Равнодушие

Когда ты поднялась на второй этаж, ты увидела Итачи, выходящего из комнаты Сасори. Почему-то в первый раз ты ощутила какой-то барьер между вами. Ваши взгляды встретились, но между вами стояла невидимая стена ваших потерявшихся чувств. И ты не могла понять из-за чего. Этот человек был по-прежнему дорог тебе, но сейчас он будто невольно отдалился от тебя. Причем он не сам это сделал, а кто-то сделал это за него, заставляя его уходить все дальше от тебя. Взгляд Итачи был обычным, спокойным и отрешенным, и только для тебя присутствовало то тепло, с которым он смотрел на тебя. Но оно было в незначительной доле. В твоих же глазах он больше не видел блеска и мягкости. Ты в первый раз смотрела на него отсутствующим и безразличным взглядом. Ты помнила все те чувства, что испытывала к Итачи, но почему-то сейчас твои глаза не хотели этого показывать. Хотя в день вашей последней встречи ты сама поцеловала его. А сейчас Итачи казался тебе каким-то чужим, как в первые дни твоего пребывания здесь, когда вы с ним еще не чувствовали эту прочную связь, которая была между вами сейчас, но казалась бесцветной. Может, ты просто устала…
- Саске тут, - произнес Итачи своим низким баритоном
Ты кротко кивнула и прошла мимо него. Для тебя самой это было странным. При виде Итачи тебе не хотелось даже обнять его, что было очень неестественным. «Может, заболела?» тебе пришла в голову даже такая мысль. Когда ты вошла в комнату, ты тут же обратила внимание на Саске, лежащего на кровати. Верхняя часть его туловища была в бинтах. Сасори стоял рядом.
- С тобой все в порядке? – спросил марионеточник, глядя на твое лицо
Вид у тебя был не самый лучший. Редко когда ты так выглядела. Обычно взгляд у тебя был спокойный, глаза выражали равнодушие. Иногда твои глаза блестели от хорошего настроения, например, когда ты смотрела на Итачи. Сасори только недавно заметил такой твой взгляд. А сейчас он видел апатию, печаль в твоих уставших глазах. Твои серые глаза заметно потускнели, потеряли тот жизненный блеск и сменились унынием от недавно пролитых слез. Твои губы были сжаты в одну линию, больше не было той красивой улыбки, которая совсем недавно стала нравиться Сасори.
- Да, все в порядке, - тихо произнесла ты
- Что-то не видно, - пробурчал Сасори
Ты подошла к кровати и протянула ему рукоятку от той самой катаны, из-за которой сейчас Саске лежал в таком состоянии. Сасори внимательно стал осматривать эту вещь.
- Так намного лучше, - произнес отступник Ветра, - теперь буду знать, какое лекарство готовить
- Готовить лекарство? – переспросила ты
- Тая, это необычное оружие. Оно ранит всего один раз, причем смертельно, и исчезает. Для такого случая нужно готовить лекарство, потому что обычными способами его не спасти. Саске в коме.
Сасори увидел как твои, и без того печальные глаза, заметно потускнели.
- Он придет в себя? – тихо спросила ты
- Должен. Я буду готовить лекарство больше недели, а потом я скажу тебе, что нужно делать.
- Аригато, - прошептала ты и опустила голову
Хотелось упасть прямо на пол этой комнаты. Ты устала, как морально, так и физически. А недавно пролитые слезы теперь отдавались головной болью. Ты посмотрела на Саске. В коме.
- Может, тебе лучше отдохнуть?
Сколько бы Сасори сейчас ни смотрел на тебя, он видел, как ты была вымотана. Он, конечно, не знал всего, но понял, что сегодня у тебя был тяжелый день.
- Нет, я в порядке, - устало ответила ты и села на кровать к Саске
Сасори бросил на тебя хмурый взгляд и пошел в другую часть комнаты. Тебе и вправду стоило отдохнуть, но ты наотрез отказывалась. В голову Сасори пришла одна мысль, но она была очень сомнительной. Твои потухшие серые глаза с каким-то несвойственным им равнодушием смотрели на наследника клана Учиха. «Я точно заболела… Смотреть на них таким взглядом…». Каким бы ни был твой отрешенный взгляд, за ним пряталась та любовь, с которой раньше ты смотрела на Учиху. Но сейчас она не могла показаться на фоне боли и уныния. Боль в висках заставляла тебя время от времени щурить глаза и слегка морщить лицо, которое стало горячим. Щеки стали красными, как и губы, которые немного иссохли и теперь неприятно покалывали. Саске же лежал перед тобой совсем бледный, но был все таким же прекрасным, как и раньше. Ты даже не прикоснулась к его руке, не хотела погладить его по щеке, ты просто сидела рядом, без каких-либо действий.
- Сасори-сан, я хотела у Вас спросить….
Даже твой голос показался Сасори уставшим и обессиленным.
- Глаза Итачи… Его шаринган… Он слепнет. Можно ли как это предотвратить?
- Сейчас ты спрашиваешь об Итачи. Пять минут назад ты спрашивала о Саске.
- Сасори, - твердо произнесла ты и повернула голову в его сторону, - извините… Сасори-сан…. Я хочу знать, можно ли как-то помочь Итачи?
- Я скажу тебе потом, - спокойным тоном ответил отступник Ветра
Его глаза так же спокойно смотрели в твои. Сасори стоял у стола и внимательно смотрел на тебя. И он видел, как твоя головная боль отдавалась в висках. А ты просто молча ждала у него нормального ответа. Как же ты была упряма.
- Почему не сейчас? – немного раздраженным тоном спросила ты после недолгой паузы
- Потому что сейчас эта информация будет тяжела для тебя.
Ты тяжело вздохнула и вновь посмотрела на Саске.
- Значит, Вы с Дейдарой были там по заданию от Лидера-самы?
На свой вопрос ты услышала его молчание. Зачем отвечать на очевидный факт. Ты слышала тихие шаги, понимала, что Сасори приближается к тебе. А ты молча смотрела на Саске. Через секунду ты ощутила прикосновение его руки к своей. Сасори обхватил рукой твое предплечье и потянул к себе. Сопротивляться этому ты не могла, так как головная боль новой волной разлилась по телу. Не оборачиваясь к нему, ты закрыла глаза, чтобы как то уменьшить проявление боли в висках. Что он хотел сделать, ты не знала. Как и Лидер высказать свое мнение по поводу Орочимару? Сказать тебе, как спасти глаза Итачи? Поделиться своим мнением по поводу Учихи Саске? Но вместо всех этих вопросов ты ощутила что-то колкое на своей коже руки. Медленно повернув голову к Сасори, ты одарила его непонимающим взглядом.
- Тебе, правда, лучше отдохнуть, - произнес Сасори
Просто ты была очень упрямая. После того, как он вколол тебе снотворное, ты ощутила какой-то жар внутри тела. Твое сознание вмиг ушло в забытье, и твое расслабленное тело стало подать вниз. Сасори тут же подхватил тебя. Дальше по плану он должен был унести тебя в твою комнату, но почему-то замешкался. Его глаза невольно засмотрелись на твое лицо. Твое тело в его руках было горячим, как и кожа лица, которая теперь стала смуглее. У тебя был явно трудный день, так как Сасори понял, ты однозначно приболела. Но Сасори, держа тебя в своих руках, ощущал не только жар от твоего тела, но и кое-что другое. Что-то, чему он ясно не мог дать объяснение. Почему-то ему нравилось держать твое хрупкое тело, нравилось смотреть на то, как твои длинные волосы локонами были рассыпаны по плечам, по груди. Ему нравилось слушать биение твоего сердца, нравилось ощущать, как ты дышишь. Ему стало нравиться твое присутствие рядом с ним. Сильнее обхватив твое тело, Сасори взял тебя на руки и стал направляться к двери.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››