Парфюмер

POV Дженифер.
Слова Тома поразили меня. Я не знала что ответить, разные чувства смешались в моей голове, надевая сосредоточиться. Тяжело вздохнув, я подняла глаза на Тома, он пристально смотрел на меня.
-Том, я не могу тебе ничего обещать, но я все-таки подумаю.
Парень опустил глаза и встал с кровати.
Т: Прости. Я знал, что так будет.
На его лице читалась боль, которая давила на него изнутри. Смотря на него, мне захотелось плакать и невыдержан я с громким всхлипом разрыдалась. Том, видимо передумал уходить, и подбежал ко мне. Я же, закрыв лицо руками, продолжала рыдать. Юноша аккуратно обнял меня и стал гладить по белокурым волосам.
Т: Ну не плачь, не плачь. Прости меня.
Я лишь подняла на него заплаканные глаза и дрожащими губами прохрипела.
-Не уходи.
На его лице появилась улыбка, но глаза все еще выражали боль.
Том лег рядом со мной, я не заметила, как обняла его, он же крепче прижал меня к себе. Глаза стали закрываться от усталости и переизбытка новостей, как вдруг раздался звук бьющегося стекла. Мы с Томом одновременно подскочили.
-Что это?
Т: Не знаю. Будь тут, я сейчас вернусь.
Он встал и быстрым шагом направился к выходу.
-Том-окликнула я его уже у двери.
Т: Что?
-Возвращайся скорей. И будь осторожнее.
Том хохотнул и вышел из комнаты. Через мгновение послышалось шарканье ног, и дверь снова открылась. На пороге стоял мой дядя.
-дядя Эрнесто, что там происходит?
Э: Не знаю. Наверное, Мари что-то побила.
-Ну, ясно. А что пришел ко мне?
Э: Я хотел тебе кое-что отдать. Твоя мама просила отдать тебе после ее смерти.
Дядя прошел вглубь комнаты.
Э: Дай мне свою ладошку.
Я протянула ладонь, он достал из кармана золотую цепочку с кулончиком и аккуратно положил мне ее в ладонь.
Э:Вот возьми его. Он принадлежал всем женщинам из нашего рода, теперь он по праву твой.
Дядя последний раз окинул меня добродушным взглядом и вышел из спальни. Я осталась рассматривать эту вещицу. Кулон в виде крыла ангела даже от света лампочек блестел, как на улице. Улыбнувшись, я повесила подарок на шею и, укутавшись в одеяло, стала ждать Тома, который уж очень долго не возвращался. Я уже стала засыпать, как услышала тихие шаги. Через момент этот человек уже обнимал меня. Это был никто иной, как Том. Улыбнувшись, я погрузилась в сон.
Проснулась я от того, что что-то упало. Поднявшись на локти, я увидела, что Том сладко посапывает на второй половине кровати, а на полу валяется ваза с цветами. Это, наверное, она упала. Я снова опустилась на подушку и повернулась на сторону, где спал Том. Его лицо было умиротворенным: глаза сомкнуты и лишь иногда подрагивают реснички, пухлые губы расслаблены и лишь легкий сап говорит о том, что он живой. Смотря на него, я невольно потянулась к нему и аккуратно провела рукой по его щеке от чего парень заулыбался и стал что-то бубнить. Я тихо хихикнула от такой картины и прикрыла глаза. Сон никак не приходил ко мне, лежать было невыносимо и я решила пойти вниз посмотреть, что происходит там. Одев короткий бордовый халат я аккуратно вышла из комнаты, чтобы не разбудить Тома.
Внизу жизнь кипела. Мари сидела на диване и болтала по телефону, дядя Эрнесто смотрел фотографии в семейном альбоме, тетя Кира что-то доказывала моей крестной, которая изо всех сил пыталась освободиться от компании тети Киры. Вся эта картина меня даже забавляла. Тут я посмотрела на кресло, стоящее возле камина и слезы сами навернулись на глазах. Это было любимое кресло мамы непривычно видеть это место пустым, хочется закрыть глаза и, открыв их понять, что это просто кошмарный сон и мама жива, я живу с Биллом, а Тома даже не знаю. Но это не сон. Медленно пройдя мимо родственничков, которые лишь кинули мне сухой «привет», я села в кресло мамы и стала мечтать о будущем.
Скоро спустился Том и улыбнулся мне.
Т: Привет. Ты чего ушла?
-Привет. Просто не захотела тебя будить вот и ушла.
Т: ну тогда ладно.
Он присел на ручку кресла и стал гладить меня по волосам. Каждое его прикосновение рождало во мне необъяснимые чувства, такого я раньше никогда не испытывала. Том увидел, что по моему телу бежит дрожь и прижал меня к себе.
Т: ты чего?
-Сама не знаю.
Я сильнее прижалась к его груди и всем телом вдохнула его парфюм.
-У тебя хороший вкус в плане парфюмов.
Т: Спасибо, от такого прекрасно парфюмера как ты, это большой комплимент.
Эти слова заставили меня залиться румянцем, Том хохотнул.
-ты чего?
Т: Какая же ты красивая, когда смущаешься.
Он аккуратно взял меня за подбородок и дотронулся до моих губ, все родственнички внимательно смотрели на мою реакцию, а я лишь ответила на его поцелуй. Внутри все ликовало и расцветало. Такого ощущения я никогда не испытывала от поцелуя. Том аккуратно отстранился от меня и прошептал в губы.
Т: Я люблю тебя.
Я ничего не ответила, лишь сильнее прижалась к нему.
-Том, знаешь, может и не нужно торопить события, но я все же согласна быть с тобой.
Парень был в шоке от услышанного, но все-таки нашел в себе силы улыбнуться.
Весь оставшийся день мы гуляли по городу, он пытался поднимать мне настроение, но я уж очень часто вспоминала о маме. Под вечер мы отправились в кафе, где к нам подсел Билл. И тут понеслась…


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››