Полгода спустя

Полгода, прожитые в поместье Локко, пролетели для меня как один миг. Очень счастливый миг. Причиной этого счастья была, разумеется, Салли. Моя милая златовласка. Все шесть месяцев мы были вместе… ну, а каком-то смысле.

Чарли Локко всё ещё не знал о маленькой хитрости своей дочери, поэтому я продолжал быть её телохранителем. И следовал за нею всюду, так что жаловаться было не на что. Салли с удовольствием показывала мне свой мир. Ей было восемнадцать, и она поступила на последний курс элитной закрытой академии. Естественно, вместе с ней отправили и меня.

У меня магических способностей нет, но какое-то чувство мешало мне пропустить лекции, на которых я присутствовал вместе с Салли, мимо ушей. Знания помимо моей воли откладывались в памяти. И я почему-то был уверен, что они скоро пригодятся.

Отношения с Салли у меня были какие-то… двоякие. То она лезла целоваться, то в упор меня не замечала. Нетрудно было заметить, что она до сих пор меня боялась, хоть и старалась этого не показывать. Но я видел, как она вздрагивает всякий раз, как ей на глаза попадают мой хвост или клыки. В такие моменты я ненавидел себя и свою внешность…

* * *

Сегодня день не задался с самого утра. Из-за мучивших всю ночь кошмаров я проспал, Салли конечно, тоже (в роли будильника-то у неё я выступал). К проблемам, которые устроили преподы, добавились личные. И весьма странные.

Уже неделю меня съедает странное чувство, что сейчас я должен находиться где-то в другом месте. Этим утром ощущение многократно усилилось, не давая мне покоя. Ноги сами несли к выходу из академии, за которым были видны Заслонные горы…

* * *

Колокол оповестил о конце занятий. Салли тут же сгрузила мне сумку с учебниками и подхватила под локоть. Мы чинно вышли из кабинета. Девушка определённо собиралась сообщить что-то не очень приятное, поскольку непрерывно болтала о всяких глупостях. Когда она дошла до того, как длина каблука влияет на умственные способности, я не выдержал.

-Что случилось? – оборвал на полуслове.

Салли закусила губу, отпустила мою руку и сказала, стараясь не смотреть в глаза.

-Мы уезжаем… в Горн.

Честно, в первый момент я решил, что ослышался. Ехать в государство, с которым воюешь? Да кто их туда пустит?!

-Продолжай, - подвигнул девушку к объяснению.

Салли засмущалась ещё больше, так мило покраснев.

-Отец, он оказал повелителю Горна небольшую… услугу, и тот выделил ему землю недалеко от столицы.

Короче, предал Чарли свою страну и собрался слинять под крылышко врага. Ловок. Небось, ещё немало энтов получил.

Разумеется, свои домыслы я озвучивать не стал. Лишь коротко сказал:

-Ясно. Когда?

-Послезавтра. И… ты тоже едешь.

Последняя фраза прозвучала точно гром среди ясного . {censored}, всё моё существо воспротивилось этому. Чувство, которое грызло всё это время теперь словно взорвалось у меня внутри, сформировавшись в чрезвычайно ясную мысль – я должен сбежать!

Похоже, что-то отразилась на моём лице, поскольку Салли неожиданно вцепилась мне в руку. В голубых глазах заблестели слёзы.

-Ты не хочешь ехать, да? – всхлипнув, спросила девушка.

-Хочу.

Эй, я не это хотел сказать! Но что-то сдавливало в районе шеи, преобразовывая слова. Мне понадобилось приложить коллосальное усилие, чтобы сказать то, что хочу.

-Но я не могу.

Первые слезинки скатились по щекам девушки. Хорошо, что в коридоре кроме нас никого не было, не то скандала не миновать. Конечно, где это видано, чтобы слуга, причём даже не человек, довёл хозяйку до слёз?

Быстрым движением я прижал Салли к себе и, не успев подумать, обвил хвостом её талию.… И впервые девушка не отстранилась. Не завизжала и не испугалась (хотя этого утверждать не могу). Наоборот, слёзы тут же высохли, а лицо стало сосредоточенным и серьёзным.

-Ты хочешь уйти? – не дрогнувшим голосом спросила она.

-Да.

-Куда?

-Не знаю.

-Зачем?

-Не знаю.

-Надолго?

-Не… знаю, - обречённо повторил я.

Салли кивнула и вывернулась из моих объятий. Отошла на пару шагов и как-то уж слишком пристально осмотрела меня. Наконец она всё таким же спокойным голосом произнесла:

-Я помогу тебе сбежать. Но ты мне должен кое-что пообещать.

-Всё, что угодно! – Я уже говорил, что если мозгов нет, то это клиническое?

Девушка почему-то не спешила озвучивать свою просьбу. Опустив голову, она теребила оборки платья. Волнуется? Почему?

-Для тебя я сделаю всё, что угодно, только скажи! – попытался положить руку её на плечо, но Салли её сбросила.

-Для начала скажи, ты вернёшься?

-Разумеется, - и снова слова вырываются без моего разрешения.

Девушка вскинула голову, на меня уставились полные надежды глаза. Дальше она заговорила очень быстро и неразборчиво, то и дело запинаясь:

-Я бы хотела,… когда ты вернёшься. Чтобы мы… были вместе.… Если ты, конечно… не против.

Против?! Да я последние полгода только об этом и мечтаю! Говорить об это не понадобилось, всё и так достаточно понятно отразилось на моём лице. Но Салли смутилась ещё больше.

-Отец будет против…

Нет, я никогда не смогу понять женщин! К чему тогда были предыдущие слова?

-Я думаю, его смущают твои… различия с человеком.

Так, крылья и хвост. К чему она ведёт? Салли набрала побольше воздуха и выпалила на одном дыхании:

-Если-от-них-избавиться-он-больше-не-наёдёт-к-чему-придраться.

Я считал, что заявление о переезде было шоком? О-очень ошибался! Что значит, избавиться от хвоста и крыльев? Как же я буду летать?! Да и как от них вообще можно избавиться? Это в смысле… отрезать что ли?!... Но, как и в прошлый раз мои слова кардинально расходились с мыслями.

-Для тебя всё, что угодно.

Лицо девушки озарила такая счастливая улыбка, что я просто не смог взять слова обратно. А когда Салли запечатлела на моих губах пылкий поцелуй, все мысли исчезли вообще.

Не отрываясь, девушка выудила из-за ворота блузки горный хрусталь и провела им по моему ошейнику. Он щёлкнул и упал на пол.

-Беги быстрей, - наказала Салли, подталкивая меня к выходу, - На границе куча стражи, незамеченным тебе не пройти, но попытайся. Ради меня, хорошо?

Я, молча, кивнул, сжал на прощанье пальцы девушки и вышел за дверь, во двор.

До чего же непривычно без ошейника… но возвращать его я не собираюсь! Странное ощущение, не позволяющее уехать из государства, теперь превратилось в чёткий зов. И я не вижу другого выхода, кроме как последовать за ним.

Ремни, стягивающие крылья, снялись на удивление легко. Ветер тут же взворошил перья. Приятно. Не представляю, как буду жить без этого…

Я широко распахнул крылья. Пару раз взмахнул, оценивая силы, потом уже сильнее. Оторвавшись от земли, одним мощным взмахом взмыл в небо. Как же я скучал по полёту! Я буквально лёг на воздушный поток, купаясь в нём. Расслабился и позволил зову тянуть меня… в направлении Заслонных гор…


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››