Парфюмер

-А теперь, подруга, попрощайся со своим драгоценным ребенком, - с этими словами она сняла пистолет с предохранителя и стала целиться. Ее зеленые глаза выражали злость и раздраженность, больше ничего в них не было, хотя раньше она была милой и доброй, отзывчивой и умела сострадать, единственное, что осталось неизменным, так это жажда быть лучше всех всегда и везде.
-Не смей трогать мою дочку. Что тебе нужно? Чего ты хочешь? - спросила я, голос предательски дрожал, выдавая моё бессилие и страх. Сейчас я боялась потерять Адель, эта женщина способна на всё.
-Единственное, чего я хочу, чтобы ты была несчастна. Ненавижу тебя, - с этими словами она приложила курку палец.
Повисла гробовая тишина, никто не смел ее нарушить, было слышно, как где-то в соседней комнате тикают часы. Мое сердце замирало, сейчас я бессильна, даже не могу слово сказать. Я боюсь за дочку. Я не переживу, если ее не станет.
-Я расторгаю договор, - голос Тома пронзил тишину и он кинул на стол перед Мари белый лист, где я увидела что-то типа заявления, внизу стояла подпись моего бывшего мужа. Мари, увидев бумагу, опустила пистолет и подошла к столу, взяв в руки лист, она стала быстро бегать по нему глазами, я в это время подбежала к бывшей подруге и попыталась вырвать у нее пистолет. Как не странно у меня это получилось, с оружием в руках я отошла к своей семье: Адель и Биллу. Мужчина сразу обнял меня одной рукой, а другой держал малышку, которая обнимала его за шею и испуганно осматривала всех вокруг. Ее большие карие глаза, как у отца, смотрели с большим интересом за происходящей картиной. Я видела, что Билл пытался закрыть дочку от происходящего, но малышка не хотела этого и рассматривала Мари. Я держала пистолет наведенным на подругу.
-Ну что же ты ждешь? Стреляй в меня, там одна пуля, - сказала подруга, готовясь к выстрелу, она подняла руки вверх и прикрыла глаза.
Я сильнее прижалась к любимому, посмотрела на него и на дочурку, которая так похожа на своего папу. От этой мысли на глазах появились слезы.
-Ну, не медли! Стреляй! – голос Мари приносил мне ужасную боль и разочарование.
-Мари, прежде чем я сделаю это, я хочу тебе рассказать кое-что, - сказала я уже спокойно.
-Говори. Это будет мой приговор да? – такое раздражение в голосе, никакой боли и раскаяния.
-Ты около года была в одиночестве. В одиночестве, каждый из нас видит настоящего себя, такого, какой он на самом деле, для каждого из нас, здесь стоящего одиночество страшное испытания, через, которое мы достойно прошли, не сломались, остались людьми, любящими людьми, ценящими свою жизнь, ведь для нас одиночество, это общество двух своих «я». Твое «плохое я» победило тебя и убило на корню. И знаешь, мы тебе отомстили, давно.
-Как интересно?
-мы оставили тебя одну, доказав, что не нуждаемся в тебе, а ты не выдержала и стала такой, какой видишь себя сейчас. Наверняка, если подвести тебя к зеркалу, ты ничего не увидишь, кроме больных зеленых глазах, выражающих ненависть ко всему живому.
-Да что ты церемонишься? стреляй в меня!
-Как скажешь. Это твой выбор! – я навела оружие, повисла гробовая тишина.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››