.......

САСКЕ
Три «грязных мартини» и скотч со льдом, три «грязных мартини» и скотч со льдом… - повторял я заказ, стараясь побыстрее выполнить его. Я бросал оливки в мартини, когда смех Наруто привлек мое внимание. Я поставил напитки Конан на поднос, а он подошел и пихнул меня, указывая на танцпол.
Я увидел Ино, машущую и показывающую на Мэриал, которая в пяти метрах от бара танцевала с каким-то блондином. Что за чертов парень, – подумал я на долю секунды, пока не увидел страдальческое выражение лица Мэриал, когда тот крутился позади нее. Я задохнулся от смеха. Наруто рядом вторил мне, сотрясаясь в конвульсиях.
- Посмотрите на него. Что за выродок! – хохотал Нарик, показывая на парня.
Мы чуть не уписались от выражения ее лица, когда она заметила, что мы ржем. А когда она, разъяренная, ткнула нам средний палец, мы умерли на месте. Шикамару был в другом конце бара и прибежал посмотреть, от чего это мы так угораем.
- Что стряслось… - пробормотал он, когда я дрожащей рукой указал на девушек. У этого блондина, наверное, был «младший брат», который приставал к Темари. Она, пытаясь отделаться от него, делала шаг в сторону, он же подходил на два шага ближе. Это было похоже на причудливую танцевальную шахматную партию.
- Че вы ржете? Девчонкам надо как-то помочь! – прорычал Шика. Его злость увеличилась, когда «партнер» Темари дотронулся до ее плеча.
- Да брось, Мэриал – большая девочка. Она сама может позаботиться о себе. Ты только посмотри на ее лицо. Даже когда злится, она прекрасна, - смеялся я, наблюдая, как моя бедная Мэриал сжимается от отвращения каждый раз, соприкасаясь с этим парнем. Вот он решил поиграть в героя-любовника и положил свои руки на талию девушки. Ее глаза расширились от ужаса, едва не повыскакивав из орбит.
- Она похожа на олененка в свете фар, - выдавил Наруто. – Ставлю пять баксов, что она ему врежет.
- Принимаю пари. Она не ударит его, а просто пошлет, - засмеялся я.
- Не могу поверить, что вы тут сидите и смотрите, как ваших девушек лапают какие-то {censored}, - зарычал Шикамару. – Я не буду это терпеть!
И он умчался, распихивая толпу. Добравшись до Темари, он обхватил ее за талию и притянул к себе, отодвигая на безопасное расстояние от нахала. В баре он усадил ее на стул и осмотрел на предмет видимых следов от ее «состязания». Удовлетворенный тем, что с ней было все в порядке, он обнял ее так сильно, будто спас от нападения льва.
У меня в кармане завибрировал мобильник. Парень, танцевавший с Темари, продолжил свой гротескный танец, заставляя смеющихся согнуться пополам. Я взял телефон. И в это время случилось невообразимое – этот блондин стал гладить голову Мэриал. Что он себе думает? И думает ли он вообще, поглаживая ее, как кошку? Только бы она его не треснула, а то мне придется распрощаться со своей пятеркой.
- Он… что…прижимается к тебе? – выдавил я.
- Да, именно этим он и занимался минуту назад. Слава Богу, теперь он отодвинулся подальше! - пожаловалась она в трубку. А я смеялся, пока слезы не потекли по щекам. – Рада, что тебя это веселит! – прошипела она.
- Он что страдает неврологическим расстройством и у него нервный тик?! И как ему удаётся танцевать, абсолютно не попадая в ритм?
Это удивительно – мне не удавалось двигаться не в ритм, даже если я старался, а для него, похоже, это было вполне естественно. Мэриал улыбнулась впервые с тех пор, как этот {censored} начал свой 'судорожный танец' вокруг нее.
- Ты не мог бы избавить меня от него? Пожалуйста?? – взмолилась Мэриал.
И я уже готов был согласиться, когда он отступил на шаг назад и протянул одну руку перед собой, а второй стал обыгрывать шлепающие движения сзади девушки. У меня отвисла челюсть от такой вопиющей тупости. Панический голос Мэриал вывел меня из ступора.
- Что он делает?!
Смех вернулся.
- Он делает вид, что шлёпает тебя по попе! ХА! Ни в коем случае не оборачивайся…
- Учиха Саске, тащи свой зад сюда и спасай меня! - Мэриал вышла из себя. Я посмотрел на блондина позади нее – на его лице сверкала глупейшая улыбка, видно, это была лучшая ночь в его никчемной жизни.
- Брось, Мэриал. Да он прется сам от себя… о, берегись, он готовится выдать что-то еще…
В некоем беспорядочном движении тот повернулся на пятке, как жалкое подобие Майкла Джексона, и очутился перед Мэриал. Он медленно развернулся к ней спиной и я снова увидел улыбочку на его лице. Он стал неуклюже приседать, а я услышал вздох ужаса в трубке. Это походило на то, как оправляются в общественном туалете, не садясь на унитаз.
Наруто трясся в приступе хохота, а я в изнеможении завалился на барную стойку. Ино не смогла больше этого выносить и направилась в бар.
- Болван конченый, - ругалась она, усаживаясь на стул и наблюдая за апофеозом этого отстойного танца.
Я видел, как это блондин развернулся к ней лицом, а Наруто рядом повторял
- Врежь ему, врежь ему, врежь ему.
И пока судьба моих пяти баксов висела в воздухе, я вынужден был наблюдать за всем этим. Я затаил дыхание и услышал ее голос в трубке, когда тот парень стал вращать бедрами.
- Саске, Саске, ты меня слышишь? – сквозь смех я утвердительно закивал головой. Она язвительно улыбнулась мне и сказала:
- Он только что упёрся своей штуковиной в мою ногу. Что ты теперь об этом скажешь?
Что он сделал?! – я мысленно взорвался, - Да я сам ему врежу! Всю мою веселость как рукой сняло, меня затопила… ревность. Сумасшедшая ослепляющая ревность.
Еще до того, как я осознал, что со мной, я швырнул телефон на барную стойку и перепрыгнул через нее. Облегчение отразилось на лице Мэриал, но также там читался гнев, с которым мне придется столкнуться. Она свирепо сверкнула на меня взглядом и сказала:
- Не правда ли, это было весьма забавно… до тех пор, пока он не стал прижиматься ко мне чересчур активно, да Саске?
Я не мог вымолвить ни слова. Я хотел как можно скорее утащить ее отсюда, подальше от этого мерзкого типа. Никто, кроме меня, не смеет ее касаться, – внутренне бушевал я. Еще не до конца понимая, что я делаю, я обхватил ее за колени и водрузил ее себе на плечо. Сзади себя я услышал сдавленный визг. Парень, осознав, что его партнершу умыкнули, стоял и сверлил меня раздраженным взглядом.
- Держись подальше от нее, не смей смотреть на нее, не смей даже думать о ней! А если она посетит тебя во сне, немедленно просыпайся и ударь себя по лицу вместо меня. Только попробуй подойти к ней еще раз, я оторву твои «орешки» и заставлю съесть их под пиво. Надеюсь, мы поняли друг друга?
Он прям остолбенел от моего напора и только тупо смотрел на меня. Я подарил его другу зловещую усмешку, развернулся и пошел как можно дальше от них. Я чувствовал, что Мэриал заерзала сзади меня, а потом двинула меня в бедро. Опс! Наверное, я заслужил это… за то, что оставил ее с этим фриком. Я взглянул в сторону бара, где Наруто и Шикамару аплодировали тому, как я разрулил ситуацию. Я кивнул на подсобку, давая им понять, куда я ее понесу, и они одобрительно закивали, показывая, что справятся некоторое время без меня.
Когда я прошел в коридор, Мэриал решила взбунтоваться. Она начала дрыгать ногами у меня перед лицом.
- Куда ты меня тащишь? Поставь немедленно! - потребовала она. Какая же она красивая, когда сердится. Я усилил хватку, чтобы не уронить ее, и продолжил свой путь в подсобку. И только когда мы были внутри, а двери – закрыты, я поставил ее на ноги.
- Спасибо за первобытный способ спасения! - съехидничала она. А я не мог оторвать взгляда от ее лица. Ее волосы были растрепаны от долгого висения вниз головой и теперь каскадом ниспадали на плечи и немного на лицо. Ее щеки раскраснелись от того, что кровь прилила к голове. Она выглядела так, будто бы целый день не вылазила из спортзала, бегая на своем тренажере. Она была неотразима и тогда, и сейчас. Затем последовали вопли, что сделало ее лицо еще краснее.
- Ты не собираешься сказать что-нибудь типа «Извини, что бросил тебя с этим уродом, Мэриал!» или «Я – идиот, Мэриал, прости меня, пожалуйста!», а как насчёт хотя бы «Мэриал, с тобой всё в порядке?». Ничего такого не приходило в голову? – набросилась она. Но я почувствовал, что мои губы расплываются в улыбке все шире и шире с каждым ругательством. Она была просто прекрасна, ее голос, даже сердитый, был лучшей музыкой для меня. Она так злилась, что ее дыхание сбилось, грудь вздымалась. Она ждала ответа.
Я взял ее разгоряченное лицо в свои руки и держал так нежно, будто бы она была из хрупкого фарфора. Я должен поцеловать эту девушку, или я взорвусь.
- Мэриал, с тобой все в порядке? – я выбрал один из предложенных вариантов, потому что мои мозги ничего не соображали. Я вглядывался в ее бездонные карие глаза, позволяя себе утонуть в них на несколько секунд.
- Да, Саске. Всё хорошо. Просто…чувствую себя немного грязной после всего этого, - сказала она с улыбкой. – У тебя есть антибактериальный гель для рук?
Мне нравилась ее дурашливость, ее ироничность – мне нравилось абсолютно все в ней.
- Ну что мне поделать с тобой? Каждый раз, когда ты начинаешь танцевать, к тебе липнут незваные партнеры, - пошутил я.
- Да ну! Такое случилось лишь дважды. В этот раз все было ужасно, а вот первый раз был…довольно приятным, - выдохнула она, и ее сладкое дыхание затопило мои чувства. Я нежно поглаживал ее лицо большими пальцами и твердо решил, что я должен поцеловать ее. Я больше не мог ждать, когда она надумает использовать свой «единственный поцелуй». Каждая секунда ожидания убивает меня. Нужно брать дело в свои руки. Я досконально изучил их «правила» - там ясно сказано, что я могу поцеловать ее. Только нужно держать язык за зубами!
- Я хочу кое-что попробовать. Не шевелись.
Если она удержится, я мог бы получить один быстрый целомудренный поцелуй, не позволяя себе зайти дальше. Если же она сделает хоть одно движение, я чувствую, что схвачу ее и завалю на кушетку позади нее, тем самым дисквалифицируя нас обоих. Не то, чтобы мысль о проигрыше была непривлекательной, я не думал ни о чем другом в течение прошлой недели, но я знал, что для Мэриал победа была важна, таким образом, я вел себя, чтобы облегчить ей жизнь.
Я наклонился к ней и почувствовал разгорающееся пламя внутри меня, когда наши губы соприкоснулись. Ее вкус был таким же сладким, как и ее запах. Ее губы нежно двигались в унисон с моими. Мое сердце готово было выпрыгнуть из груди, пульс отбивал неимоверный ритм. Ее тело расслабилось в моих руках. И, собрав последние крохи самоконтроля, я отпрянул от нее.
- Впечатляюще… - промурлыкала, не дыша, Мэриал.
- Спасибо, - я улыбнулся. – Ты всё ещё злишься?
- Если я отвечу «да», поцелуешь меня снова? – кокетливо спросила она. Она что, серьезно? Я бы только то и делал, что целовал ее, если бы она позволила.
- ТАК я могу тебя целовать, когда захочу. Еще одна лазейка…
Ее следующие слова заставили меня воспарить.
- Тогда поцелуй меня еще, пожалуйста.
Она еще не успела договорить, как я снова с упоением целовал ее. Держи себя в руках, Саске. Не переступай черту, невзирая на то, как сильно тебе этого хочется…ради Мэриал.
- Я так могу и привыкнуть, - пролепетала она, не отрывая своих губ от моих. Я не мог поверить, как сильно я хочу ее прямо сейчас.
- Я тоже, - улыбнулся я.
Мой друг выбрал не самый подходящий момент, ворвавшись без приглашения
- Привет, ребята, а что вы тут… - Наруто замер. – Никогда бы не подумал…так вы…ИНО!!!
Мэриал захихикала, повернулась ко мне лицом и быстро схватила меня за руку:
- Пойдем скорее, пока Наруто не придумал сказать ей, что мы танцуем голышом под дождем.
Она протянула руку к моему лицу и мягко стерла следы помады с моих губ. Это легкое прикосновение породило удивительные ощущения, и я незамедлительно потащил ее отсюда, не в силах дольше оставаться с ней рядом.
Я увидел пустующее место в баре и указал Мэриал на стул.
- Сиди здесь, а я буду присматривать за тобой, - приказал я, подмигнув. Я не собирался спускать с не взгляд до конца вечера. Просто не мог. Друзья утащили меня в другой конец бара и засыпали вопросами.
- Ну, и как она целуется? Должно быть, хорошо, с такими-то губками… - спросил Наруто. Я предупреждающе рыкнул на него.
- Прекрати пялиться на ее губы! Да, я поцеловал ее, но это не был «исключительный» поцелуй, - сказал я насмешливо.
- И почему же нет? Чего она ждет? – спросил Шикамару.
- Я не знаю. Она хотела поцеловать меня, но, такое впечатление, что она боится чего-то. Я не могу понять…так что я поцеловал ее в рамках правил. Я же говорил, что есть масса лазеек, если изучить досконально эти правила, - сказал я гордо. Шикамару усмехнулся моей находчивости, а Наруто выглядел свирепо.
- Знаешь, а ты бы мог поделиться своими открытиями и с нами. Мы, как-никак твои друзья, и находимся в одной лодке. Окажи нам услугу… - взмолился он.
- А, кстати, Наруто, ты мне должен пять баксов, - злорадствовал я. Друг нырнул в свой карман и протянул мне купюру.
- Болван, - пробормотал он, уходя.
Пока я был с Мэриал, в баре скопилось несколько заказов, которые нужно было срочно обслужить. Но все же я выкроил пару минут, чтобы сделать ей «Cosmo». Она как-то упоминала, что это ее любимый коктейль. Время от времени я бросал взгляды в ее сторону – она, не отрываясь, следила за каждым моим движением.
Она была невероятно обворожительна, пристально наблюдая за мной и отказываясь отвести взгляд, когда я ловил его. Я старался обслужить заказы на максимальной скорости, чтобы иметь возможность, освободившись, перекинуться с ней парой слов. Налив последний бокал пива, я направился прямиком к Мэриал и взял ее маленькую ручку в свою.
- Привет, красавица, - поприветствовал я, поцеловав ее руку.
- И тебе привет! Как проходит вечер? – сладко спросила она.
- Не так уж и плохо. Одна очень милая девушка сидит в баре и не сводит с меня глаз. Это иногда отвлекает, но мне, определенно, нравится, - пошутил я.
- Я слышала, ты подарил ей маленький поцелуйчик, - она подхватила мою игру. – И как это было?
Как это было? Захватывающе, потрясающе, волшебно, изумительно, великолепно…- мозг искал правильные слова, чтобы описать мои чувства.
- Помнится, она сказала впечатляюще, но, я думаю, это было лучше… это было восхитительно!
По ее реакции я понял, что ей понравилось слово, которое я подобрал. Я улыбнулся еще шире, а она снова покраснела. Мне никогда не надоест это, – подумалось мне. Я почувствовал, что сзади кто-то подошел.
- Двадцать минут до шоу, Саске. Мэриал, а тебе, наверное, нужно отыскать Темари и Ино, - Джаспер посмотрел вниз, на наши сцепленные руки, и улыбнулся, похлопав меня по плечу.
- Или, возможно, не сейчас…
Он направился в другой конец бара, чтобы дать нам еще минутку побыть вместе.
- Лучше я пойду приведу девчонок… - пробормотала она, не в состоянии оторвать от меня взгляд.
- Надеюсь, тебе понравится шоу, - сказал я, усмехаясь и наклоняясь к ней, чтобы прошептать.
- Мы запланировали нечто особенное для вас, леди, в конце нашего маленького представления…
Если бы она только знала. Надеюсь, ей понравится сюрприз. Уж я-то точно буду в восторге, - улыбался я, напомнив себе, что нужно не забыть соль.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››