.

Глава 2. Вторая параллель

Ты открыла глаза в новой жизни. Еще один шанс жить, но теперь у тебя есть миссия, ради которой ты вернулась. Ты огляделась и поняла, что лежишь в стеклянном гробу, в склепе. Там, где ты очнулась после тех восьми кунаев Итачи и Саске. «Он снова похоронил меня здесь?». Ты повернула голову и увидела 8 кунаев за стеклом. Ты была в том же белом легком длинном платье. «А что очнулась после того, как те кунаи Саске и Итачи попали в меня? А как же та жизнь, которую я прожила после?». Ты глубоко вздохнула и снова разбила локтем стекло сбоку. Твоя рука потянулась к ручке. Ты встала на пол. Все повторилось.
«Значит, я вернулась на некоторое время назад. С будущего в прошлое, то есть уже настоящее. У меня нет фьюрингана, Коноха еще стоит. Все думают, что я умерла. У меня нет никаких отношений с Итачи и Саске. Я не знаю, что Лидер-сама мой брат. Гаара и Наруто все еще являются джинчуриками. Итак, почему все пошло наперекосяк? Первое – я не смогла переубедить Пэйна, не нападать на Коноху. Тогда бы и Итачи не ушел, а я бы не ушла к нему. Второе – из-за любви. Металась между Итачи и Саске. Выбрала Итачи, ушла за ним, и поплатилась за это». Ты решила для себя, не повторять прошлых ошибок. Второй шанс дался тебе, что бы все изменить к лучшему и не позволить повториться всему, чтобы было в прошлом.
Ты подумала о Пэйне. «Я поняла, почему он так интересовался моими глазами». Ты не должна была владеть этими глазами, чтобы Он в свое время не отнял их у тебя и не убил. Вот только кто? Ты вспомнила слова Пэйна «Если бы ты только умела пользоваться своим глазами, Тая, ты была бы мне равной. Мне стоит задуматься о том, чтобы либо тренировать твои глаза, либо навсегда лишить их тебя. Твои глаза прекрасны, но ты не должна была быть их владельцем. Они бы погубили тебя. Прости меня, Тая. Если бы не я, то кто-то другой сделал бы это немного позже. Я хотел тебя защитить». Пэйн знал, что эти глаза уже выписали твою смерть на твоей судьбе. И он пытался научить тебя, чтобы ты могла себя защитить себя в будущем от Него. Но ты отказалась, не понимая, о чем он говорит. Он сам убил тебя, потому не хотел, чтобы Он в свое время это сделал. Кто? Твой брат всего лишь хотел тебя защитить. «Мог бы и сказать мне! Эй Тая, тебе угрожает опасность. Давай я научу тебя пользоваться твоими глазами, чтобы ты смогла себя защитить, когда Он придет за ними». Ты тяжело вздохнула. Раньше ты думала, что Пэйн тебя ненавидит. Он вел себя так холодно и отчужденно с тобой. Но когда ты умирала у него на руках, которые так бережно держали тебя, он сказал тебе «Ты все равно останешься моей имоуто…». Ты снова и снова слышала эти слова у себя в голове. Он все еще считал тебя своей семьей. Теперь ты это точно знала. Он любит тебя, как сильно ты пока не знала.
И еще одно. Тебе надо узнать, кто Он? И кто такой Нагато, которого тебе надо спасти? От Него?
Ты шла по уже знакомому коридору, пока не подошла к обрыву с водой. Все также, весь путь был тебе знаком. Ты снова спрыгнула на воду и пошла по ней по уже известному маршруту. Далее ты увидела берег и лес. И снова вопрос, куда идти? Налево – Акацки. Прямо – Суна. Когда-то ты пошла в базу, и вышел не очень хороший результат. Но фьюрингана больше нет, зато есть Итачи и Саске. «Отныне никаких отношений!» мысленно произнесла ты. «Хотя нет. Пока не пойму, кто такой Нагато, ни о чем другом думать не буду! Но куда же идти? В базу не хочу. Не хочу видеть Пэйна. Суна? Я же преступница. Ладно. Я начну новую спокойную жизнь, в поисках ответа на свои ранние вопросы».
Ты двинулась в Суну, но не убивать Гаару, а чтобы не возвращаться в Акацки и не видеть Пэйна, Саске и Итачи.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››