Глава 1. Мир,которого нет.Часть 1 (закончена)

Глава 1

Мир, которого нет.

Темнота опустилась на равнину. В таких местах всегда было по ночам опасно, и это подтверждалось тем, что тут постоянно находили трупы людей. Местные жители назвали это место «Пристанищем Дьявола», хотя религия в этих местах уже давно вымерла, и никто уже не верил ни в бога, ни в существование Ада или Рая. Понятия «религия» больше не существовало, она просто была не нужна. Единственным населённым пунктом в этом месте был не большой город Аваргард, население которого составляло чуть менее 1000 человек. Но даже городом это нельзя было назвать: практически одни руины и развалины. По вечерам и ночам здесь стояла мёртвая тишина. Многие многоэтажки были заброшены, но в некоторых смогли поселиться люди. Где- то около года спустя здесь началось людоедство, мародёрство. Люди просто превращались в животных, возвращаясь с каждым годом к обратной точке своей эволюции. Кто то просто сходил с ума от того что наступил конец света, кто то пытался выжить, пытаясь найти еды в этой пустоши, но не найдя умирали от голода и жажды. Этим отлично пользовались многие мародёры, одни из тех, кто смог выжить, но и были те немногие кто смог не подчиниться им. Таких людей было немного, так как на всей территории не было почти ни одного безопасного места. Аваргард, находящийся около «Пристанища Дьявола» был не исключением. Моей единственной задачей в этот момент было то, как пройти к входу в город и обойти «Зону психо»: большую его часть, на которой жило огромное количество, скажем так, людоедов и прочих « животных », которые когда то были людьми. Также я слышал, что тут находился завод по производству ядерных отходов, которые сливались в реку, протекающую в городе, разделив его на две части. С водой тут были проблемы конечно…. и понятное дело, что многие, кого мучила жажда, испили этой воды в реке. Я достал бинокль и осмотрел окраины города. Байка о «Пристанище Дьявола» была чистой правдой, тут и впрямь в последнее время находили много трупов людей, которые были изувечены до неузнаваймости.
Около зданий было не безопасно, не хватало ещё в темноте наткнуться на патруль мародёров или, что ещё хуже, на один из объектов «Зоны психо». Я посмотрел на дорогу, ведущую в город: пустынно и тихо, даже слишком тихо. Нужно было просто определить более короткий путь в самый центр города, где я надеюсь, остались люди. И к сожалению этот путь лежал через «Зону психо» . Ещё немного подумав над тем что меня там может ждать, я вытащил свой рюкзак и принялся проверять его содержание. Так, противогаз имеется, дробовик есть, револьвер тоже в наличии, а вот с пропитанием проблема, да и патронов от дробовика совсем не осталось. Были ещё метательные ножи, которые я очень любил, так как умел ими отлично пользоваться. Скудный запас, ничего не скажешь. Я тяжело вздохнул , закрыв рюкзак, начал осторожно спускаться с холма на дорогу. Меня всё ещё настораживала тишина, не то чтобы мне не нравилось то что тут никого нет…но всё таки лучше были бы хоть какие то звуки.
Спустившись я остановился около сторожевого поста, точнее около того что от него осталось. Убедившись в том, что тут и в правду никого нет, и никто меня не видит, я принялся монотонно заполнять обойму дробовика. Пока я осматривал остатки поста, уже полностью стемнело, и наступила ночь. Я закинул дробовик через плечо и спокойно направился в город. Вы наверно спросите почему спокойно, не боясь того что меня могут заметить и убить на месте? Ответ прост, и он заключался в том, что мародёры легко примут меня за своего: серый поношенный плащ с капюшоном, джинсы синего цвета. Под плащом майка, поверх неё бронежилет. Лицо…ну как вам описать, последний раз я смотрелся в зеркало неделю назад. Мне всего 20 год, а я уже ношу небольшую бороду. Наверно и выгляжу лет на 10 старше своего возраста. Короче по всем критериям и внешнему виду я подходил под образ мародёра одиночки.
Зайдя в город, я остановился и осмотрелся: улица, на которой я находился, походила на место после длительной бомбёжки, то есть это были чисто руины и ничего больше. Я не знал где начиналась «Зона психо» , но думаю что скоро это узнаю, так как если это она и есть то на меня должны незамедлительно напасть…по крайней мере я так думал. Я взял дробовик в руки и снял его с предохранителя и медленно пошёл вдоль улицы, не забывая поглядывать назад. Пройдя пару шагов, я услышал шум, который, исходил из подъезда одного из зданий, около которого я проходил. Проверять источник шума мне не хотелось, да и опасно это было, если честно. Не раздумывая я прошёл мимо, но вдруг услышал еле слышное «помоги». Не знаю как отреагировали бы на это друге люди, но я не хотел даже реагировать на это слово… может это просто приманка? Наверно просто один из объектов не разучился говорить или хотя бы мог имитировать человеческий голос? Всё было возможно, и вот только из-за этого, проходя на достаточно безопасном расстоянии от этого подъезда, я направился дальше.
- Помоги! – Крик заставил меня остановиться. Это было не просто сказано, кто то кричал, прося о помощи, я невольно похолодел: эта фраза прозвучала как то холодно, отрешённо и неестественно. Я повернул голову к подъезду. Опять тишина, тяжёлая и гнетущая. Я только сейчас заметил, что не было даже ветра, всё просто замерло. Я хотел, понимайте, хотел уйти от этого места как можно дальше, но не мог, что то не давало, какое то чувство. Взяв под прицел дробовика вход в подъезд, я подошёл к нему на несколько шагов ближе. Фонарика у меня не было, и я, на свой страх и риск приблизился ещё чуть ближе, что бы хоть что-нибудь разглядеть. Как будто меня что то притягивало к этому месту, и я не мог ни противиться этому, ни сопротивляться, подходя всё ближе к подъезду.
Я уже встал у самого порога, когда услышал сзади какое то движение. Обернуться я не мог, не хотел. Меня завлекала эта темнота. Вдруг я смог кое-что разглядеть в ней…то, что меня сразу отрезвило и заставило выстрелить прямо в неё: на меня смотрела пара светящихся зелёным светом глаз, причём человеческих. Не забыв о шуме за спиной я, после того как выпустил пару пуль в темноту, резко развернулся на 180 градусов и выстрелил на угад, но промахнулся. За моей спиной никого не было. Я хотел было выстрелить в подъезд ещё не сколько раз, но….не успел, услышал прямо возле уха тихое «помоги».


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››