...

Я медленно ехал по ночной дороге. Юки спала. Тяжелый вздох. Внутри смешивались чувства усталости, злости и заботы. От внутренней борьбы голова побаливала. Вдруг посреди пути я увидел человека, который встал посреди дороги и не реагировал на сигнал. Я остановился.
- С дороги сгинь, непутёвый, - выглянул я из окна, дабы освободить проезд. Попутчик рванул к машине и быстро запрыгнул на заднее сиденье.
- Парень, подвези, пожалуйста, выручи, - пояснил свои действия мужчина. Он был в затемнённых очках, в немного потрёпанном виде, от чего сразу вызвал у меня подозрение.
- Я не собираюсь заниматься благотворительность, - высказался я, после чего мужчина достал пистолет и навёл на Юки.
- Дави на газ, парниша, - стал он угрожать. Я завёл машину и рванул с места. В салоне повисло напряжение. Мужчина ухмылялся и бесцеремонно пялился на ноги моей жены. Ну держись, психопат. Я резко нажал на тормоза, после чего мужчина полетел вперёд на ручник. Перехватив пистолет, я направил его на недоброжелателя.
- Пошёл вон отсюда! – процедил я, после чего, мужчина со словами «всё понял, извините», быстро вышел и захлопнул дверь. Я разрядил пистолет и выкинул пули в окно, а само оружие положил в бардачок, после чего снова продолжил путь домой.
- Вот видишь, Юки, зря ты меня назвала «Слабые ручки», - произнёс я вслух, восхищаясь. Я был бы не Учиха, если бы не справился с этим сумасшедшим.
Вскоре мы подъехали к дому. Свет в окнах не горел, значит, родители уже спят. Слава богу, что спят, а то бы мать подняла панику и позвонила в скорую, увидев Юки. А она всего лишь нажралась.
- Ну ты мне ещё ответишь за «слабые ручки», - поднял я жену и понёс в комнату, а затем, вскоре, положил на кровать. Так теперь туфли, господи, зачем такие огромные шпильки? Отшвырнув туфли, я снял платье, оставив её в нижнем белье. И всё-таки красотой тела жизнь её не обделила. Осталось распустить волосы. В её голове оказалось столько шпилек, что я чуть не психанул от вытаскивания такого количества безделушек. Спрашивается, ну зачем столько железа вбивать себе в голову?...


Наступило утро. Я чуть дёрнулась в кровати, пытаясь отойти от сна. Голова раскалывалась.
- Алкоголичка, вставай, - сдёрнул с меня одеяло Саске.
- Ииидддиииии….отсюююда, - протянула я, пытаясь выгнать назойливого парня из комнаты.
- Чего? А кто тебя домой тащил, слышишь девчонка?
- Сааскеее, отвянь, голова, у меня болит голова, - схватилась я за голову.
- Так зачем ты пьёшь, если у тебя непереносимость! – раздражённо крикнул он и вышел из комнаты.
- Что за чёрт, это у него такая забота? – сказала я в пустоту и пошла умываться.

- Мааам, - спустилась я в гостиную, где сидела вся чета Учих.
- Да дорогая, что-то случилось? – оторвалась Микото от чтения журнала.
- А в доме есть лекарства от головной боли?
- Конечно, сейчас – сейчас, - побежала женщина за обезболивающим.
- Как прошёл вчера выпускной, - поинтересовался Итачи, отвлекаясь от чтения очередной офисной папки.
- В забвении, - съязвил Саске, бросая на меня презрительный взгляд, чуть опустив свою газету.
- Всё было замечательно, - улыбнулась я и села рядом с Итачи, - Мне всё понравилось, правда под конец разболелась голова, поэтому пришлось поехать домой.
- И всё? – Саске не был удовлетворён моим рассказом, - больше ничего не хочешь сказать?
- Нет, - сделала я непонимающий вид, - Что-то мама задерживается, - встала я и поспешила сбежать из комнаты, чтобы не выяснилась правда.

День обещал быть ничем не привлекательным. Итачи с Фугаку отправились в офис, Саске как не странно сегодня остался дома. Мы с Микото болтали на кухне, ей я рассказала, что вчера на самом деле произошло, после чего женщина, смущаясь, рассказала про свой выпускной бал, которого она практически не помнит.
- Госпожа Юки, - обратилась ко мне гувернантка, - к вам пришли посетители.
- Интересно, - соскочила я со стула и понеслась к главному входу, - Хината, рада тебя видеть.
- Юки, у меня, кажется, проблемы, - взволнованно говорила подруга.
- Так, пройдём в мою комнату или лучше сходим в ближайший парк?
- В парк.
- Хорошо, предупрежу только родных, - я прошла в гостиную, - Саске, я гулять.
- Стоп, - отозвался он, положив газету.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››