Часть 14

На следующий день Ада собиралась в школу на удивление быстро. В итоге, когда она туда пришла, до занятий оставалось еще минут 15.”И что я, спрашивается, буду все это время делать?”-с досадой думала она, опускаясь на подоконник напротив кабинета алгебры. Тут глаз девушки уловил какое-то движение совсем рядом. Она обернулась вправо. На подоконнике рядом с ней сидел Юичи.
-Привет- улыбнулся он
-П-привет. А что ты делаешь здесь так рано?
-Просто Акита сказала, что ты уже здесь .Мне казалось, что мы не договорили…
-Ясно. А теперь уходи.
-Почему ты…
-Да потому что достали вы меня все! Все ждут от меня каких-то решений, от которых зависит судьба мира, а я не могу! И не хочу! Хоть бы вы все от меня отстали…
-Увы, это невозможно- Юичи вздохнул- и ты это прекрасно пониаешь.
-Что…
-А разве я не прав?- Юичи прислонился к окну совсем близко от Ады и пристально посмотрел ей в глаза. Немного помедлив, он продолжил совсем другим тоном:- Знаешь, если бы силу ключа можно было передавать, я бы заставил тебя это сделать, пусть даже ты не хотела бы этого. Юичи не заметил, как по мере разговора все ближе наклонялся к Аде: последние слова он говорил ей почти на ухо. Ада не ожидала такого поворота.”Надо же, а я и не знала, что но так…” додумать не хватило сил. Ада поймала себя на том, что вообще не способна думать, когда совсем рядом так пристально смотрят эти зеленые глаза.
-Что он…что?- переспросил Юичи тихим шепотом
-Что он так к этому отнесется. А чужие мысли без разрешения читать нехорошо- ответила Ада почти так же тихо.
-В следующий раз обязательно спрошу- Юичи еще ближе наклонился к Аде. Теперь их губы почти соприкасались. Ада неосознанно потянулась вперед, и почувствовала тепло чужих губ на своих- Юичи тоже подался вперед. Поцелуй получился коротким, но ярким. Когда Юичи и Ада оторвались друг от друга, у девушки все еще кружилась голова. Чтобы не упасть с подоконника, она прислонилась к стеклу. Холодная поверхность помогла немного привести мысли в порядок, но окончательно опомниться от этого сладкого дурмана Ада не могла.
-Знаешь, это как будто…- Ада запнулась, силясь подобрать слова
-Как будто тысячи фейрверков разом взрываются в голове, тебя уносит в сказочную даль, откуда не хочется возвращаться, однако, когда вернешься, никогда не забудешь того головокружительного путешествия.- Юичи улыбнулся и сплел вместе их пальцы
-Когда успел придумать?
-Это ты придумала, просто сформулировать не могла. А я помог.
-Ух ты, а я и не знала, что я могу так красиво… Ада умолкла. “Как же хорошо, когда есть человек, который тебя понимает. Пусть даже он имеет неограниченный доступ к твоим мыслям- все равно так хорошо найти родственную душу… ” Улыбка Юичи стала еще шире.
-Ну сколько раз тебе повторять, что читать чужие мысли без разрешения…
-Знаю-знаю, нехорошо. Что поделать, от вредных привычек трудно избавляться.
Коридор постепенно начал заполняться учениками. Юичи и Ада так и остались сидеть на подоконнике, хотя пальцы расплели. Вскоре к ним подошла Акита, а затем и Ами. Она поздоровалась со всеми, как ни в чем не бывало:
-Всем привет!
-Привет, Ами- ответили все хором. Будто и правда ничего не было


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››