Часть 11

Юичи в недоумении влетел в штаб-квартиру."И зачем Ичиру было меня так срочно вызывать?Что случилось?Неужели нельзя было подождать!"
-Ай,Юичи,смотри,куда летишь!Парень притормозил.Йоши подбирала с пола разбросанные бумаги.
-Извини,не заметил...-Юичи присел рядом и принялся ей помогать.
-Да ладно,ничего...Когда все листки были собраны,Йоши повернулась,чтобы уйти,но,словно вспомнив что-то,резко повернулась к Юичи.
-К Ичиру третья дверь по коридору направо-девушка внимательно посмотрела на парня.Долгим таким взглядом.
-Спасибо. как только Юичи сделал шаг в указанном направлении,Йоши растворилась без следа.
-Что за... Парень в недоумении двинулся дальше.Он заподозрил неладное только тогда,когда через несколько минут ему так и не удалось добраться до нужной двери."Йоши..."-вихрем пронеслась в голове мысль.Ну да,этот долгий взгляд,внезапное исчезновение...Мелкие детали складывались в четкую картину."Неужели попался...Даже глупо как-то."-была следующая мысль"Нет,мне совсем не хочется целую вечность идти по этому коридору.Нужно что-то придумать...Йоши,блин,что за шутки такие!Меня же Ичиру прибъет!И как я оправдываться буду?Извините,меня Йоши задержала?Смешно ей богу!Да,это ж надо так вляпаться...Стою небось где-нибудь в коридоре как столб..."Юичи разозлился на себя."Неужели нельзя ничего сделать?А что если..."-парень прибавил скорость примерно до скорости звука.но не сдвинулся ни на шаг,как ни старался."Да что же это такое?Так,успокоиться,и просто переставлять ноги..."Но на деле это оказалось не так просто.Юичи с изумлением заметил,что ноги топчутся на одном месте,как он ни старался."Даа,и что теперь делать?Остается надеяться только на то,что я не упущу то мгновение,которое понадобится Йоши чтобы возобновить иллюзию с новой силой.Она же не сможет удерживать ее вечно.Нет,все-таки эта девчонка необычайно талантлива.Слишком талантлива.Что же будет дальше?"Юичи опустился на прохладные полы бесконечного коридора в ожидании.


-Ну как он?-Ичиру кивнул на Юичи.
-Все впорядке.Можно мне уже идти?-Йоши нетерпеливо покосилась в окно
-Но ты же не сможешь долго поддерживать его в таком состоянии на расстоянии,ведь так?
-Ну...Скажем так,риск большой,но...
-Никаких но!А вдруг у тебя не хватит сил,и иллюзия,скрывающая штаб,сорвется?
-Я между прочим скоро научусь иллюзии на больших расстояниях поддерживать.
-Ну,когда научишься,тогда и поговорим,а сейчас...
-Поняла-поняла,обещаю оставаться в здании. Йоши удалилась из кабинета,громко хлопнув дверью.
Ичиру покачал головой.Неподвижно просидев в кресле минут 10, он встал и подошел к окну.Потом опять сел в кресло,будто никак не мог решить,что делать.Взгляд Ичиру упал на Юичи,сидящего на диване около стены."И как это Йоши умудрилась его сюда перетащить?"Начальник опять встал,но передумал,снова сел в кресло и встретился глазами с невидящим взглядом,устремленным куда-то вдаль. "А ведь потом все равно придется тебе все объяснить...И надеяться на то,что ты меня простишь,не приходится.Однако я знал,на что шел.Ведь так?"Ичиру поморщился.Он не хотел признаваться в этом даже себе,но точного ответа на этот вопрос у него не было."Может,я все-таки был неправ?Использовать Аду как приманку...Низко и подло.Но что поделать?"Ичиру еще раз посмотрел на Юичи. "Нет,все-таки я все сделал правильно.Ведь в конце концов с Адой ничего не случится,даже если они уже нашли сферу.Тебе не о чем волноваться."Последние слова Ичиру сказал уже вслух. В дверь постучали.
-Да-да,входи Акита чуть помедлила и открыла дверь.Взгляд девушки сразу же упал на диван.
-А...
-Он вернется,как только все закончится.Не волнуйся за него.
-Мне все равно кажется,что зря вы так с ним.Он бы не... Ичиру вздохнул.
-Акита,ты же его сестра,Ты лучше других знаешь,что ему бы не понравилось использование его любимой девушки в корыстных целях... Акита рассмеялась:
-Ладно,приступим...
-Да,точно,посмотри,где сейчас Ада
-Ладно...-Акита закрыла глаза.-Она...в парке.
-Хорошо.Спасибо,Акита.Скажешь,когда Ада уйдет из парка?
-Да. Акита,не открывая глаз,опустилась на диван.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››