Семь

Вот так просто: выметайся, без тебя тошно! А на улице дождь, Берлин как никогда похож на Лондон с его пасмурными серыми вечерами, нагоняющими тоску. Холодные капли хлещут в лицо, не спасает даже козырек кепки. Планы на вечер придется изменить, потому что если мой нервный братец сейчас соберет себя по кусочкам, поднимет голову выше и все-таки пойдет на ту вечеринку, на которую мы собирались, меня не должно там быть. Не нужно мне пронзительного взгляда уставших карих глаз, на дне которых теперь всегда злоба и обида, не нужно скандалов и упреков, потому что я и сам знаю, кто я. И, может, тогда, два года назад, я действительно поступил неправильно, стерев ее номер из его мобильного, но я никогда в этом не признаюсь, так же как Билл никогда не признается, что все еще думает о ней. Не часто, иногда, такими вот холодными вечерами, когда он беспомощен перед одиночеством.
Мы вернулись в Германию после головокружительного тура в поддержку четвертого альбома. Ненадолго, так, погостить, поностальгировать даже. Вернее ностальгировать приехал я, а Билл – за вдохновением и вечеринками в кругу старых знакомых. Эта девушка… Стефани… она не изменила его, не влюбила в себя, но все-таки всколыхнула что-то в его недоверчивой душе. После девочки с DSDS, в которую Билл серьезно влюбился, как говорят с первого взгляда, он зарекся никаких больше серьезных отношений, больно все это… предательства. Она сломалась, поставила свою безопасность выше чувств, хотя она знала Билла, знала, что он будет защищать ее до последнего, умрет даже, если потребуется, он приставил к ней троих охранников, везде был рядом, прятал, а она выбрала свободу. Упорхнула, как птичка. Наверное, Билл тогда действительно слишком сильно сжал ладони, чуть не погубив ее своей заботой и любовью, а она ведь такая молодая, восемнадцать всего, не нужно было ей всего этого. Поэтому Билл и оставил Стефани так просто и не заговаривал о ней больше, вбил себе в голову, что так будет правильно. Каюсь, я приложил к этому руку, я убедил его в том, что он для нее – не больше чем привязанность (она же сама ему сказала, что в каком-то смысле использовал его музыку и образ, чтобы нормально жить), работа. Не знаю, прав ли я, но если бы я встретил бы сейчас Стефани, то в этот раз бы точно сделал все, чтобы она была с Биллом. Раз уж он считает, что она достойна его – флаг в руки. Только вот Стефани я не встречу, а Билл никогда в том, что она нужна ему, не признается.
Так я и бродил по пустым улицам (конечно, кому охота гулять в ливень?) и думал, размышлял. Возможно, действительно не стоило лезть во все это. Билл мне ошибки делать позволял, хотя наверняка знал, что будет потом. Хотелось курить, но сигареты намокали и отказывались поджигаться, поэтому пришлось остановиться у ближайшего здания и зайти под его крышу. Когда я, наконец, смог прикурить, то, делая затяжки, решил оглядеть здание. Это оказался какой-то новый стрип-клуб, весьма элитный. Что же, думаю, я знаю, чем займусь сегодня вечером. Отключив мобильный, я поспешил внутрь.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››