Возвращение домой или два типа взглядов.

Вы без малейших проблем пересекли ворота, лишь охранники провожали вас недоумёнными взглядами. Ещё бы, не каждый день увидишь Итачи Учиху собственной персоной, к тому же пойманным!
Ты и твой вынужденный спутник двигались по главной улице деревни без всякого пафоса, но на вас всё равно со всех сторон пялились удивлённые взгляды. Для того, чтобы остаться неузнанной, ты надела на лицо белую фарфоровую маску с ушками в виде мордочки лисицы, которую достала из подсумника, немало этим удивив брюнета. И.: "АНБУ?! "
То, что творилось в душе Итачи, даже он сам не понимал. Он вернулся на родину. Сколько чувств сейчас переполняло его сердце, он пытался вспомнить все мельчайшие детали своего селения, где какой раньше стоял магазинчик. Как же это было давно, сколько лет прошло с тех пор, как он ещё мальчишкой беззаботно бегал по всем этим улицам. Это и вправду было давным-давно, поскольку Итачи рано повзрослел и быстро усвоил основные принципы жизни истинного шиноби. Столько воспоминаний, приятных моментов атаковали его сердце, а когда-то ведь в этой деревне у него были друзья. И: "Что за глупые мысли? …Шисуи…я всех потерял…". На лице Итачи читалась грусть - печальный отпечаток его прошлого, неописуемая тоска и пустота поглотили его. Но сейчас не об этом он должен думать. Да, он вернулся домой, но уже, как предатель, преступник, как убийца, которого будут судить.
Двигаться сквозь образовавшуюся толпу становилось всё труднее. Буквально каждый хотел взглянуть на пленённого Итачи Учиху, никто не мог поверить, что легендарный шиноби, наконец, пойман, всем нужно было убедиться воочию. Будто в Коноху на гастроли приехал бродячий цирк, а Итачи был единственным, но самым желанным клоуном. Но, не смотря на то, что собралась огромная толпа, повсюду стояла гробовая тишина, никто не смел нарушить её каким-либо выкриком. Маленькая ребятня бежала вслед за вами, мечтая увидеть человека, о котором слагают легенды и которым частенько в детстве припугивали их ворчливые мамаши.
В толпе было две разновидности взглядов: злобные, презрительные, но в то же время наполненные страхом, обращённые к Итачи и полные неописуемым восхищением, направленные в твою сторону. На твоём лице по-прежнему не выражалось не единой эмоции, но в душе ты была безумно рада, наблюдая за толпой. Всё это преклонение, восхищение было обращено только к тебе одной. Ты вовсе не была падкой на лесть, но страдала тщеславием, поэтому эти взгляды грели тебя теплее солнца. Целых два года ты накапливала информацию об этом человеке, наводила справки, ты наизусть знала всю его биографию (ну почти всю), и вот, в конце концов, два года усиленной, упорной работы окупились: ты – героиня!


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››