...

Ближе к полудню ты была готова. После “душещипательного” разговора с Лидером, хотя у вас всегда были такие разговоры в ненормальной атмосфере, ты зашла в свою комнату. И все-таки твой аники наводил на тебя страх. Раньше такого не было, но вспоминая его характер…. Он во всем был прав. Он смог увидеть твое отрешенное отношение к нему. Он смог увидеть твою дрожь, проходившую по твоему телу, когда ты стояла перед ним. Он видел твое волнение и страх. Но в одном он все же был не прав – он послал тебя одну на эту миссию. Дело было даже не в том, что у тебя не было напарника, который в трудную минуту показал бы тебе правильный путь и не дал бы тебе возможности поселиться у Орочимару. Дело было в том, что ты физически не смогла бы справиться с девятихвостым. Ведь ты помнила, как ты чуть не погибла в прошлой параллели, сражаясь с Наруто. Положив в сумку все самое необходимое, ты вдруг вспомнила, что твоя катана осталась в логове Орочимару. «Надеюсь, я обойдусь без нее». Взяв в руки сумку и плащ, ты спустилась вниз. Итачи уже ждал тебя там. Мысль, провести с Итачи целую неделю, будоражила тебя. Раньше ты не хотела проводить с ним много времени, но сейчас все твои старания пошли прахом. Он все равно что-то чувствовал к тебе. А ты любила его. Но ты решила не давать себе слабости никаким физическим контактам с ним. И ты также решила вести себя с ним спокойно и сдержанно. Ведь вы все же напарники, коллеги по работе, и на миссии.
- Удачи, Тая-чан! – воскликнул Дейдара, когда ты вошла
Итачи на слова блондина перевел свой взгляд от тебя на него. Ты решила не одаривать Дейдару еще одной теплой улыбкой, мало ли что Итачи может подумать. Ты кивнула и попрощалась с блондином. Дорогу в Страну Рек ты знала. Ведь эту миссию вам Пэйн поручил в прошлой параллели. Но теперь к этому прибавилась еще и миссия в страну Волн. «Значит, вот для чего Орочимару ушел из логова на неделю. Получить данные о последних новостях нашей организации. Черт. Если он получит этот свиток, то узнает, что я состою в Акацках! Хотя… если узнает, то что? Уйду от него, вернусь в базу… к Пэйну… И придется ему признаться, что я провалила свою миссию. Нет, уж лучше перехватить тот свиток и убить шпиона. Но недели будет недостаточно, чтобы добраться до страны Волн после Страны Рек. Достаточно, если не делать привалы, отдыхать и восстанавливать силы. А как же любоваться Итачи, когда он спит? А как же немного поговорить с ним, слушая его бархатный голос? А если на нас нападут вражеские шиноби, я вряд ли вернусь в логово Орочимару через неделю». Чтобы не тратить несколько часов пути до Страны Рек, ты решила применить более быстродействующий способ.
- Итачи-сан, давайте не будем терять время и доберемся до Страны Рек моей техникой телепортации?
Итачи остановился и посмотрел на тебя.
- А ты знаешь, как выглядит селение в Стране Рек, до которого нам надо добраться?
- Да, - ответила ты, вспоминая то место, где вы когда-то были с Итачи, в непрожитой наяву жизни.
- Откуда ты знаешь? Когда ты там была?
Итачи вопросительно посмотрел на тебя. Ведь за то время, пока ты жила в Акацках, ты была только в базе и в ближайших селениях, а затем только в Конохе и в Суне. И Итачи знал об этих миссиях.
- Ну, после миссии Суны, мы направились в Страну Рек.
- Зачем?
- Итачи-сан, какая разница? Нам с Вами всего-то надо добраться до того селения, а потом своим ходом добираться до Страны Волн. Еще и успеть уложиться в одну неделю.
Итачи промолчал, соглашаясь с тобой. Но свои вопросы он оставил на потом. Ты вплотную подошла к нему и взяла его за руку. Долгожданное прикосновение его кожи. Его рука была теплой, какой ты всегда ее помнила. А вот твоя была холодной. Итачи немного сжал твою хрупкую руку в своей сильной руке. Ты мягко посмотрела на него. Взгляд его алых глаз был спокоен. Ты подняла вторую руку к груди и сделала технику телепортации. В ту же секунду вы оказались в лесу, рядом с селением. Как бы тебе не хотелось отпускать его руку, но ты это сделала. Нельзя попусту тратить твое драгоценное время. Ты тут же отвернулась от него и зашагала в сторону. Итачи последовал за тобой. Ты автоматически шла к тому месту, где вам должны были выплатить вознаграждение в денежной форме. Ты была тут в первый раз, и эта была правда, но то, как ты решительно шагала к назначенному месту, было очень подозрительным. Итачи знал это место, но он и подумать не мог, что ты будешь вести его, а не он тебя. Он задался еще одним вопросом, откуда ты так хорошо знала этот путь и это селение. Неужели ты уже когда-то убила разыскиваемого преступника у того заказчика? Отдав свиток и получив деньги, ты предложила Итачи еще раз сократить ваш путь, начав его за пределами Конохи. И на этот раз Учиха согласился, надо беречь силы. Ты вновь взяла его за руку и сделала печать. Как только ты хотела высвободить свою руку, Итачи не позволил тебе этого сделать, сжав твою руку в своей. Ты непонимающе посмотрела на брюнета. Тогда он начал свой допрос.
- Откуда ты знаешь селение в Стране Рек?
- Я ведь уже сказала, что была там вместе со своей командой из Конохи.
- Как давно ты провалила свою миссию в Конохе?
Ты промолчала, подбирая правильный ответ. И думать под его пристальным взглядом было трудно. Ну, разве можно было нормально думать, когда Он рядом? Когда он смотрит на тебя своими красивыми алыми глазами, с таким спокойным и мягким взглядом. А под этим взглядом еще и скрывалась масса теплых чувств к тебе. К этому еще можно добавить его сильную руку, согревающую твою хрупкую руку и держащую ее мертвой хваткой.
- Я заходил к тебе в Коноху. И тебя там не было. Что вчера, что неделю назад. Может, объяснишь? Куда ты ушла из Конохи?
- Это не важно…
Ты опустила свой взгляд и посмотрела на его грудь.
- Это важно, Тая. Где твоя катана?
И снова вопрос, оставленный без ответа.
- Не один Дейдара беспокоится о тебе.
Ты улыбнулась. Неужели он видел в Дейдаре реального соперника? Ты уже давно объяснила отступнику Камня, что он для тебя лишь друг, коллега и учитель. И это знали все, включая отступника Листвы. Но в ряду последних событий, это уже стало меньше похоже на правду.
- Неужели я недостаточно внимателен к тебе?
От его вопроса на твоих губах вновь расцвела улыбка. Он все же ждал, что конкретного ты ответишь на слова Кисаме, сказанные им сегодня утром. Он смотрел на тебя, а ты смотрела на его грудь.
- Итачи-сан, Дейдара вообще не причем. Не нужно его в это ввязывать. Он просто… такой, какой есть. Веселый, забавный, всегда всем интересуется. А Вы… Да, Вы достаточно внимательны ко мне. Спасибо. Но ответить на ваши вопросы я пока не могу. Возможно, чуть позже. Но не сейчас.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››