Друзья

- Привет!
Ты услышала чей-то знакомый голос и будто вышла из транса. Подняв глаза вверх, ты увидела Микаши Миру. Ее глаза, в отличие от твоих, были наполнены оживленностью, некой радостью и предвкушенностью.
- Привет, - безэмоционально ответила ты.
- Меня зовут Аин! – таким же будничным тоном пропела красноволосая куноичи, а вот ты вопросительно посмотрела на нее. – Лидер ведь сказал некоторым из нас сменить имена. Вот и я выбрала! Мне сказали, так звали твою подругу!
- Да, которую я убила, - ответила ты.
Улыбка Мира сразу же обрела нервный оттенок.
- Извини, я не знала.
- Ничего.
Она села рядом с тобой на скамейку. Время близилось к полудню. Сегодня было тепло, солнце высоко светило над головой, город был наполнен чудесным запахом весны. Эта деревня чем-то напоминала тебе Коноху, хотя и была немного меньше деревни Листвы. Люди здесь были добрые и приветливые, а само селение довольно уютным и симпатичным. Вот и на одной из улиц этой деревни Скрытого Водопада под большим деревом, с только распустившимися почками, сидели ты и Мира, которая теперь на время стала носить имя твоей покойной подруги.
- Знаешь, здесь есть озеро, можем сходить туда. Ты ведь любишь плавать.
Ты улыбнулась и посмотрела на Миру.
- Спасибо.
- За что?
- За то, что пытаешься меня приободрить.
- Для этого ведь и нужны друзья, - она улыбнулась тебе в ответ.
Только сейчас ты заметила, что она сменила прическу. Вместо привычных крупных локонов теперь по ее плечам и спине спадали длинные прямые красно-каштановые волосы, на лицо спадала косая челка, и теперь ее серо-зеленые глаза сияли еще красивее. Она изменилась внешне, а внутри осталась все такой же сумасшедшей куноичи Скрытой Звезды. Перемены. Они нужны всем тем, кто остается жить в привычной рутине. Тем, кто раз за разом чувствует одни и те же чувства. И не важно, что будет меняться: внешность или душа, нужен просто шанс жить дальше, но уже воодушевленно глядя вперед. И тебе нужна была такая встряска. Было нужно новое дыхание, чтобы идти вперед, оставив за собой прежние чувства. Ты меркла в своих же глазах, но ты пыталась жить дальше. Ты стала потихоньку менять свою жизнь, однако и это не проносило тебе радости. Расставание с Саске, разговор с Итачи, взаимоотношения с Пэйном. Все менялось, но боль и тоска оставались. Жизнь должна была сама тебя изменить.
- Ты кого-нибудь видела сегодня?
- Пока только тебя, - спокойно ответила Мира, - знаешь… может это звучит глупо… Но я беспокоюсь о Себастьяне.
- Почему?
- Мы с ним не должны видеться во время этой миссии, не общаться, делать вид, будто мы никто друг другу.
- Боишься, что он заинтересуется кем-то?
- Наверное. Просто… Ты не боишься за Саске?
- Мы расстались, - тихо ответила ты, глядя на свои колени.
- О… Мне жаль.
- Да, мне тоже… Извини, Мира, я не хочу говорить о Саске и обо всем этом. Даже об этой миссии. Мы просто живем дальше. Хорошо хоть нам с тобой дозволено общаться. Иначе… я бы точно потонула.
Отступница Звезды слегка улыбнулась. Теперь и ее волновала эта миссия, ведь она посягала на ее самое сокровенное – ее отношения с любимым человеком.
- Он тебя любит, - сказала ты, - я это знаю. Так что… Не волнуйся ни о чем.
- Да… Кстати, вон там виноградная ферма, - девушка указала в сторону, - там и работает наша джинчурик. И сегодня, кстати, начало винного сезона, именно здесь производят самый вкусный напиток любви! Так что сегодня город устраивает небольшой праздник. И мы с тобой идем…. Чтобы ты не потонула.
Ты обреченно вздохнула и ободряюще улыбнулась своей подруге, которая подмигнула тебе и помахала рукой на прощание. Ты осталась одна. На фоне щебечущих птиц, дуновения ветра, шагов прогуливающихся людей, ты услышала чьи-то звонкие голоса и смех. Ты посмотрела на то место, куда указывала Мира – виноградную ферму. Там, недалеко от тебя, работали несколько девушек. И одну из них ты узнала. Сунув руку в карман, ты достала небольшую фотографию. На ней была изображена девушка с зелеными короткими волосами и темными глазами. Ни чем не примечательная особа. Она – причина твоего пребывания здесь.
- Я тебя уже ненавижу, - тихо сказала ты, обращаясь к девушке на фотографии.
Положив фотографию в карман своих джинсов, ты побрела по одной из улиц селения. Все селение было окружено густым лесом, что тебе особенно понравилось. Будет где потренироваться в одиночку и без проблем. Ведь никто не должен знать, что ты куноичи. Здесь было всего малое количество ниндзя, деревня не располагала большой вооруженной силой. И вот одной из таких сил была ваша цель – Семихвостный джинчурик, однако о собственных навыках этой девушки никто не знал. Все полагали, что она лишь носитель биджу и ничего более. Самая обычная и тихая девушка, но если это было так, легче всего вам было просто похитить ее и доставить к ритуалу заточения. А если она сильная и искусная куноичи, то, вероятно, поэтому вы все находились здесь. На севере располагался водопад, который падал в еще одно озеро, помимо того, что находилось в центре самой деревни.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››