1

- Эй, есть тут кто?
Глупый вопрос. Кто же здесь есть!
Тёмный тоннель. Где – то вдалеке слышны звуки падающих капель воды. Этот звук бил по моим ушам и отдавался глухой болью в висках. В горле встал комок. Глаза нервно искали что – то. Наверное, выход. Выход из этого ужасного тоннеля, маленький кусочек света среди непроглядной тьмы. Я нащупала кирпичную стену и стала продвигаться вперёд, а может и назад. Чёрт его знает. Моё дыхание участилось, а я продолжала идти. С каждым шагом мне становилось всё страшнее, и мне казалось, что сейчас я попаду в какую – нибудь западню или что сейчас из – за спины выпрыгнет какой – нибудь монстр. «Всё это конечно детские сказки!» - так бы, наверное, сказали вы. Но нет. Спешу сказать вам, что этот мир полон всякой нечисти и похуже монстров из сказок и компьютерных игр.
- Испугалась? – послышался тихий, приятный женский голос за моей спиной.
Я обернулась на звук. Это, конечно же, была она.
- Какого чёрта?! Ты хочешь, чтобы я счёты с жизнью так свела?
- Тише, тише. А вообще открою тебе секрет. В этом тоннеле нет ни начала, ни конца, поэтому ты зря это затеяла.
Её глаза светились алым цветом, и это наверняка бы внушало другим страх, но не мне.

С Катериной я знакома с 12 лет. Именно тогда и убили самого дорогого и единственного человека в этом мире. Это была моя любимая бабушка. Я сидела на бордюре, опустив голову на колени, а из глаз ручьём текли слёзы. Ну конечно, а что же мне делать одной в этом мире? Естественно я впала в ступор.
- Эй, ты чего ревёшь? – спросила меня мимо проходившая девочка.
На вид она была старше меня старше на год. Это и была Катерина. Я рассказала ей свою историю. А она в свою очередь свою. История о вампирах, ведьмах и оборотнях.
На самом деле, несмотря на свою восприимчивость и внушаемость на тот момент, я не поверила. Все эти байки о вампирах. Сплошное надувательство.
Но я пошла за ней. И в 13 лет я убила своего первого вампира.
Это было в Лос-Анджелесе. Была зима, и передвигаться с оружием, да ещё и оставить его незамеченным было дико сложно. А по неопытности своей, я даже того вампира слушать не стала, а сразу же всадила пару деревянных пуль. Ребята из нашего так сказать «штаба» долго смеялись, но потом забыли об этом. Как никак это было моё первое убийство вампира.

- Слушай, - начала Катерина – у меня к тебе есть дело.
- Слушаю.
Это было очередное дело по убийству вампира, но как сказала Катерина, убить его будет непросто, к тому же он очень упрям. Вообще в том месте, таких упрямых предостаточно. Главное чтобы не вычислили, а то ещё облаву устроят.
Я согласилась. Это будет весьма интересно.
Я хотела задать Катерине ещё один вопрос, но не успела. Я проснулась.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››