....

Наконец, учебный день закончился и я стала готовиться ко сну. Никто из комнаты не заговорил со мной, а Люба, словно нарочно пыталась вывести меня из себя. Теперь я поняла, что в людях совсем не разбираюсь, и за два дня приблизила к себе своего злейшего врага. Молча легла в постель и закрыла глаза. Слёзы рвались наружу, но я сдерживала себя. Мне не хотелось плакать при девчонках. Они автоматически записались в мои враги, после того, как я при всех оскорбила фанаток Малфоя, коими они и являлись.
Сон всё не шёл и я просто лежала и думала о том, как пройдёт учебный год, если я за два дня смогла испортить отношения со всем факультетом. Грустные мысли быстро сменил сон...
Новый день не предвещал ничего плохого. За окном ярко светило солнце,а птицы весело напевали известную только им мелодию. Протерев глаза я оглянулась и не увидела никого из одногруппниц. Постели были у всех заправлены. Вскочив с кровати, я немедленно посмотрела на часы, подаренные отцом на пятнадцатилетие и застонала. Завтрак уже закончился , и сейчас, через пять минут начнутся занятия у Хагрида. Быстро переодев пижаму на школьную форму, я подскочила к двери, и подёргала за ручку. Она не открывалась! Достала палочку, навела на дверь и произнесла заклятие - вновь ничего! Тут мне всё стало понятно. Девочки специально меня не будили, и вдобавок ко всему заперли дверь, чтобы я не смогла попасть на урок. На глаза немедленно навернулись слёзы. Подумать только, как я могла так глупо попасться? И ведь самое главное, через окно тоже не выбраться, ведь высота от башни замка до земли, довольно внушительная. Я обвела взглядом комнату, и тут что-то привлекло моё внимание. Голова стала усиленно работать, переваривая информацию из увиденных предметов. Новая мысль пришла мне в голову! Я подбежала к окну, распахнула его посмотрела вниз. Отсюда было видно хижину Хагрида и то, как медленно ученики подтягиваются на новый урок. Кажется, я привлекла уже чьё-то внимание, и на меня стали показывать. Быстро схватила учебники, и нужную мне вещь, я забралась на подоконник и встала в полный рост. Теперь уже все без исключения смотрели на меня. Победоносно улыбнувшись, я прыгнула. Воздух трепал мои волосы, и дул прямо в лицо, слегка обжигая щёки. Но я немедля, установила метлу, которая была у меня в руке, и полетела. Такой свободы ещё никогда не ощущала! После стольких лет, я вновь полетела! Разрезая воздух, как нож масло. Тут посмотрела вниз, и увидела, что лечу лицом прямо на землю. Резко повернула, и поднялась в воздух. Да, моя старушка - метла ещё хорошо работает. Как же мне не хватало этих полётов. Сделав крутой вираж, я опустилась на землю. Положив метлу на землю, я подошла к Хагриду и невинно спросила:
--Надеюсь,я не опоздала?
--Да нет, что вы мисс, урок только начнётся. -- Смущённо пробормотал великан, и как ни в чём не бывало продолжил, --Ну раз все в сборе начнём урок! Сегодня мы продолжим изучение мозгомышей. Итак, кто-нибудь узнал новые факты про этих зверьков? Да, мисс Грейнджер, прошу вас.
И девушка начала рассказ.

А что я? Я гордо стояла и украдкой поглядывала на учеников, чтобы посмотреть на произведённую мной реакцию. Повернула в голову и замерла, встретившись с полным ненависти взглядом Малфоя. Голубые глаза с злобой сверлили мои, словно намеревались прожечь там дырки. Честно говоря, на секунду мне стало жутковато. Но переборов свой страх, я отвернула голову, сделав вид, что вовсе на него не смотрела, и так в течение всего урока я старательно боролась с искушением взглянуть на Драко. Стоп! Что это со мной? Мне вовсе незачем на него смотреть. К тому же он унизил меня перед всем классом, дал пощёчину, след от которой у меня до сих пор виден. Хотелось сбежать от чересчур пристального внимания, обращённого на меня. Ещё бы, Ника Бенефис, после стольких лет вновь села на метлу! Событие года прям! А ведь и впрямь событие, особенно после того, что случилось, когда я в последний раз села на метлу. Грустные мысли хотели ворваться в мой подсознание, но я, быстро встряхнув головой, отогнала их прочь. Только не хватало на уроке расплакаться! И старательно, сделав равнодушное лицо. я продолжила слушать всё ещё говорившую Гермиону Грейнджер.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››