Глава 30.1. Не добудиться

ЭДВАРД
Лучи утреннего солнца проникли в комнату сквозь тяжелые шторы. Белла еще спала рядом со мной, свернувшись в клубочек. Ее темные, цвета красного дерева, волосы рассыпались по подушке, падая на лицо. Ощущать тепло ее тела, прижатого к моему - лучшее начало дня.
Память вернула меня к моменту, когда я засыпал. Белла во сне говорила что-то о продуктах, возможно, составляя список для шоппинга.
Я нежно убрал непослушные локоны с ее лица, вызвав легкую сонную улыбку на ее губах. Как бы я хотел знать, что ей снится. Она напоминала спящего ангела, невозможно найти более совершенное существо.
Мои мысли поплыли в обратном направлении, возвращаясь ко вчерашнему вечеру – джакузи, обед, десерт, и наконец, ночь с ней в одной постели – я обнаружил, что непроизвольно улыбаюсь. А еще я вспомнил обещание, которое я прошептал ей перед тем, как она заснула. Глубоко в своем сердце я был уверен, что в один прекрасный день я женюсь на ней. Я не мог это объяснить, но я осознал вчера вечером, что без нее, я - ничто. Она - моя вторая половинка, лучшая половинка, и когда я с ней, я – тот мужчина, которым я действительно хочу быть.
Я поднял голову и увидел на часах 7:00. Я знал, что Джаспер хотел выехать пораньше, поэтому неохотно начал будить своего спящего ангела.
- Белла. Белла, любимая, пора просыпаться, - я нежно поцеловал ее в лоб, и она зашевелилась.
- Пять минут, мам…еще пять минуточек, - пробормотала она, зарываясь в подушку и натягивая одеяло на голову.
- Время вставать, Белла, - сказал я немного громче, и на звук моего голоса ее рука вынырнула из-под одеяла и накрыла мой рот, затыкая меня, как назойливый будильник.
- Шшш, Эдди. Я еще сплю. Тихонечко, - промурлыкала она, не открывая глаз.
- Любимая, нужно вставать, чтобы успеть принять душ и одеться. Джаспер хочет выехать пораньше, - я заглянул под одеяло и начал аккуратно стаскивать его, затем нежно потряс ее.
- Эдвард… - прохныкала она, пододвигаясь ко мне и обхватывая меня руками и ногами. – Шшш, возвращайся, поспим. Держи меня, пожалуйста…давай останемся здесь навсегда. Отошли Элис с Джаспером… - ее щека прижалась к моей груди, ее дыхание щекотало мне кожу.
Я, признавая свое поражение, обреченно вздохнул и крепко обнял ее.
- Пять минут, Белла. Я даю тебе пять минут, - я прошелся ладонями вдоль ее рук, вниз к бокам. Моя футболка, которая была на ней, обкрутилась вокруг нее, открывая нежную кожу живота и спины. Я не мог сопротивляться искушению коснуться ее. Мои пальцы медленно стали гладить обнаженные участки, заставляя Беллу затрепетать.
- Эдвард… - выдохнула она, ее голос все еще звучал полусонно. – Я тебя люблю.
- И я тебя люблю, Белла, - я поцеловал ее в голову, и мы лежали в объятьях друг друга еще пять минут, пока я не попытался разбудить ее снова. – Белла, любимая, время просыпаться. Нам скоро ехать, - и как бы я ни ненавидел это, мне пришлось отстранить ее руки и ноги от меня.
- Иди сначала прими душ, а я еще поваляюсь в этой кроватке…ммм, - она вздохнула, взмахнув ресницами, а уголки ее губ расплылись в сладкой улыбочке.
Мое сознание немедленно вернуло меня во вчерашний день, в ванную, когда я прижимал ее к двери, моя рубашка сползла с ее плеч, распахнувшись и приглашая меня коснуться нежной кожи. Громко зазвенел телефон, вырывая меня из моего сна наяву.
- Ну же… - простонала Белла, ныряя под подушку. – Дайте же человеку немного поспать…
- Алло? – сказал я резко.
- Эдд, это Джаспер. Элис отказывается вылазить из кровати. Мы будем немного позже, чем я рассчитывал, - я слышал, как на заднем плане Элис умоляла Джаспера закрыть шторы, пока она не ослепла.
- Даа, кажется, мы с тобой в одинаковой ситуации – Белла зарылась с головой под подушку. Дай мне десять минут на душ и встречаемся внизу за завтраком, - предложил я, и друг с готовностью согласился. Я повесил трубку и поднял подушку с головы Беллы.
- Поспи, Эдвард…поспи еще, - пробормотала она, когда я целовал ее в щеку.
- Я собираюсь принять душ и перекусить с Джаспером, так что можешь еще немного подрыхнуть.
- Замечательно, за это я тебя и люблю так сильно, - захихикала она, когда я опустил подушку назад на ее голову. Она потянулась губами ко мне, прося о поцелуе, и я был более чем счастлив ответить ей. Пребывая в игривом настроении, вместо легкого поцелуя, я перевернул ее на спину, навалившись на нее и поцеловал с гораздо большим энтузиазмом, чем она ожидала. Она застонала и обвила руками мою шею, показывая, что я привлек-таки ее внимание.
- Я иду в душ… - сказал я быстро и спрыгнул с кровати до того, как сорвусь. С каждым разом все сложнее и сложнее сдерживать себя рядом с ней.
После хорошего горячего душа я встретился с Джаспером внизу за завтраком. Мы быстро поели и пошли проверить дорожные условия. Мы были приятно удивлены, что дорожные бригады работали всю ночь и привели шоссе в порядок. Мы поспешили обратно к девочкам, готовые как можно скорее отправиться в путь. Я пожелал Джасперу удачи – она пригодится ему, чтобы разбудить Элис, и направился в свою комнату.
Белла лежала посреди кровати. Солнце пробилось сквозь шторы, освещая ее кожу мягким светом. Ее правая нога лежала поверх одеяла, и я любовался ее нежной сливочной кожей на белоснежных простынях. Плавный изгиб ее бедра завораживал, я подошел ближе. Ее рука была вытянута и покоилась на моей подушке, будто бы она тянулась, чтобы прикоснуться ко мне в своем сне.
Я присел на краешке кровати, поглощая взглядом каждый дюйм ее тела, позволяя увиденному навсегда отпечататься в моей памяти. Посмотрев на часы и выполнив в голове некоторые подсчеты, я понял, что следующие 114 часов будут самыми длинными в моей жизни. Я захихикал, и легкая вибрация матраса, должно быть, разбудила ее.
- Эдвард? – прошептала она, открыв один глаз. Она похлопала по подушке, приглашая меня лечь рядом. Даже при том, что я вытаскивал ее из кровати, я не мог не прилечь на одну счастливую минутку перед тем, как попасться в ловушку в машине с Элис и Джаспером на 3 часа.
- Доброе утро…снова. Дороги чисты. Так что, к сожалению, пришло время и тебе вылазить из кровати, - сказал я, поглаживая ее по щеке. Она открыла рот, чтобы ответить, но ее слова заставили меня застыть в оцепенении.
- О, Эдвард…Возьми меня.
Мое тело отреагировало мгновенно: сердце ускорило свой ритм, дыхание участилось, кровь по венам помчалась с бешеной скоростью, мои пальцы неконтролируемо начали расстегивать рубашку со скоростью света, мой мозг взорвался.
- Что ты сказала? – внезапно я осознал, что, должно быть, я неправильно понял ее, потому что не было ни единого шанса, чтобы она предложила такое…
- Ну, ты же говоришь, что надо вставать, - она прикрыла рот, зевая. – И я попросила помочь мне выбраться из этого уютного гнездышка, которое не хочет меня отпускать, - она открыла глаза, ее брови немедленно взлетели, когда она увидела, что я расстегиваю рубашку. – Почему ты раздеваешься? Не то, чтобы я возражала, просто это так… неожиданно.
Вот черт! И что мне сказать? Прости, Белла, я подумал, что ты предложила заняться сексом? Или что я решил воспользоваться тем, что ты спишь? Думай, Эдвард, думай!!!
- Ммм, я подумал, что тебе понадобится рубашка и решил предложить эту, - ответил я, надеясь, что в моем голосе не отразилась паника, которая бушевала внутри. Она улыбнулась и провела теплой ладонью по моей щеке.
- Это так мило, Эдвард, спасибо. Но я думаю, что мне будет удобней в футболке. Пока я буду в душе, найдешь ее для меня? – она перекатилась на живот, опираясь на локти, и поцеловала меня в нос. Я согласно закивал.
- Ладно, я встаю. Но, к сведению, я не жаворонок, Эдвард… И я буду брюзжать, пока не получу свой утренний…кофе! – завизжала она, увидев за моим плечом кофе и блинчики, которые я принес для нее из ресторана.
Я не мог не засмеяться и, скатившись с кровати, принес ей кофе, блины и сироп, поместив их ей на колени. Она села прямо и сделала большой глоток кофе, прежде чем приступить к блинам. Следующие десять минут я наблюдал, как Белла поглощает свой завтрак. Отправив последний кусок блина в рот, она направилась к душу.
- Когда найдешь футболку, принесешь мне ее? – спросила она перед тем, как исчезнуть в ванной.
Моя челюсть закатилась под тумбочку, когда она закрыла за собой дверь. Я закрыл глаза, спрятав лицо в руках, пытаясь унять громоподобное сердцебиение. Ты сможешь это сделать, Эдвард, всего-то делов – отдать ей футболку… - сказал я себе, роясь в чемодане. Показался зеленый рукав, и я понял, что это как раз то, что нужно. Я вытащил одну из своих футболок из колледжа с логотипом штата Орегон, на спине которой было написано «Мейсон». Я ухмыльнулся. Ей понравилось представлять себя моей женой, и я мог сделать ее Мейсон на целый день.
Ты сможешь сделать это, Эдвард…будь джентельменом…она хочет выиграть это глупое пари, это важно для нее… - напомнил я себе, делая глубокий вдох, постучав в дверь ванной. Я слышал, как работает душ, но Белла не отвечала. Я резко открыл дверь и увидел, что пар заполнил всю комнату. Она хочет эти туфли. Почему? Я не знаю, но она хочет их, так что, держи себя в руках…
- Белла, я нашел футболку, - сказал я громко, уперевшись взглядом в пол.
Я понял, что это было ошибкой, потому что там, на полу, валялась моя рубашка с шортами, которые были на ней. Я застонал, зная, что это означало, что она была на расстоянии в двух метров от меня, совершенно обнаженная. Я глубоко вздохнул и повесил рубашку на стойку, когда услышал ее голос.
- Эдвард, ты еще здесь? – спросила она сладко. У меня закрались нехорошие подозрения.
Беги, Эдвард! Убирайся как можно дальше…
- Да, я просто принес тебе футболку и уже ухожу, - пробормотал я, отступая к двери, освобождая ее личное пространство.
- Нет, подожди! – я рефлекторно развернулся на звук ее голоса и увидел обнаженную руку, машущую мне из-за стеклянной дверцы душевой кабинки.
Я резко вдохнул, оперевшись на стену, пытаясь отвести взгляд от обнаженных форм, угадывающихся за матовым стеклом, и чуть не умер от ее следующих слов.
- Я хочу тебя…


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››