Глава 1

Глава 1
Вот у вас есть мечта? Не цель, а именно мечта. Такая несбыточная и далекая. Думаю, что есть. У меня тоже. Я верила, надеялась и ждала. Но ее исполнение было немного не таким, как я представляла…

Не знаю у кого как, но мое утро почти всегда начинается одинаково…
- Черд! Сколько время?... – шарю рукой под подушкой, ища свой мобильник и наконец найдя искомый предмет, смотрю на время.
-7 : 43 – гласила надпись на сенсорном экране старенького Samsung - твою душу! Опять?!
Вскакиваю, бегу в ванную умываться и чистить зубы. Переодевшись, осматриваю свою шевелюру. Русая коса, заканчивающаяся чуть ниже попы, совсем не растрепалась после многочасовой встречи с подушкой, значит можно не заплетаться. Накидываю пуховик, обуваю сапоги и хватая сумку выхожу из квартиры. Закрыв дверь и кинув ключи в карман, выбегаю из подъезда, на ходу застегивая куртку.
О, да, я опять проспала и теперь на всех парах бегу в школу на четвертную контрольную по физике. Меня зовут Василиса, но моя лучшая подруга называет меня Лис. Так же я уже скорее по привычке откликаюсь на бесящие меня «Вася».
От дома до школы минуты 4 быстрым шагом, но это от опозданий не особо спасает, скорее наоборот. Проходя школьный стадион, ставший таким родным за три года, невольно возмущаюсь погоде. Конец декабря, а снега и в помине нет. Похоже, декабрь забыл, что он как бы зима. Хотя это не мешает нам содрогаться от холода в -12. издалека вижу девчушку в фиолетовой шапке. А подойдя к школьному крыльцу, слышу уже привычное:
- Охаё Лис!
- Охаё Насть! Шевели булками, а то опоздаешь! – показав ей, язык я забегаю в здание, не дав ей и слова сказать. Это и есть моя лучшая подруга Настя. У нее светло каштановые волосы до лопаток, карие глаза и худощавое телосложение.
Прохожу холл школы и направляюсь к лестнице, на ходу снимая куртку и шапку. Поднявшись на третий этаж, стараюсь идти как можно тише, но 8-ми сантиметровые каблуки предательски стучат по полу. Подойдя к нужному классу, набираю в легкие побольше воздуха и чуть дрожащей рукой стучу. Открываю дверь и говорю выученную с первого класса фразу:

- Извините за опоздание, можно пройти на свое место?
Как только я замолчала, на меня обратила внимание женщина 35 лет.
- Василиса, сколько можно опаздывать? Урок уже пять минут, как начался, - Ну началось, если так каждого опоздавшего отчитывать, то на урок времени не останется. - Ты что, на Камчатке живешь? Ты с начала четверти хоть раз пришла во время? Как я вижу то, что сегодня контрольная работа за первое полугодие, тебя не волнует? Или ты хочешь двойку в четверти? Вот родителям будет подарок на Новый год!
- Приходила я вовремя! Это я только в… в двадцать третий раз опоздала! – оправдалась я, что вызвало в классе громкие смешки.
- Ишь, какая остроумная! Ладно, проходи, но это последний раз, в следующий раз учиться будешь за дверью!
Я прошла к нашей с Настей, пустой парте и начала готовится к уроку. Как только моя пятая точка приземлилась на стул, дверь в класс открылась и на пороге показалась Настя. По классу снова прокатился смешок. Наш шут, Максим, как всегда не удержался от своего глупого комментария:
- О, а че так рано пришла ФилиппОк?
Настя лишь кинула на него злой взгляд.
- Филиппова, проходи быстрее, не успеете же ничего!
Подруга быстро подбежала и начала вытаскивать принадлежности из сумки.
- Чего это ты так долго? – спросила я.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››