Продолжение

Открыв классную дверь, я собиралась войти, как вдруг за спиной раздался холодный голос:
--Мисс Бенефис, как часто вы будете ещё опаздывать? Вы уж скажите нам, а то без Вашего Высочества урок мы начать не можем. – Проговорил Снейп, сердито буравя меня взглядом.
Да, что-то старина сегодня не в духе. Приняв на лице невинно-испуганное выражение, я широко раскрыв глаза, и полным сожаления голосом сказала:
--Простите, профессор, такого больше не повториться. -- Затем, потупив взгляд, принялась якобы украдкой вытирать застилающие глаза слёзы. Лицо декана смягчилось, но всё тем же ледяным тоном он попросил меня сесть на своё место. Тут послышались возмущённые возгласы гриффиндорцев, которые надеялись, что уж сегодня Снейп задаст жару любимчикам.
--Минус 50 баллов с Гриффиндора. – проговорил декан.
Победоносно улыбнувшись, я подмигнула влетевшему вслед за мной Малфою. Уж ему-то точно сейчас достанется.
--Мистер Малфой, можно поинтересоваться, почему вы задержались?
Теперь мой черёд. Ещё раз улыбнувшись старосте, я полным испуга и тревоги голосом сказала:
--Ах, профессор, прошу вас, не ругайте Малфоя. У него и так сейчас сильное потрясение произошло.
--Это правда? – Спросил профессор, строго глядя на однокурсника. Выпучив глаза, тот ошарашено кивнул, надеясь, что прокатит.
--И что же это за потрясение, можно узнать?
--Понимаете, профессор, мне Драко сделал предложение стать его девушкой, но я отказала. А он не привык получать отрицательный ответ. Ведь многочисленные дурочки, бегающие за ним, --я многозначительно обвела класс глазами, --сделали из него то существо, которое думает лишь о себе, и своих желаниях, то есть сделали из него эгоиста.
Гриффиндорцы радостно зааплодировали. Что тут сделалось с лицом бедного Малфоя, не описать словами. Сначала оно стало пунцовым, потом в нём были такие цветовые гаммы, что тут я задумалась, а не принадлежит ли наш красавчик к семейству хамелеонов? Свои предположения я высказала вслух, за что подскочивший однокурсник дал мне звонкую оплеуху. Вот тут то воцарилась мёртвая тишина. Медленно встав из-за парты я вышла к Драко и угрожающе сказала:
--Ну всё, ты нарвался…
--И что ты сделаешь? Папочку позовёшь? – спросил, усмехнувшись.
--Нет, папа слишком занят, придется мне самой разгребать эту навозную кучу.
Прозвенел звонок, и Снейп, наблюдавший эту сцену быстро произнёс:
--На дом задания с 15 по 20 страницу. Все свободны. Ах, да, минус 15 очков с Гриффиндора.
--За что? – Высунулся Поттер со своими замечаниями.
--За то, что не работали на уроке, а за вопросы ещё минус 10 баллов.
Гарри хотел ещё что–то сказать, но Грейнджер ловко закрыв ему рот, повела упирающегося парня на выход. Смерив Малфоя презрительным взглядом, я повернулась и вышла из класса.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››