вот:

- Я чувствую, что теряю тебя. Прости меня, но я не заслуживаю твоей любви. Прости меня. Прости, - после последних строк песни мгновенно последовали бурные аплодисменты. Кто-то приглашал на бис, кто-то свистел, кто-то просто выкрикивал свои эмоции. Певицу, что стояла на сцене, закидывали букетами цветов. Она поблагодарила всех, кто пришел на этот концерт, но подошел какой-то мужчина в костюме и увел ее со сцены.
Машина тронулась с места. Вскоре раздался звонок. Дверь открыла служанка и, поприветствовав свою госпожу, проводила ее в комнату. Получив отказ на предложение поужинать, служанка усадила женщину на диван у камина и присела рядом.
- Шизуне, запиши кое-что в моем дневнике, - сказала женщина.
- Сейчас, госпожа, - вежливо ответила служанка. Взяв в руки дневник и ручку, девушка села за стол.
- Сегодняшний концерт прошел успешно, - сказала женщина.
- Это все, госпожа? – спросила служанка.
- Да, - ответила та. - А теперь… Прочитай все записи, которые есть в этом дневнике, - попросила женщина.
- Да, госпожа, - покорно ответила служанка и начала:
«Когда я родилась, моим родителям сообщили, что у меня возможна врожденная слепота. Так и случилось. Но через три года родилась моя сестра. У нее было все в порядке со зрением, и родители переключились на нее, а про меня полностью забыли. Я росла в одиночестве. Каждый день я приходила в пещеру и садилась на большой валун, чтобы уединиться. Там я могла почувствовать покой и умиротворение. Сидя там, я всегда пела. Пела только для себя. Поскольку у меня врожденный дефект, я не могла видеть, когда как-то раз мимо пещеры проходил человек. Он представился и предложил попробовать мне стать начинающей певицей. Я не раздумывая согласилась, ведь мне нечего было терять. Не сообщив об этом даже родителям, я сразу же отправилась вместе с ним на студию, не боясь за себя и за свою жизнь, потому что мне было все равно. Мне сказали, что у меня талант и взяли на большую сцену. Попробовав исполнить свой первый концерт, этот парень не прогадал: все пришли в дикий восторг. Тогда этот парень решил стать моим менеджером. После этого началась моя звездная жизнь, и моя карьера с каждым выходом нового альбома росла вверх. Прошло несколько месяцев, а мои родители ни разу мне не позвонили. Я не удивлена. Даже то, что я стала знаменитой за каких-то пару месяцев, их не заставило набрать мой номер. Неужели я им настолько не нужна? Прошло уже тридцать лет с тех пор, как я не виделась с родителями. А ведь последний раз был, когда мне было пятнадцать. Как быстро летит время. Следующая запись будет последней. Сегодняшний концерт прошел успешно», - закончила служанка.
- Госпожа, а почему вы никогда не просили указывать дату каждой записи?
- Потому что это неважно, - тихо ответила дама.
Вдруг зазвонил телефон, и девушка подняла трубку.
- Да, это дом госпожи Харуно, я вас слушаю. Что? Правда? А…Вы уверены? Хорошо, спасибо большое! До свидания! – Шизуне повернулась к женщине и сказала. - Госпожа! Ваших родителей и сестру…Нашли в лесу в машине…В полиции выдвинули версию, что, возможно, они искали вас, но причиной их смерти послужила автокатастрофа, а нашли их только сейчас, потому что этот лес был необитаем и туда никто не ходил из людей. Еще попросили вам передать копию бумаги, которую нашли в руках вашей матери, сейчас придет факс, - после этих слов служанка взяла листок бумаги и зачитала:
«Дочка, наша любимая Сакура! Господи, где же ты? Мы везде тебя ищем! Любимая наша Сакура, как же давно мы с тобой не виделись! Ах, нам так плохо без тебя, если бы ты знала! Когда ты сбежала из дома, ты даже не представляешь, как мы переживали! Пожалуйста, Господи, пусть наша Сакура прочитает это сообщение! Если вдруг нас не станет, мы хотели бы тебе передать следующее: знай, что мы всегда тебя любили и никогда не думали о тебе, как о каком-то дефектном ребенке, мы с папой любили вас обеих одинаково, просто мы уделяли тебе меньше внимания, потому что твоя сестра была еще совсем маленькой, и, если это тебя очень сильно обидело, мы просим прощения. Доченька, пожалуйста, не злись на нас, мы тебя очень-очень любим и всегда любили! Мы так надеемся, что ты не злишься на нас! Если бы нам можно было увидеться хотя бы раз, нам было бы гораздо легче знать, что ты в порядке. Мы так скучаем по тебе, дочка, мы тебя любим! Ниже твоя сестра нарисовала тебе рисунок, который захотела лично вручить тебе при встрече. Мы очень надеемся, что ты вернешься домой! Пожалуйста, хотя бы напиши нам! Любим тебя, с наилучшими пожеланиями, твоя семья», - после последней фразы, Шизуне расплакалась.
- А что нарисовано? – спросила женщина.
- Здесь изображена вся ваша семья. Вы держитесь за руки и улыбаетесь, - ответила служанка.
- Спасибо, Шизуне. Дай, пожалуйста, мне эту бумагу и можешь быть свободна, и спасибо тебе за все, - сказала женщина. Девушка не поняла, к чему госпожа поблагодарила ее за все и сказала такую странную фразу, но послушно отдала бумагу в руки женщины и удалилась из комнаты. На следующее утро по всем источникам: по радио, в газетах, в Интернете, в журналах и по телевизору – речь шла только об одном: «Сегодня утром найден труп известнейшей певицы Харуно Сакуры в ее личной комнате. Все, что было у нее в руках – это бумага с детским рисунком. Лицо певицы выражало радость».


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››