы либо становимся ничем, либо служим Всевышним. Поэтому... Леголас, постарайся не умереть на поле боя. Не повторяй моих ошибок.

Мертвый голос ее на мгновение дрогнул. Будто что-то больно кольнуло ее изнутри. Леголас знал, как Акаша мучается из-за своей незавидной участи. Настоящее, истинное Бессмертие стало ее судьбой. Скоро их корабль причалит к берегу, и начнется битва. Точнее, это будет даже не битва, а быстрая, точная и безрассудная резня. И Леголас снова на мгновение отвлечется от сражения, будет искать Акашу взглядом и, когда найдет, удостоверится, что с ней все в порядке, понаблюдает, с каким удовольствием она рубит отвратительных созданий, но потом мысленно назовет себя дураком, ведь он знает, что грубо выкованное оружие орков не может причинить вреда ее телу. "Только магия, ты же знаешь". А когда битва закончится...


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››