Парфюмер

POV Автор
Прошло два дня. Сегодня Дженифер идет писать заявление об уходе по собственному желанию, хотя желание это не собственное, а вынужденное, ведь свою работу девушка любит и дорожит ею, но видно придется пожертвовать ею ради будущего, ведь если менять жизнь, то кардинально.
Все эти два дня погода была хуже некуда, постоянно лил дождь, солнце не показывалось на горизонте, небо, которое в Лос-Анджелесе всегда яркое, было в эти дни серым и мрачным, сама погода скорбила о разрыве отношений Билла и Дженифер.
В это утро девушка проснулась раньше обычного, впервые в жизни проснуться рано ей не составило ни малейшего труда, всем своим видом она показывала решительность и волнение.
Заварив себе крепкий кофе, она стала медленного его пить и думать о том, что ей надеть, чтобы руки ее были закрыты, и никто из работников офиса не смог увидеть их уродство, а тем более босс, который увидев это, может захотеть «развлечь» её своими методами. От этой мысли по коже девушке пробежали мелкие мурашки, и она невольно вздрогнула.
На часах было только 8:00, а Дженифер уже была полностью одета и готова отправиться на место своей работы, чтобы в последний раз увидеть это место, от этой мысли невольно выступили слёзы. Так она выглядила





Последний взгляд на себя в зеркало и девушка, открыв дверь, вышла на лестничную площадку, закрыв квартиру, она направилась к лифту, который наконец-то работал.
Открыв дверь подъезда, девушка сощурилась на утренний свет, в нос сразу ударил запах мокрого асфальта после дождя, этот запах ей всегда нравился, девушка быстро подошла к такси, которое ее уже ждало.
Дорога заняла очень мало времени, Дженифер показалось, что эта дорога была самой быстрой в ее жизни, наверное, так всегда, когда боишься чего-то, то время неминуемо несется с удвоенной скоростью. Вот уже показалось родное высотное здание и множество машин на парковке, вот бежит охранник Тод из булочной, его догоняет служебный пёс Рекс, глядя на всю эту картину, девушка уже было передумала уходить с работы, но эта мысль улетучилась, когда таксист сухо попросил расплатиться и покинуть автомобиль.
В офисе бурлила жизнь, был слышен стук каблуков, голоса работников, музыка из зала для заседаний, доносился вкусный запах булочек из буфета, девушка невольно улыбнулась всей этой обстановке. Раньше она не обращала внимания на эту кипящую вокруг нее жизнь, а сейчас, поняв, что она теряет все чувства стали сильнее проявляться.
Сегодня, Дженифер пошла по ступенькам, так сказать по старинке, хотелось отодвинуть момент ухода, но он все-таки настал.
Через 30 минут на столе у Карла Генриховича лежало заявления, написанное почерком Дженифер Сайкс, была поставлена ее подпись и заверена подписью босса. Осталось только одно: собрать свои вещи, которых не так уж и много.
Войдя в лабораторию, девушка первым делом достала пробник, который сделала, когда в последний раз была на работе, понюхав получившийся продукт, она улыбнулась и положила его себе в сумочку. Взяв небольшую коробку она стала складывать свои вещи: мишку, которого ей подарила Аника, набор гелевых ручек, с блестками, зеркальце в позолоченной , {censored} с реагентами, кисточки для рисования, тетрадь с выведенными запахами и их составляющими, косметичка, рамка с фотографией, где Джен с покойным отцом и последними она закинула красные туфли на шпильке, которые она использовала, как переобувку.
Взглянув последний раз на свое рабочее место и присев в кресло, девушка с громким вздохом вышла из лаборатории и направилась к выходу.
Через час девушка уже была дома и переодевалась в домашнюю одежду, сегодня ей еще предстояло встретиться с Аникой, которая будет работать над ее новым образом, потом они вместе будут подбирать ей новый гардероб и дизайн для квартиры.
Через час приехали Аника и Том
-Привет ребят, проходите, располагайтесь. Аника я вся твоя.
А: ну хорошо. Я постараюсь изменить твою внешность до неузнаваемости.
-Было бы неплохо. А можно пожелание?
А: Валяй.
-Измени мне цвет волос до неузнаваемости, ведь с цветом волос и длиной и характер меняется.
А: Без проблем. Том, подай мне ножницы из набора.
Около двух часов Аника работала над новой Дженифер и результат удивил, как творца, так и зрителя (Тома), Джен была в восторге.


А: Ну как тебе?
-Мне очень нравится, не думала, что прическа может так изменить лицо. А вам ?
{censored}: Мне кажется тебе так прикольнее
Т: Ты была красавицей, а стала еще красивее, аж глаза слепит.
-Спасибо Том. Ну а теперь давайте вместе думать, как я должна буду одеваться под такую прическу и как вообще вести себя.
А: Мне кажется, что теперь тебе придется носить более открытую одежду, тем более девушка ты свободная, пусть смотрят какая ты гарная дивчина.
-Сама ты такая.
Все рассмеялись. Спустя 20 минут Том, Аника и Джен пошли в торговый центр, где провели около 5 часов, подбирая гардероб Дженифер, но это того стоило. В это время на автоответчик Дженифер пришло сообщение, от неизвестного лица.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››