...

Быстро прошла последняя неделя учебного года. Эту неделю я, можно сказать, вернулась к обычной жизни. Я больше времени проводила с Амандой, мы как обычно вместе шлялись по магазинам, веселились и т.д. Последний день, последний урок. Мы с Амандой начали сходить с ума еще утром: прикалывались абсолютно над всеми и смеялись все уроки подряд.
Внезапно Аманда стала немного серьезнее. С озабоченным видом она смотрела в окно.
-О чем задумалась? – спросила я.
-О Фреде.
-А что с ним не так?
-Я решила с ним расстаться.
-Что? У вас же все было так хорошо, - это новость меня очень удивила.
-Было. А теперь он мне надоел, таким занудой стал в последнее время.
-Ты точно уверена, что хочешь этого?
-Да. И расстаться я с ним хочу по-особенному, напишу письмо.
-Что? А с глазу на глаз поговорить никак?
-Никак. И ты мне поможешь с письмом.
-Нет уж, сама напишешь.
-Пожалуйста. Хочу, чтобы было красиво, а у меня так не получится, - она сложила руки на груди, немного надула губки и жалостливо посмотрела на меня. Решив, что ничего плохо из этого не получится, я быстро придумала и проговорила те слова, которые можно написать, - и ты думаешь, я все запомнила? - она вырвала из тетрадки листок, положила передо мной, - запиши. Все подробно, чтоб мне осталось только переписать.
-Причина?
-Придумай. Но только так, чтобы поверил, - я была очень удивлена, видимо она правда его разлюбила. Думать было лень, а еще я хотела, чтобы она сама все обдумала, поэтому написала полную ерунду.
Аманда нетерпеливо ждала, прозвенел звонок, и я как раз дописала. Протянула ей листок, она быстро засунула его в тетрадь.
-Даже не прочтешь?
-Дома прочту.
-Только обязательно это сделай, и исправь кое-что.
-Исправлю. Пошли быстрее. Я домой хочу, - удивляясь ее равнодушию, я пошла за ней. Мы вышли на улицу, - свобода! Впереди три месяца без этой дурацкой школы, - я одобрительно улыбнулась, - чем думаешь сегодня заняться?»
-Я к Джейку в резервацию поеду. Он сказал, что сегодня я обязательно должна быть там. А ты?.
-Я с Фредом разберусь, а потом…потом придумаю что-нибудь. Скорей всего возьму сестру и вечером мы пойдем в клуб. Тебя с собой не зову, знаю, что в резервации ты пробудешь, как обычно, до поздней ночи.
-А ты точно хорошо подумала насчет Фреда?
-Очень хорошо.
-Смотри, потом, как бы ни пожалела. Ты так внезапно все решила, вы же уже долго встречаетесь.
-Жалеть не буду. А про «внезапно»…ничего не внезапно, просто ты в последнее время так сильно ушла в Джейка, что не замечаешь абсолютно ничего.
-Как будто у тебя такого не было?!
-Было. И прошло, - мы уже дошли до машин, попрощались и разъехались по домам. Дома я быстро переоделась и поехала в резервацию.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››