Спец-выпуск -Записки зельевара.

Наше первое знакомство.
Этот паршивый старикашка вызвал меня к себе посреди ночи.Я пришёл и начал было высказывать ему всё,что о нём думал,но он лишь указал мне на кресло,в котором лежала рыжая девушка с изорванной одежде.Интересно,как она сюда попала,думал я,пока осматривал её.Всё оказалось очень просто:у неё была слабость из-за резкого изменения климата.Я рассказал мадам Помфри,что нужно делать дальше,а сам пошёл спать.Надо же мне отдохнуть,или не надо?!?

Её улыбка и моя реакция.
И опять Дамблдор вызвал меня к себе,но уже не ночью,а утром.Мы направились в больничное крыло,где незнакомка уже не спала.У неё такие же глаза,как у тебя,Лили…
-Здравствуйте,профессор Дамблдор,профессор Снегг!-сказала она,пожимая наши руки и улыбаясь.Откуда она нас знает?С этим мы потом разберёмся.После небольшого разговора её свалили на меня.Целый день мы проторчали в Косом переулке.Вернулись мы поздно.Она пошла к себе сумки разгребать,а я поплёлся на своих четырёх к себе.Да,это не оговорка.Я тогда так устал,что еле дошёл до кабинета.

Чемпионы определены.
Это поразительно!Какого чёрта она попала на Турнир?!?Я шёл за профессорами в комнату Наград,где стояли чемпионы,окружившие Алису.Интересно,что такое она им показала или сделала?
Тут разгорелся спор по поводу участников.Никто,кроме меня не заметил,как Алиса вышла из комнаты.Я пошёл за ней,но так,чтобы она меня не заметила.Она ещё чем-то зацепила меня.Так странно…Такими темпами мы дошли до Астрономической башни.Там я присоединился к ней как наблюдатель звёздного неба.Потом случилось то,чего я боялся и ждал одновременно:она призналась в своих чувствах…Всё очень странно.
-Что это было?Что-то я ничего не понимаю…Она сказала что сможет меня спасти от смерти,но зачем ей это?Вот что значит не разбираться в чувствах женщин…-сказал я,прохаживаясь по кабинету.Эх,Лили,вы с ней так похожи.Те же рыжие волосы,те же глаза и та же улыбка…Так,Северус,не о том думаешь!Тебе мальчишку защищать нужно,а не за девушками гоняться!Что-то я в последнее время слишком сантиментален .Я в последнее время веду себя как влюблённый школьник.Забыл,я как раз таким и был.
Я сел на кровать и стал думать над дальнейшими действиями,но вместо того,чтобы составлять планы,я стал вспоминать её появление.Её улыбка в тот момент была просто изумительна.Прямо как твоя,Лили…
-Боже,как я устал.Надо поспать…-сказал я самому себе и лёг спать.

Разговор в хижине.
Я приказал одному из домовиков положить на её стол коробочку и письмо.Дело остаётся за малым:поговорить с ней и выяснить раз и навсегда,что к чему.Она скорее всего пошутила тогда,а сейчас боится говорить на эту тему.
Настала та минута,когда всё должно было проясниться.Мои догадки подтвердились:она пошутила,но она бы не стала плакать.Я притянул её за руку к себе и обнял.Мне не хотелось её отпускать.Впервые за четырнадцать лет я почувствовал что-то кроме ненависти,гнева и боли.Но она вырвалась и убежала.Я не мог сдвинуться с места.Всё слишком сложно,даже для меня.

Танец на балу.
Мы танцевали и танцевали,а потом последовал тот поцелуй.Не знаю почему,но я стал по-настоящему счастлив.Я не хотел её отпускать.Но опять мешают людям:пришла эта доставучая мисс Грейнджер.Она всё видела и убежала,а Алиса побежала за ней.Вот и всё…

*больше автор дневника не делал записей,потому что возможности не было продолжить писанину «романов»*


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››