Смерть или продолжение жизни?

В небо, не имеющее на себе ни облачка, взметнулись два гигантских дракона – огненный и ледяной. Их полет представлял танец со сплетением и отталкиванием. Битва драконов столь завораживающее действие, что многие просто смотрят и сделать ничего не могут. А как можно остановить двух взбесившихся драконов? И главное кто это будет делать? Ясное дело, что таких мы не найдем, может быть…

*****несколько часов назад*****
- быть может, можно все исправить… - произнес рыжий вампир, стоя на середине огромной поляны.
- мы оба знаем, что это невозможно
- ты ведь не можешь смириться с ее смертью? И как ты будешь жить?
- моя жизнь тебя не касается, как и твоя меня
- а ведь Калиса была права, ты – эгоист, был им, им и останешься. Скажи, ты когда-нибудь думал о том, что человек смертен? Он не может жить столько сколько я, ты и кто-либо другой из клана. На что ты рассчитывал, когда похищал бедную девушку?
- ты был изгнан отсюда много десятилетий назад, ответь мне, зачем ты вернулся, Каллисфен?
- видимо, тоска по родине заставила вернуться
- скажи имя этой тоски… хорошо… можешь не отвечать, я и так знаю ответ. Скажу тебе одну простую истину, которую знают многие, но ты не хочешь даже думать о ней…
Каллисфен гордо подняв голову, молча слушал своего некогда лучшего друга
- жизнь этой девчонки коротка, как ноготь на этом пальце – он выставил мизинец левой руки – и ты думаешь, если в прошлом веке она жила вечна, то и в этой жизни, в этой оболочке она проживет дольше? Ты глубоко ошибаешься. Этому телу был отведен ужасно короткий срок, а ты хочешь пожертвовать своей жизнью ради пяти минут блаженства… а ты достоин большего…
По-прежнему, гордо стоявший Каллисфен не издал ни звука. Возможно, внутренне он соглашался со своим оппонентом, но внешне не мог выказать своего согласия.
Такой разговор мог длится сколько угодно, но ни один не хотел просто говорить, обоим нужны были действия.
- ну что ж, мы оба пришли сюда не для разговоров.
Перчатка блондина засветилась ярко-красным пламенем, которое обволокло пол его руки. Каллисфен повторил тоже самое, отличие состояло лишь в том, что перчатка Каллисфена светилась голубоватым пламенем.
Удар. Соприкосновение двух, по разному строению, энергий, вызвало небольшой взрыв, который никому не навредил, а лишь раззадорил. Еще удар и от небольшого леса, осталась лишь пара покошенных деревьев.
Атаки были быстры и очень сильны. Но от них было мало пользы, самым большим повреждением был порез на щеке одного и другого. Атаки были идентичны.
Блондин остановился, немного приподняв руку, он произнес:
- скучно!
- не боишься?
Блондин хмыкнул. Перчатка перестала светиться. Чешуйки или небольшие фрагменты похожие на них, немного оторвались от самой перчатки и начали кружиться вокруг руки, постепенно поднимаясь выше, при этом рука была полностью в чешуйках…
Через несколько мгновений в небо взметнули два гигантских дракона – огненный и ледяной…

*****дней десять назад*****
- откуда этот шрам? – указала ты шрам, находящийся на правом плече Каллисфена. Лежа под деревом, Каллисфен не глядя, ответил:
- от маргдарской стрелы
- а этот?
- от вургарского змея
- … этот?
Немного подумав, он ответил:
- этот ты поставила
Твои глаза округлились. Нет, ты, конечно, иногда походила на бешенную, но чтобы расцарапать кого-нибудь… это было слишком.
- да нет…
- да
- нет… ну… - ты глянула на смеющегося вампира – ах, ты! Ты меня обманул!
Ты хотела было легонько ударить его, но не успела. Он схватил тебя и вы… как это сказать… укатились под тень дерева.
Ветер легонько покачивал ветки деревьев. Пара осенних листочков, которым надоело висеть на дереве, решили улететь. Ветер подхватил их и унес прочь…


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››