Глава 33.1. И снова шопинг

БЕЛЛА
- Элис, мне показалось, в этом магазине были платья, на которые пошло чуть больше ткани, чем на это, - бубнила я из примерочной. – Пойди найди мне одно из таких, пожалуйста…Это какое-то неприличное!
Мы снова шлялись по магазинам, с самого раннего утра, в поисках сногсшибательных нарядов для Новогодней вечеринки в «Downunder». Тема в этом году была «черное и белое», и мы рыскали по магазинам, отыскивая идеальные ансамбли для этого вечера. Пока, все платья, рекомендуемые Элис, едва прикрывали мое тело. А я не думала, что это будет мудро - вертеться вокруг Эдварда в чем-то таком коротком в последние часы бойкота.
Мы едва виделись с парнями с той ночи в «Bumpers». Они старательно работали в «Downunder» каждый вечер до закрытия, чтобы освободить новогодний вечер. Не надо и говорить, как они были заняты подготовкой и запуском своего «Затмения».
Элис с Роуз проводили лучшую часть выходных, отвечая на звонки, а я готовилась к новому семестру, который начинался через несколько дней после Нового года. И прежде чем мы осознали это, наступил канун Нового года, и осталось всего несколько часов этой агонии под названием «пари».
Я слышала, как Элис возмущалась снаружи возле моей кабинки:
- Оо, Белла, прекращай свое нытье. Вот…примерь это. Я думаю, оно будет идеальным, - В меня полетело что-то черно-белое, приземлившись на голову. – Рози, а это твое платье, поверь мне. – Розали выругалась в соседней примерочной, когда получила свой наряд тем же способом, что и я. – Покажетесь мне, когда оденетесь, - скомандовала Элис, заняв позицию возле тройного зеркала.
Я быстренько скинула с себя синтетический кошмар, который подруга мне предложила ранее, и взглянула на платье, свалившееся на меня. Оно было более смелое, чем я обычно выбирала для себя. Но если я когда-то собиралась быть дерзкой, то это была самая подходящая ночь, чтобы сделать это. В любом случае, мне нужен наряд только для вечеринки, а потом я переоденусь в платье, которое Эдвард подарил мне для нашего свидания. Но я не хотела рисковать, этой ночью все должно быть безупречно…
- Пошевеливайтесь, дамочки…Нам еще нужно будет подобрать туфли и аксессуары под платья, а у нас встреча у маникюрши через два часа. – Двигайтесь, двигайтесь! – Элис огласила список наших заданий.
Я поспешно влезла в платье, застегнула молнию, и когда взглянула в зеркало, передо мной стояла прекрасная сексуальная женщина с огромной улыбкой на лице. Я едва узнала себя.
- Элис, это оно! – завопила я, резко открыв дверь для драматичности эффекта.
- Дай посмотреть…Оно изумительно тебе идет. Дуй сюда! – она схватила меня за руку и потащила к зеркалу. – Твоя попка выглядит фантастически, а этот разрез… - она восторгалась, оглядывая меня сзади. – А посмотри на эти изгибы, девочка! – она прошлась руками по моим бедрам. – Эдвард снова влюбится в тебя…
Наряд, и правда, был шикарным. Это было короткое, до середины бедра, расшитое блестками платье без рукавов. Блестки составляли интересный геометрический черно-белый рисунок из квадратов и треугольников по всему платью. Оно было симпатичным и сексуальным, именно то, что я хотела. Удивительно, как простой кусок ткани мог заставить меня почувствовать себя настолько уверенной, почти сильной.
- Готова к сегодняшнему вечеру, Белла? Или ты все еще думаешь, что он исчезнет при последнем ударе часов в полночь? - пошутила Элис, прислоняясь к одному из зеркал, в ожидании моей реакции.
- Если честно, то до Рождества я бы могла сделать ставку, что он исчезнет. А теперь, после того, как мы провели последнюю неделю вместе, не знаю, как это объяснить, я уверена, что никуда от него не денусь, и он никогда не покинет меня…Это имеет смысл, или я похожа на сумасшедшего сталкера? – мы с Элис начали вместе смеяться над моим сбивчивым объяснением.
- Я хочу, чтобы ты знала, что я так счастлива за тебя, Белла, и очень горжусь, что ты окунулась во все это и доверила Эдварду свое сердце. Надеюсь, ты, наконец-то, поняла, какой он замечательный. Эдвард помог тебе увидеть, что он - великолепный парень, - она крепко сжала меня в объятьях, когда мы услышали ворчание позади себя.
Роуз вышла из примерочной в самом подходящем за сегодняшний наш поход платье. Оно имело тонкие регулируемые бретельки и прекрасно облегало все ее великолепные изгибы. Единственное, ей не понравился бант, прикрепленный к вырезу и скрывающий его существование.
- Элис, мы же можем убрать нафик этот дурацкий бант? – она наклонилась, и Элис исследовала крепление этой детали.
- Вполне, три надреза – и его не будет. Боже, вы двое выглядите просто сногсшибательно. А вам нравятся ваши платья? – мы с Роуз согласно закивали.
Элис сразу же нашла себе прелестное белое платье без рукавов, искусно расшитое по нижнему краю и вокруг выреза бусинками. Это было первое и единственное платье, которое она примерила, и она в нем была похожа на ангела.
- Ну и славно! Теперь переодевайтесь и встретимся в кассе. Следующий - отдел обуви! - Элис пошла за кошельком, а ее телефон начал петь «Я сохраню в тайне тебя, мой маленький грязный секрет, маленький грязный секрет…» Она быстро открыла мобилку. - Приветик… - промурлыкала она в трубку.
- Кто это? – спросила я Розали, когда мы возвращались в наши кабинки.
- Джаспер… - захихикала она.
- Когда это она сделала рингтоном «All American Rejects»? Она не говорила мне, что сменила его.
Роуз взглянула из-за плеча на Элис, ухмыляясь.
- А я узнала только на днях. Очевидно, они это сделали давненько… - она мягко подтолкнула меня к двери. – Ну, пойдем же переодеваться. Нам еще нужно столько всего сделать к вечеру…
Я отсалютовала ей и покорно проскользнула в примерочную. Через стену я услышала голос Роуз:
- После обувного отдела нам нужно сделать еще одну остановку, чтобы прикупить тебе что-нибудь сексуальное, черное и кружевное под это платье, чтобы ты, Белла, была готова…и никаких возражений.

ЭЛИС
Когда мы закончили набег на магазины и вернулись, мне удалось прокрасться из дома, не вызывая подозрения подруг. Моя любовь к шопингу сослужила мне хорошую службу. Они приняли мою легенду о том, что я забыла купить Джасперу рубашку для сегодняшнего вечера.
Когда я очутилась перед его домом, я сильно занервничала. Я знала причины своих действий, и оставалось лишь надеяться, что он поймет, что я делаю и почему. За все случившееся, я знаю, мне надо откусить голову, и откровенно говоря, у него были все основания злиться. Конечно же, если он выйдет из себя, мне останется только смириться, когда она придушит меня голыми руками.
В течение последних нескольких недель я боролась с собой за принятие правильного решения. И когда я уже готова была все прояснить, наступило Рождество со всеми его перипетиями, к тому же получила огласку история Эммета и Розали.
Она была не готова к этому тогда. Но теперь, когда я понаблюдала за ней последние несколько дней, после вчерашней беседы, я была уверена, что она, наконец, поняла то, что мы видели все время. Даже несмотря на то, какими трудными были эти несколько недель для всех нас, лично я не променяла бы их ни на что.
Я сделала глубокий вдох, еще раз прокрутив свою речь в голове, расстегнула ремень безопасности и вылезла из машины. Пробираясь по сугробам к двери, я помолилась в последний раз и решительно постучалась. Через несколько секунд я услышала звук шагов, и затем дверь отворилась.
- Элис? – спросил он, вглядываясь в меня из-за приоткрытой двери. Он был одет, но его волосы оставались мокрыми, будто он только вышел из душа.
- Привет, Эдвард. Не будешь возражать, если я войду? Мне нужно с тобой поговорить кое о чем…
Он отступил, пропуская меня вовнутрь. Я проследовала на кухню, сняв жакет, и заняла один из стульев в углу. Нервничая, я обводила пальцем цветные прожилки на гранитной столешнице.
- Могу я предложить тебе чего-нибудь выпить? – предложил Эдвард, все еще пребывая в неведении причин моего визита. Я отрицательно покачала головой. – О чем ты хотела поговорить? Что-то с Беллой? – я услышала возрастающее опасение в его голосе.
О Боже, он думает, я здесь из-за того, что Белла не хочет его видеть. Посмотри на его панику…Развей его сомнения, Элис…
Я подняла руки в останавливающем жесте.
- Эдвард, нет. Это не имеет отношения к Белле, пожалуйста, расслабься. Это, конечно, касается ее, но ничего плохого. Поверь мне…блин, а это гораздо тяжелее, чем я предполагала…
Моя хорошо спланированная речь превратилась в хлам, как только я раскрыла рот.
- Хорошо, тогда почему бы тебе просто не рассказать, если все не так плохо...? – просил Эдвард, отказываясь верить, что я была послана, чтобы разбить ему сердце. - …потому что ты заставляешь меня реально переживать.
- Ладно, я хочу сказать тебе, что… - и я призналась. Я рассказала ему все, даже больше, чем он, возможно, хотел знать, но раз уж я начала, меня уже было не остановить. Он сидел безмолвно и слушал, как я изливаю ему душу.
- Ну и? – спросила я, колеблясь, ожидая как минимум воплей.
Вместо этого, он подошел ко мне и заключил в объятья, глупо улыбаясь.
- Элис, я тебя люблю! – засмеялся он, целуя меня в макушку.
- Я, пожалуй, не буду говорить Белле, что ты влюблен в меня – рассмеялась я вместе с ним, а когда подняла на него взгляд, то увидела озорные искорки в его глазах. – Эдвард, и как ты планируешь распорядиться этой пикантной информацией?
- Я планирую немного повеселиться сегодня вечером. Поможешь? – спросил он, его лицо так и светилось от возбуждения.
- Конечно. Как я могу помочь? – я выслушала его план, облегченно вздохнув от его реакции.
Я чувствовала себя гораздо лучше от того, что рассказала все Эдварду, и от того, как он это воспринял. Когда я уходила, он был абсолютно легкомысленным. Огромный груз свалился с моих плеч, и я счастливо возвращалась домой, чтобы помочь Белле и Роуз подготовиться к встрече Нового года с любимыми мужчинами.
Сегодня вечером будет весело… - улыбнулась я себе, включая радио и подпевая.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››